Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 18
+16
-1 2

Инсталляции Дебби Смит (Debbie Smyth)

Инсталляции Дебби Смит (Debbie Smyth)


Нитки, булавки, сантиметр - рабочий материал, необходимый не только для швеи, но и для дизайнера Дебби Смит (Debbie Smyth), которая использует нитки и булавки отнюдь не для шитья, а для создания двухмерных и трехмерных инсталляций.
Британская художница Дебби Смит, изучавшая текстильный дизайн, использует в своем творчестве самые различные техники, такие как вязание, вязка узлов, плетение и оригами, при помощи которых создает структуры, которые существуют на грани между скульптурой и текстильными произведениями искусства.


Инсталляции Дебби Смит (Debbie Smyth)

Инсталляции Дебби Смит (Debbie Smyth)


Инсталляции Дебби Смит (Debbie Smyth)

Инсталляции Дебби Смит (Debbie Smyth)


Очень простой материал и предметы превращаются в руках художницы Дебби Смит в замысловатые художественные инсталляции. Она складывает, скручивает, переплетает материалы, давая жизнь двухмерным и трехмерным инсталляциям.
Из мириады булавок и огромного количества ниточных линий получаются мачты линий электропередач. Для создания данной инсталляции Дебби Смит протянула нитки между булавками, которыми она предварительно тщательно выложила «чертеж» для предстоящего ниточного рисунка.

Инсталляции Дебби Смит (Debbie Smyth)

Инсталляции Дебби Смит (Debbie Smyth)


Кроме рисунков булавками и нитками, молодая дизайнер создает также трехмерные и двухмерные фигурки из сантиметра.

Инсталляции Дебби Смит (Debbie Smyth)

Инсталляции Дебби Смит (Debbie Smyth)


Инсталляции Дебби Смит (Debbie Smyth)

Инсталляции Дебби Смит (Debbie Smyth)

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








17607
15.07.2009 08:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Olesyaa4 15.07.2009 12:22    

    ЛЭП меня особенно впечатлили, не перестаю удивляться фантазии талантливых художников и мастеров!

  • Sweet 15.07.2009 12:41    

    Как жену электрика, просто потрясли мачты линий электропередач. Как только у дизайнеров возникают такие интересные фантазии? Ведь мало только придумать, надо и мастерски воплотить...

  • moleskin 15.07.2009 12:43    

    сантиметр - фигня, а вот линии электропередач - очень изящно, тонко и натуралистично. Супер!

  • svet_lana 15.07.2009 13:00    

    Чего только люди не придумают, чтобы выделиться из толпы! Насчет сантиметра согласна, как-то не очень впечатлило. А вот линии электропередач очень оригинальные!

  • Sim 15.07.2009 13:06    

    Перспективное направление я считаю, для него есть огромное поле деятельности. Причём всё очень даже красиво.

  • Ketti 15.07.2009 13:08    

    Это просто восхитительно, бывают же настолько талантливы и умны люди! Вообще не представляю, как она складывает, скручивает, переплетает материалы.Молодец!

  • Окса 15.07.2009 13:47    

    Линии электропередач из ниток - просто фантастика. Эти картины в обязательном порядке должны приобрести себе электроснабжающие организации. Они очень стильно смотрелись бы в офисах этих компаний.

  • ganadil 15.07.2009 15:04    

    Я сама долгое время электриком работала,но не понимаю,как могут вдохновлять линии электропередач.В этих картинах может заинтересовать только способ изображения.Но если этм стилем больше ничего изобразить нельзя,то зачем это надо?Вы бы у себя это повесили?

  • Lazariev 15.07.2009 17:35    

    ЛЭП - жир! есть еще художники индустриальной эстетики, и это радует))
    рулетка как то вяло.

    to ganadil — повесил если бы я не был художником))) а так как я им есть, то дом должен быть чистым от произведений искусства) только функция.

  • Laly 16.07.2009 14:50    

    Способ, конечно, интересный, мне всегда нравится, когда используются нитки, вязание и все такое, но как-то все однообразно. Неужели она только линии элекропередач делает? Странно как-то, что ее в них так привлекает? :)

  • Idu_na_Vas 16.07.2009 16:12    

    Линии электропередач - это скучно, гараздо интересней было бы посмотреть на те же мосты или, например, Эйфелеву башню в таком исполнении. Вам не кажется?

  • Quarx 17.07.2009 14:46    

    А Вам приходилось видеть близко линии электропередачи? Эти многометровые сооружения,чудеса инженерной мысли, плывущие через облака. Впечатляют сильно. В дополнение к ЛЭП можно посоветовать дизайнеру создавать строительные краны, они также состоят из прямых линий.






Смотрите также