Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 7
+7
-1 0
Арт    
Голливудские знаменитости со своими братьями и сестрами.

Голливудские знаменитости со своими братьями и сестрами.

"Близкие люди, ближе не будет", - этими словами известной песни можно было бы озаглавить эту серию фотографий. Мало кто об этом задумывается, но у голливудских знаменитостей, как и у простых смертных есть братья и сёстры. Причём, порой они так похожи, что их можно запросто перепутать. В нашем обзоре 29 фотографий звёзд Голливуда с их самыми родными людьми.




+1 3
+3
-1 0
Советская молодёжь на страницах LIFE.

Советская молодёжь на страницах LIFE.


1960-е годы – время так называемой «хрущёвской оттепели» - одно из самых ярких десятилетий в истории СССР. Это время ярких личностей, крупных проектов и общественных реформ. В 1967 году американский фотограф Bill Eppridge снял для журнала «LIFE» серию фотографий «Советская молодежь», которая в этом же году появилась на страницах журнала. В нашем обзоре вы можете увидеть эти фотографии, запечатлевшие жизнь, лица и сам дух того времени.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Каждый прожитый день приносит каждому из нас что-то новое: впечатления, знакомства знания и невероятные открытия. И именно поэтому человеческая жизнь прекрасна. Мы собрали открытки, на каждой из которых - то, что замечают только самые внимательные. А заметив, обязательно улыбаются.





+1 2
+2
-1 0
Волшебная страна Оз на просторах Миссисипи. Автор фото: Мелисса Винсент (Melissa Vincent).

Волшебная страна Оз на просторах Миссисипи. Автор фото: Мелисса Винсент (Melissa Vincent).


Мелисса Винсент (Melissa Vincent) вдохновленная музыкой, путешествиями, природой, фильмами и книгами, создает при помощи iPhone и свою удивительную страну Оз на просторах Миссисипи. И совсем неудивительно, что у Мелиссы своя армия поклонников в Instagram, ведь каждый снимок автора по-своему прекрасен и удивителен…




+1 2
+2
-1 0
Заплесневелая кукуруза. Автор фото:  Хейкки Лейс (Heikki Leis).

Заплесневелая кукуруза. Автор фото: Хейкки Лейс (Heikki Leis).


В руках талантливого фотомастера даже невзрачная на первый взгляд и так многих раздражающая плесень может стать самым настоящим произведением искусства. Фотограф Хейкки Лейс (Heikki Leis) – один из немногих, кто плененный таинственно-завораживающей красотой плесневелых грибов, все свое творчество посвятил столь удивительному явлению - цветущему разнообразию плесени на гибнущих плодах






+1 3
+3
-1 0
Фигурки для свадебного торта.

Фигурки для свадебного торта.

В нашей традиции свадеб торта должно быть много, а уж насколько он оригинальный - дело десятое. Не каждый, скажем честно, доживает в трезвости и со свободным местом в желудке к тому моменту, когда наконец-то подается этот шедевр кулинарии с кремовыми розочками и шоколадными листочками. Однако в западной культуре фигуркам жениха и невесты на свадебном торте отведена почетная роль, да только в последнее время и эта деталь становится все менее и менее традиционной. Вашему вниманию представлены 17 забавных, странных, а иногда и вовсе непонятных украшений на праздничный торт.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Озорные детишки-шалунишки...

Озорные детишки-шалунишки...

Глядя на эти фото, понимаешь, что фильм «Один дома» - это добрая детская сказка по сравнению с ситуациями, с которыми сталкиваются родители, оставившие своих чад без присмотра хотя бы на минуту. Главное – пока будете смотреть фото нашего обзора, убедитесь, что ваши дети рядом с вами.




+1 3
+3
-1 0
Кортни Холмс стрижет младшеклассников бесплатно, если они читают ему вслух.

Кортни Холмс стрижет младшеклассников бесплатно, если они читают ему вслух.

Лето подходит к концу и новый учебный год уже на носу. Для многих учеников, увы, это означает начало постоянных стрессов, особенно для тех малышей, которые не справляются с учебной программой и до сих пор неважно читают. Это не локальная проблема, и такая ситуация знакома родителям из разных стран, в том числе и в США. Один из парикмахеров решил поощрить детей, которые не отлынивают от книжек, и каждому, кто будет читать ему вслух, мужчина готов сделать бесплатную стрижку.




+1 4
0
-1 4
Мэдлин Стюарт (Madeline Stuart) в новой фотосессии

Мэдлин Стюарт (Madeline Stuart) в новой фотосессии

Буквально месяц назад интернет-СМИ писали о том, что 18-летняя австралийская модель с синдромом дауна Мэдлин Стюарт (Madeline Stuart) заключила свой первый крупный контракт. И вот сегодня уже появились новости о ее дебютных профессиональных успехах: этой осенью девушка будет участвовать в неделе моды в Нью-Йорке. В который раз она на своем примере демонстрирует: нет ничего невозможного, если задаться целью и прилагать все усилия для ее достижения.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Рисунки на яичной скорлупе от Сурейи Ноян (Sureyya Noyan)

Рисунки на яичной скорлупе от Сурейи Ноян (Sureyya Noyan)

Во многих странах яйца принято расписывать раз в год к празднику Пасхи, а вот турецкая художница Сурейя Ноян (Sureyya Noyan) делает это гораздо чаще, ведь яичная скорлупа для нее - холст, на котром можно расположить чудесные миниатюры.




По дням:

  Август 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31