Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Дежурные милиционеры.

Дежурные милиционеры.

Жак Дюпакье (Jacques Dupâquier) – французский коммунист и историк – не раз приезжал в СССР. В путешествиях он практически не расставался с фотокамерой. Благодаря этому даже спустя 40 лет у нас есть уникальная возможность увидеть жизнь в разных уголках Советского Союза в ярких красках.




+1 1
+1
-1 0
Красивые девушки в хиджабах.

Красивые девушки в хиджабах.

Мусульманские девушки в день свадьбы выглядят очень нарядно, но при этом свадебный хиджаб должен оставаться хиджабом – открыты могут быть только кисти рук и лицо. Предплечья, шея, уши обязательно должны быть закрыты. Ткань наряда мусульманской невесты не должна быть прозрачной и не обязательно белой, а сам хиджаб должен быть достаточно свободным. Впрочем, кажется эти ограничения ничуть не портят красоту очаровательных девушек.





+1 1
+1
-1 0
Разное    
Злобный демон./фото: wp-b.com

Злобный демон./фото: wp-b.com

Сущности, нагоняющие на людей ужас, существуют, пожалуй, в мифах и легендах разных народов. Их появление восходит к истокам фольклора. Как правило, разнообразные ужасные сверхъестественные монстры несли зло, смерть или были орудием наказания высших сил. В нашем обзоре самые страшные и ужасные сущности из разных культур.




+1 0
0
-1 0
Могучая Спарта. / Фото: thevintagenews.com

Могучая Спарта. / Фото: thevintagenews.com

Спартанцы являются самой известной греческой цивилизацией в современной культуре. Эти могучие воины были увековечены задолго до фильма "300 спартанцев" в "Илиаде" Гомера. Спарта правила Грецией в течение многих столетий. Но примерно в 1200 г. до н.э. могучая цивилизация таинственным образом исчезла. Но в последнее время археологи подтвердили: есть надежда, что ученые обнаружили руины древнего дворца, который, возможно, был частью спартанского мегаполиса.




+1 2
+2
-1 0
   
Как появился лучший мультфильм всех времен и народов «Ёжик в тумане».

Как появился лучший мультфильм всех времен и народов «Ёжик в тумане».

На международном фестивале «Лапута» в Токио мультфильм «Ежик в тумане» официально был назван лучшим мультипликационным фильмом всех времен и народов и получил первое место из 150 работ. Второе место занял мультфильм - «Сказка сказок». Автору этих работ художнику и режиссеру анимационного кино Юрию Норштейну 15 сентября исполнилось 75 лет.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Порой кажется, что мужчины и женщины никогда не смогут понять друг друга и прийти у общему мнению Уж очень разные у нас мировоззрения. Спасает только одно - мы не можем жить друг без друга. Для наших читателей новая порция открыток. Всем хорошего настроения и любви!





+1 2
+2
-1 0
Очаровательные кадры из короткометражного фильма о Венеции

Очаровательные кадры из короткометражного фильма о Венеции

Венеция - один из самых романтичных городов мира. Окунуться в атмосферу прекрасных закатов и прогулок с гондольерами можно благодаря короткометражке известного в сети режиссера Оливьера Астролого (Olivier Astrologo). Всего за 3 минуты вы навсегда влюбитесь в этот итальянский город и обязательно захотите отправиться туда в отпуск!




+1 0
0
-1 0
Такие очаровательные собаки!

Такие очаровательные собаки!

Собак называют лучшим другом человека. Псам посвящают стихи, песни и устанавливают памятники. И это неслучайно, ведь более преданного и верного друга найти сложно. Да к тому же собаки умны и очаровательны. Вы только посмотрите на эти фотографии!





+1 1
+1
-1 0
Дедушки хип-хопа.

Дедушки хип-хопа.

Думаете, чтобы выглядеть круто и стать звездой интернета, нужно быть молодым, красивым и богатым? Как показывает эта фотосессия, о которой написали сотни изданий по всему миру, можно быть пенсионером, подрабатывающим охранником, и все равно обрести свой звездный час. Главное - не говорить "нет" подворачивающимся возможностям.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Чардаш Монти в исполнении северо-корейской скрипачки

Чардаш Монти в исполнении северо-корейской скрипачки

Итальянский композитор Витторио Монти (1868—1922) писал балеты, оперетты, инструментальные и вокальные пьесы. Однако своё время пережило лишь одно его сочинение — чардаш одноимённым названием. Это произведение исполняли разные исполнители несчётное количество раз. Но когда слушает его в виртуозном исполнении северо-корейской скрипачки, на глаза наворачиваются слёзы.




По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30