Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+7
-1 0

Цветы из картонных втулок от туалетной бумаги от Tali Buchler

Цветы из картонных втулок от туалетной бумаги от Tali Buchler


Ежегодно мы выбрасываем миллионы картонных втулок, на которые наматывается туалетная бумага, на свалку. “К чему такие растраты, если можно сделать с ними что-нибудь интересное,” – задумалась блоггерша Tali Buchler и сделала из них совершенно потрясающие настенные украшения в виде цветов. Это лишь малая часть из того, что может сделать своими руками каждый из, казалось бы, расходных материалов.


Цветы из картонных втулок от туалетной бумаги от Tali Buchler

Цветы из картонных втулок от туалетной бумаги от Tali Buchler


Оглянитесь вокруг, будучи дома или в дороге, и если вы обладаете известной долей поэтического созерцания, то увидите невероятное количество предметов, которые можно использовать для первоклассного творчества. Туалетная бумага – отнюдь не самый удивительный творческий эксперимент.
Как ни странно, картонные втулки для творчества первая начала использовать не Tali Buchler. Умелец по имени Junior Fritz Jacquet оказался оригинальнее ее, создавая из них удивительные портретные маски.

Цветы из картонных втулок от туалетной бумаги от Tali Buchler

Цветы из картонных втулок от туалетной бумаги от Tali Buchler


Вообще Tali Buchler – мать двоих детей и архитектор. Именно в таком порядке, по значимости. Она окончила институт искусств Масачусеста. Работала в преуспевающей архитектурной фирме, потом открыла свою. Будучи матерью и творческим человеком, Тали с растит детей в творческой обстановке и даже ведет блог "креативное взросление" , где дает разные советы детям и их родителям по поводу того, что и как можно использовать для творчества (например, как сделать яркую коллекцию бабочек из подручных материалов или как испечь чудо-пирожные). Цветы из картонных втулок – лишь малая толика того, чего сделала своими руками эта женщина.

Цветы из картонных втулок от туалетной бумаги от Tali Buchler

Цветы из картонных втулок от туалетной бумаги от Tali Buchler


Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








33686
15.06.2010 21:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 16.06.2010 06:45    

    Мысль, наверное, интересная, но фото очень мало и они невыразительные, поэтому что-то определенное сказать трудно.

  • Eleka82 16.06.2010 13:51    

    Не в обиду художнице будет сказано, но подобным творчеством мы все занимались будучи детьми (на занятиях в детском саду), теперь этим занимаются мои сыновья в саду и начальных классах школы.

  • VikaVikusechka 25.06.2010 01:34    

    Не в обиду вам будет сказано,но наверное в вашем детском саду больше никакого бросового материала не было,для того,чтобы заняться чем-то другим.Зато туалетной бумаги было вдоволь!По-моему,художница подошла к своему творчеству очень даже оригинально,даже с некоторой долей юмора.Безотходное производство-наш народ пускает в дело все,что иностранцы бы пустили на переработку.А наши-все в искусство!

  • gingara 16.06.2010 14:28    

    Только настоящий творческий человек, смелый, креативный, талантливый (не побоюсь этого слова) решится на такое действо! В наше время правит один лозунг - креативно - значит талант!

  • kuso4ek-menya 16.06.2010 15:34    

    Картонные втулки - никогда бы не подумала, что это так называется! Хотя идея интересная, со стороны не понятно - что за маетериал использован ;)

  • Tati 16.06.2010 16:37    

    Вот люди-то, руки у них откуда надо растут. Пока я думаю, для чего эти бумагу на втулки тратят, а люди уже сообразили и интересные вещи из них делают.

  • vanja 16.06.2010 17:38    

    Здорово! Обязательно попробую сделать парочку цветов с детьми. Тем более как я думаю, из одной втулки можно нарезать несколько колец и уже из них сделать лепестки для цветов. Вопрос в том - как это все наклеить на вертикальную поверхность?

  • Germanist 17.06.2010 17:25    

    И мне идея понравилась. Мы ведь и правда много чего в мусорное ведро выбрасываем, не думая о том, куда что может пригодиться. С такими цветами вполне можно ещё поэкспериментировать, например, раскрасить их. Единственное неудобство- уход за ними. Как почистить, когда запылятся? Или просто выбросить и другие сделать?

  • PetPav 22.06.2010 14:21    

    Весьма оригинально и интересно! Забавные вещи получаются!Захотелось попробовать)






Смотрите также