Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+3
-1 6
Арт    

Спаси планету, переходи на Темную Сторону!

Спаси планету, переходи на Темную Сторону!

Несмотря на то, что Дарта Вейдера трудно назвать положительным персонажем киносаги «Звездные Войны», но, тем не менее, в реальном мире он служит делу спасения природы на нашей планете. Ведь именно Дарк Вейдер стал главным персонажем рекламы так называемого «Дня Земли».

Спаси планету, переходи на Темную Сторону!

Спаси планету, переходи на Темную Сторону!

Казалось бы, что общего имеет Дарт Вейдер (который сначала был джедаем, а потом перешел на Темную Сторону Силы и принес много зла как своим бывшим товарищам, так и одной далекой-далекой Галактике) и дело спасения Земли? Оказывается, это общее – как раз Темная Сторона.
Спаси планету, переходи на Темную Сторону!

Спаси планету, переходи на Темную Сторону!

Ежегодно по всему миру проходит так называемый День Земли. В этот день в определенное время как можно больше людей должны отключить все свои гаджеты, девайсы, электроприборы, бытовую технику и прочие энергоемкие предметы. Длится это, минимум, час и, максимум, сколько душе угодно.
Спаси планету, переходи на Темную Сторону!

Спаси планету, переходи на Темную Сторону!

Мероприятие это ставит перед собой цель добровольно хотя бы на время уменьшить количество потребляемой на Земле энергии, а, значит, сохранить хоть несколько гектаров деревьев, сократить хоть ненамного выбросы углекислого газа в атмосферу и так далее.
В этом году в качестве главного медийного персонажа рекламной кампании, популяризирующей День Земли выбран небезызвестный Дарт Вейдер.
Спаси планету, переходи на Темную Сторону!

Спаси планету, переходи на Темную Сторону!

«Переходи на Темную Сторону!» - призывает он с рекламных плакатов, футболок, кепок, флаеров. Персонажи в костюме Дарта Вейдера ходят по массовым мероприятиям и рассказывают людям о Дне Земли.
Спаси планету, переходи на Темную Сторону!

Спаси планету, переходи на Темную Сторону!

«На этот раз Темная Сторона спасает планету!» - Так звучит главный слоган этой рекламной кампании. Так что не забудьте 27 марта отключить свой компьютер хотя бы на час. Сделайте зарядку, почитайте книгу. И это, если и не принесет пользу планете, то уж точно принесет пользу вам лично.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15401
15.03.2010 19:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dana0911 15.03.2010 19:47    

    Оригинальная затея, и идея с Дарт Вейдером понравилась, но , мне кажется, пользы от нее для Земли не много будет.

  • Quarx 15.03.2010 20:35    

    Встретишь такого персонажа - испугаешься. Идея такая же спорная, как и переход на летнее/зимнее время. А количество потребляемой на Земле энергии в связи с кризисом уже значительно уменьшилось.

  • Goshia 15.03.2010 21:01    

    Отличное движение по экономии энергии. Но, я лично сторонник того, чтобы вместо отключения компьютера, поставить себе солнечные панели или ветрогенератор.

  • katjabilenko 15.03.2010 21:05    

    ахаха)) Дарк Вейдер с этими бабочками просто чудо))Если серьезно, то хороший маркетинговый ход, ведь в Америке, да и вообще у этого персонажа много поклонников, и его точно знают во всем мире. Думаю, на это обратят внимание.

  • IGarry 15.03.2010 21:11    

    Какая-то бредовая идея вымышленными персонажами "спасать мир", а потом рекламировать это. Неужели нельзя показать тех людей, которые действительно сделали что-то для природы, а не пользоваться образами дремучего Голливуда?

  • Serchio 15.03.2010 21:20    

    Они бы еще Гитлером разрекламировали ограничение населения Земли. Неадекватные ребята какие-то. Может лучше мировым толстосумам ограничить СВОЕ потребление земных благ, а не нам сказки рассказывать.

  • Bysi 15.03.2010 21:43    

    Как то мне эти рекламные плакаты с Дартом Вейдером не понравились! А вообще, я конечно сторонник экономии электроэнергии в разумных пределах.

  • taola 15.03.2010 22:07    

    А почему забыли, что "темнота - друг молодежи"??

  • daryana 15.03.2010 22:16    

    В начале ДарК, к конце ДарТ.
    Идея неплохая, но привлечет она только фанов Звездных войн. А смогут ли они все, даже разом встав на темную сторону, быть полезными Земле?

  • Lavron 15.03.2010 22:24    

    Меня заголовок привлёк очень! Идея то хорошая про "День Земли", однако очень жаль, что пользы РЕАЛЬНОЙ очень мало!( Даже если ВСЕ выключат всё электричество на час... это вызовет очень много неудобств, и слишком мало пользы! А если ещё учесть, что не все выключат хоть что-то электрическое... Мне кажется, что многие люди думают только о себе, и им пофигу на всякие там "Дни Земли" даже при том, что они на этой самой "Земле" живут...
    Грустно конечно всё это, и сейчас я надеюсь, что я не прав!!!

  • bart 15.03.2010 23:53    

    Учитывая известность персонажа, лучше рекламы и не придумаешь. Очень удачное сочетание противоположностей. Добро - зло, свет - тьма.

  • Sergey 16.03.2010 01:15    

    Идея ещё раз доказывает, что зарабатывать деньги люди готовы на всём, а чужая популярность - не исключение! К сожалению, у меня кроме смеха это не вызывает никаких положительных эмоций!

  • lady-bezpaleva 16.03.2010 02:11    

    Пасиба, поржал. Нет бы печеньки рекламировать!

  • Sven 16.03.2010 02:12    

    Да это капля в море.Сколько таких капель надо чтобы польза для нашей планеты была.Бредовая идея.
    Прежде всего надо соблюдать закон экологии,на который всем начхать!Только делают вид,что что-то
    соблюдают и охраняют.Культуру надо воспитывать и любовь к своему дому,а дом-это же наша Земля !!!!!!

  • Аня 16.03.2010 02:56    

    Замечательная акция. Не думаю, что в этот день будет много спасено и сэкономлено, но то, что это заставит лишний раз людей задуматься о Земле - несомненно. :)

  • iopta 16.03.2010 22:49    

    Интересно, во сколько раз затраты на рекламу "Дня Земли" больше экономии от часового отключения электричества?

  • Создатель 17.03.2010 00:48    

    дарт с бантиком просто милашка






Смотрите также