Промышленный дизайн   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 10
+8
-1 2
Дизайн    

Лампа-подставка для сережек

Лампа-подставка для сережек

Польша славится своей производственной деятельностью. И в данный момент занимает четвертое место в рейтинге стран с самым большим уровнем производства. А история польского дизайна ведется с давних пор и напрямую связана с женщинами, желающими изменить отношение жителей к этому самому дизайну.

Лампа-подставка для сережек

Лампа-подставка для сережек

Лампа-подставка для сережек

Лампа-подставка для сережек

The Baba Akcja Team – команда молодых девушек-дизайнеров, что являются выпускницами Университета Искусств Варшавы в 2005 году. Студию они открыли в этом же году, что довольно удивительно – девушки оказались находчивы и смелы, но также и крайне удачливы. Уже в 2007 году они принимали участие в конкурсе магазина Designboom в Токио, а в нынешнем, 2009-ом году, - в Нью-Йорке, США.

На пока же о компании – всё, самое время рассказать об одном из проектов фирмы. На экране вы можете увидеть фотографии интересной лампы, получившей имя «Sophia». На лампе неспроста можно увидеть множество мизерных отверстий – это не ошибка дизайнеров, а их задумка. Дело в том, что лампа изначально была задумана так, что ее можно использовать сразу несколькими способами.
Лампа-подставка для сережек

Лампа-подставка для сережек

Лампа-подставка для сережек

Лампа-подставка для сережек

Во-первых, это – светильник, как уже можно было догадаться. Во-вторых, отверстия могут служить для того, чтобы повесить туда…сережки. Очень многие хранят свои драгоценности в шкатулках, однако, это не всегда удобно. Бижутерия обычно бывает самых разных размеров, и в шкатулке могут перепутаться и сережки, и кольца, и браслеты, и колье. Если же серьги повесить отдельно, риск, что все украшения превратятся в огромный блестящий комок, уменьшается. Но выигрываете от этого не только вы и сережки, но и…лампа.
Лампа-подставка для сережек

Лампа-подставка для сережек

Лампа-подставка для сережек

Лампа-подставка для сережек

Вы включаете свет, и он через отверстия проникает наружу, заставляя красивые серьги блестеть и сиять. Особенно красиво это смотрится в темноте, конечно, хотя и от дневного света можно добиться такого результата. Такая лампа, конечно, больше всего понравится девушкам – кому не захочется развесить свои любимые драгоценности на самом видном месте?
Лампа-подставка для сережек

Лампа-подставка для сережек

Лампа-подставка для сережек

Лампа-подставка для сережек

Идея принадлежит компании Baba Akcja

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








27286
14.10.2009 00:21
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Андрюнчик 14.10.2009 14:41    

    Идея конечно оригинальная,но мне кажется серьги должны женщину украшать а не светильники,ну а если двигаться в этом направлении так надо ещё для цепочек место выделить

  • apelsyn [LiveJournal] 14.10.2009 14:42    

    "четвертое место в рейтинге стран с самым большим уровнем производства" - OMG !!!

  • aresto81 14.10.2009 14:42    

    Прекрасное нововведение и новое не обычное применение лежащих и постоянно спрятанных в шкатулках серёжек.

  • lucia 14.10.2009 15:24    

    Какая красота! Я в восторге! Вот действительно чего мне не хватает - этой незатейливой, но в то же время, такой очаровательной и главное очень нужной лампы! Я уже представляю, как я развешиваю свои многочисленные серьги! Хочу такую лампу!

  • vdoxnovvenie 14.10.2009 15:48    

    думаю это неэстетично...
    да и не все сережки подойдут для таких ламп...гвоздики напрмер)
    ну и как снимать сережки с нагретой лампы...опасно.

  • Natal21 14.10.2009 16:13    

    А я бы с удовольствием такой штукой пользовалась. Я вечно сережки теряю и нахожу невовремя и непонятно где. А тут хоть ясно, где искать.

  • Artem89 14.10.2009 16:37    

    Думаю, вещь не такая и нужная. Зачем все драгоценности выставлять на показ?

  • Donatella 14.10.2009 17:32    

    Если все свои сережки повесить на лампу, то она может от этого и выиграет, т.к. будет смотреться необычно и стильно. Но зачем вешать дорогие украшения на предмет, с которого посторонний человек может легко снять что нибудь????

  • Tany_G 15.10.2009 16:17    

    Такой абажур можно украсить не только серьгами, но и повесить броши, кулончики, кольца (прикрепить их с помощью проволочки). Только это должны быть не ювелирные украшения, а бижутерия. И уж конечно не стоит вывешивать все, что имеется в запасе. Тогда будет и эстетично и практично.

  • eclipse27 15.10.2009 18:30    

    Где бы приобрести такую лампу?!По-моему не только необычно ,но и удобно.Какая бы девушка не захотела бы разместить на такой лампе свою коллекцию сережек и любоваться ею перед сном!Теперь можно не рыться каждое утро в шкатулке и не думать,что же подойдет к сегодняшнему наряду, а просто посмотреть на свою коллекцию со стороны и сразу подобрать верное решение.Я считаю, что это хорошая вещь на подарок!

  • Видела ночь 15.10.2009 21:20    

    Может быть это и не эстетично, но оригинально и удобно-знаю по себе!
    Когда куда-нибудь спешишь приходится долго рыться и искать каждую сережку, а тут все под рукой)))

  • lunatik5 16.10.2009 16:15    

    Миленькая вещичка и по мне так очень даже полезная. Сережки всегда на месте и всегда видишь что у тебя есть. Поставить на столик возле кровати или на столик. И польза и украшение.

  • Vio-leta 16.10.2009 16:19    

    очень понравилась идея,почему бы не выставить всю красоту которую невозможно носить одновременно.Для меня было бы прекрасным решением и расположение серёжек и украшение интерьера.

  • dyema73 16.10.2009 16:54    

    Бывал не раз в Польше, там действительно очень много уделяют внимание интерьеру и дизайну. Стараются все и сельские жители, и город. Польки не очень красивы, но к нарядам относятся очень внимательно. Лучшими подарками являются украшения. И такая лампа просто находка для тех, кто хочет увидеть сразу всю свою коллекцию.

  • leyaorgana 9.11.2009 19:06    

    Я думаю, что сережки, какие носишь на лампе – это не практично. А покупать серьги для лампы тем более. Может лампу можно чем–то более декоративным украшать.

  • loveamor 20.11.2009 00:52    

    ВОТ ЭТО ДААААА! у меня абажур лампы используется в именно таком смысле)))) держатель и кладезь сережек и кулонов, брошек, подвесок на мобильник и т.д, обалдеть))) не думала, что еще у кого есть такая идея...класс,я не одна))))

  • Joker26 27.11.2009 19:29    

    Очень ловко придумано, лампа в одно время создает атмосферу таинственности, а в другое является предметом быта, очень интересное на мой взгляд дизайнерское решение, которое и интерьер украсит, и помежет многим женьщинам быстро опредилится с выбором сережек,подходящих к наряду.

  • TohaCocs 5.12.2009 14:11    

    Прикольненькая вещичка, мне кажется был бы не плохой подарок для девушки( ну или для парня хахд)

  • zhaneta48 2.06.2010 11:08    

    Ново,практично,незаурядно!!! Браво!

  • romashulya 16.08.2010 18:36    

    Сразу видно, женщины сочиняют для женщин! Очень нужная вещь! )) Крайне удобно, можно легко менять внешний вид, отлично подойдёт для комнаты девочек всех возрастов!


По страницам:

1 2




Смотрите также