Живопись   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 18
+18
-1 0
Арт    

Гениальные акварели Аруша Воцмуша (Александра Шумцова)

Гениальные акварели Аруша Воцмуша (Александра Шумцова)

"Картины этого мастера никого не оставят равнодушным. Они настолько хороши, что я мог бы на них жениться", задумчиво произнес мой коллега, просматривая подборку изумительных акварелей, автором которых является севастопольский художник Аруш Воцмуш. Здоровое чувство юмора подарило ему эксклюзивный псевдоним ("Аруш Воцмуш" это Шура Шумцов наоборот), а абсолютный талант - способность переносить на бумагу сны и мечты, а также сказки и другие истории, которые если и были реальными, то теперь, на бумаге, кажутся волшебными иллюзиями из мира туманных грез.

Александр Шумцов родился в сибирском городе Омске, но Аруш Воцмуш уже много лет живет и работает в Севастополе. Именно Севастополь чаще всего изображен на картинах художника, хотя их туманное великолепие, являющееся отличительной особенностью всех акварелей этого автора, создает больше питерское настроение, чем крымское.
Волшебная живопись Аруша Воцмуша (Александра Шумцова)

Волшебная живопись Аруша Воцмуша (Александра Шумцова)


Картины с полунамеками. Творчество Аруша Воцмуша

Картины с полунамеками. Творчество Аруша Воцмуша

Картины Воцмуша называют маленькими историями, причем историями скорее из прошлого, а не настоящего. Виртуозно соединяя фактуры и линии, в совершенстве владея цветом и светом, художник совершает чудеса каждый раз, когда приступает к работе над новым сюжетом. Тонкие, невесомые, покрытые полупрозрачной дымкой тумана, акварели Аруша Воцмуша напоминают загадочную, но невероятно привлекательную барышню, которая говорит намеками. И только читая между строк, можно догадаться, что есть что: где гордый Севастополь и старинная Прага, где синее небо и лазурное море, куда бегут сквозь туманное утро красные трамвайчики, и что снится громадным кораблям и крошечным лодкам, стоящим у причала.
Туманные акварельные шедевры Аруша Воцмуша (Александра Шумцова)

Туманные акварельные шедевры Аруша Воцмуша (Александра Шумцова)


Акварельная живопись Александра Шумцова, он же Аруш Воцмуш

Акварельная живопись Александра Шумцова, он же Аруш Воцмуш


Севастополь, Прага и многое другое. Картины акварелью от Аруша Воцмуша (Александра Шумцова)

Севастополь, Прага и многое другое. Картины акварелью от Аруша Воцмуша (Александра Шумцова)

Насчет абсолютного таланта - это не преувеличение. Аруш Воцмуш много путешествует, занимаясь, помимо живописи, музыкой, мультипликацией и режиссурой. Однако называет все это увлечением, хобби, поскольку свою профессиональную деятельность связывает только с живописью. Предпочтительно, акварелью, но в портфолио автора есть также и графические рисунки. Свои картины художник пишет в сложной акварельной технике на бумаге ручной выделки, поэтому стоимость его работ колеблется от одной до 4000-5000 тыс. долларов.
Творчество севастопольского акварелиста Аруша Воцмуша (Александра Шумцова)

Творчество севастопольского акварелиста Аруша Воцмуша (Александра Шумцова)


Живопись Аруша Воцмуша акварелью на бумаге ручной выделки

Живопись Аруша Воцмуша акварелью на бумаге ручной выделки


За акварели Аруша Воцмуша  ценители готовы платить тысячи долларов

За акварели Аруша Воцмуша ценители готовы платить тысячи долларов

Впрочем, несмотря на цифры с тремя нулями, работы Аруша Воцмуша есть в личных коллекциях известных людей как Украины и России, так и зарубежных ценителей прекрасного. А все потому, что в картины художника влюбляешься с первого взгляда и уже навсегда. Полюбоваться на это прекрасное можно не только на персональных выставках, но и на персональном сайте Аруша Воцмуша (Александра Шумцова).

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








46142
14.12.2011 15:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • сергей11 14.12.2011 19:36    

    Жаль, что акварель недолговечна! Меня больше всего поразило в картинах художника именно их вогнуто-выпуклость, как под увеличительным стеклом. И какая-то "игривость".

  • maxtamus 14.12.2011 19:38    

    Просто талантливый художник Аруш Воцмуш. В его картинах чуствуется легкость, вдохновение и страсть. На большинстве картин изображены рельсы, трамваи, поезда, корабли. На всех картинах удивительное переплетение домов, теней от предметов и строений. Все очень оригинально и красиво.

  • taola 14.12.2011 19:45    

    Именно полунамеки, словно окна в туманное Неведомое! В этом, наверное, и состоит вся загадочная прелесть этих акварелей талантливого живописца!

  • switlana80 14.12.2011 19:59    

    Картины действительно очень гениальны. Не удивительно, что цена их такая высокая.

  • ale 14.12.2011 22:37    

    А мне коты понравились, живенько, как в японских аниме. Да в принципе состоятельные люди кошельками голосуют за его работы.

  • anonimny-anonim 14.12.2011 22:38    

    хорошо!

  • Dang 15.12.2011 01:09    

    Нравится)
    Чувствуются нотки Дали)

  • arov 15.12.2011 02:10    

    Очень понравились работы.

  • sana2 15.12.2011 09:06    

    Необычный стиль работ Шумцова заставляет по несколько раз пересматривать его акварели. Почему-то особенно цепляет первая акварель. Браво!

  • luckshmie 15.12.2011 16:06    

    не зря я эту картинку первой поставила :) мне тоже безумно понравилась именно она

  • sosyura 15.12.2011 10:28    

    Красота-то какая! Автор просто гениален - смотришь на картины и сразу переносишься куда-то далеко в атмосферы неизвестных городов.

  • vesveter 16.12.2011 23:56    

    Я просто в восхищении! Давно не было такого, чтобы я так долго рассматривал какое-то изображение! Автор - действительно гениален!

  • mohammad ali 20.01.2012 21:26    

    работы акварелью захватывающие итересные не в моем вкусе нет радости исчасть нет покоя как репортаж спомойки






Смотрите также