Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0

Кортни Холмс стрижет младшеклассников бесплатно, если они читают ему вслух.

Кортни Холмс стрижет младшеклассников бесплатно, если они читают ему вслух.

Лето подходит к концу и новый учебный год уже на носу. Для многих учеников, увы, это означает начало постоянных стрессов, особенно для тех малышей, которые не справляются с учебной программой и до сих пор неважно читают. Это не локальная проблема, и такая ситуация знакома родителям из разных стран, в том числе и в США. Один из парикмахеров решил поощрить детей, которые не отлынивают от книжек, и каждому, кто будет читать ему вслух, мужчина готов сделать бесплатную стрижку.


Дети сами выбирают себе книжку для чтения.

Дети сами выбирают себе книжку для чтения.


В штате Айова перед школьным годом местные власти решили организовать небольшое событие, помогающее школьникам найти друзей, узнать разные детали об обучении и - более глобально - помочь жителям города объединиться. Именно в рамках этого мини-собрания местный парикмахер Кортни Холмс (Courtney Holmes), который сам является отцом двоих детей, решил подарить бесплатную стрижку каждому малышу, который сможет почитать ему вслух и потом обсудить прочитанное.

Необычный подход к стрижкам и чтению.

Необычный подход к стрижкам и чтению.


"Детишки приходят, а я им говорю: "Идите к столу и возьмите любую книжку, которая вам понравится. Если вдруг вы не сможете ее прочесть, я помогу вам ее понять и мы тогда прочтем ее вместе," - рассказывает Кортни Холмс. - "Честно говоря, я был очень удивлен. Очередь сначала была всего из четырех детишек, а потом я и оглянуться не успел, а их уже около двадцати, и все хотят постричься и почитать книжку".

Парикмахер Кортни Холмс.

Парикмахер Кортни Холмс.


Безусловно, любые попытки и способы приучить ребенка к чтению должны поощряться, однако лучше всего на любовь к чтению будет влиять любовь к книгам семьи ребенка: если дома у малыша читают его родители и старшие братья-сестры, то такого карапуза и заставлять не придется - он сам будет брать книги и постепенно расширять свой кругозор, без всяких ухищрений. Для более старшего поколения, например, можно предложить что-нибудь из "10 книг с гениальным сюжетом, которые, начав читать, невозможно отложить в сторону".

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5100
15.08.2015 11:08
В закладки
Версия для печати




Смотрите также