История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0

Убийство Джона Кеннеди и другие теории заговора.

Убийство Джона Кеннеди и другие теории заговора.

В мире всегда было более чем достаточно лжи. В результате одни скептически относятся к тому, что им сообщают правительства и СМИ, а другие – в ряде событий и общественных явлений видят некую подоплёку. В нашем обзоре 10-ка событий разных лет, которые многие считают теориями заговора.


1. Смерть принцессы Дианы

Смерть принцессы Дианы.

Смерть принцессы Дианы.


Принцесса Диана Уэльская якобы была убита королевской семьей, чтобы избежать дальнейшего скандала (Диана была матерью будущего главы Англиканской церкви, а Доди Файед был мусульманином). Несмотря на то, что не было найдено никаких доказательств о тайном заговоре с целью убийства принцессы Дианы и Доди Файеда в 1997 году, спекуляции продолжаются. Основная теория состоит в то , что королевская семья не хотела опорочить свое имя, а также отношения Дианы с Файедом были угрозой для монархии.

2. Высадка на Луну

Высадка на Луну.

Высадка на Луну.


Теоретики заговора утверждают, что посадка "Аполлона" на Луну была сфальсифицирована. Все знают фразу "Один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества", которую сказал Нейл Армстронг, ставший первым человеком, ступившим на поверхность Луны 20 июля 1969 года. Однако, не все верят этому, полагая, что посадка на Луну была мистификацией НАСА. В доказательство тому приводится тот факт, что технологии того времени были недостаточными для посадки на Луну, а также различные несоответствия на фотографиях, сделанных на поверхности Луны.

3. Перл Харбор

Перл Харбор.

Перл Харбор.


Некоторые люди утверждают, что президент Франклин Рузвельт знал заранее о японской атаке на базу ВМС США на Гавайях в декабре 1941 года, и принял решение не предупреждать командующих базой. Якобы Рузвельт хотел спровоцировать Гитлера объявить войну США, поскольку американская общественность и Конгресс были против вступления в войну в Европе.

4. Проект MK-ULTRA

Проект MK-ULTRA.

Проект MK-ULTRA.


Сторонники заговора считают, что ЦРУ проводило эксперименты по контролю над разумом. MK-ULTRA было кодовым названием для программы исследований управления сознанием и влияния химических препаратов на сознание, которую проводило Управление научной разведки. Проект начался в начале 1950-х годов и длился до конца 1960-х годов. В рамках MK-ULTRA ставились эксперименты над американскими гражданами, с использованием различных препаратов, электродов, гипноза, вербального и сексуального насилия, а также пыток.

5. Убийство Джона Кеннеди

Убийство Джона Кеннеди.

Убийство Джона Кеннеди.


Убийство президента Джона Кеннеди произошло в пятницу 22 ноября 1963 года. Его смертельно ранили выстрелом во время следования автомобильного кортежа через Даллас (штат Техас). По итогам годичного расследования был сделан вывод, что президент был убит Ли Харви Освальдом. Тем не менее, теоретики заговора утверждают, что киллеров было больше одного, поэтому Ли Харви Освальд - не единственный ответственный за убийство президента. Некоторые считают, что Освальд был либо козлом отпущения или работал на ФБР, КГБ или мафию.

6. Розуэлл, Нью-Мексико

Розуэлл, Нью-Мексико.

Розуэлл, Нью-Мексико.


Впервые слухи о том, что возле Розуэлла, Нью-Мексико, упал неопознанный летающий объект, появились 7 июля 1947 года. В 1947 году был опубликован пресс-релиз Розуэлльской военно-воздушной базы, в котором было сказано, что "из ранчо в Нью-Мексико был вывезен летающий диск". Также утверждалось, что на месте крушения были найдены неопознанные тела. После этого начали распространяться слухи, что правительство США держит в секрете от общественности сведения об инопланетянах и НЛО.

7. Новый мировой порядок

 Новый мировой порядок.

Новый мировой порядок.


Считается, что тайное сообщество вступило в заговор с целью править человечеством. Якобы тайные мощные группировки (иллюминаты, Бильдербергский клуб и другие) намерены создать единое мировое правительство и встать в его главе. Для достижения своей цели эти люди используют финансы, социальную инженерию, управление сознанием и пропаганду, основанную на страхе. Предположительно, эти влиятельные группы контролируют глобальное здравоохранение, финансы, образование, продовольствие, политику, средства массовой информации, финансовую отрасль и военно-промышленный комплекс. Такие организации, как Всемирный банк, Европейский союз, МВФ, Организация Объединенных Наций и НАТО были основаны членами организации Нового Мирового Порядка.

8. СПИД

СПИД.

СПИД.


Некоторые утверждают, что вирус СПИДа был создан искусственно с помощью генной инженерии. По словам доктора Уильяма Кэмпбелла Дугласа, смертельный вирус ВИЧ был плодом генной инженерии, и был разработан в 1974 году Всемирной организацией здравоохранения. Доктор Дуглас утверждает, что это было хладнокровная попытка создать вирус-убийцу, с которым далее был проведен успешный эксперимент в Африке.

9. Заговор Шекспира

Заговор Шекспира.

Заговор Шекспира.


Теоретики заговора считают, что величайший англоязычный писатель Уильям Шекспир на самом деле не написал свои пьесы, а был использован в качестве ширмы для настоящей личности гениального поэта. Поскольку существует очень мало исторических сведений о Шекспире, теоретики утверждают, что актер не мог иметь достаточного образования, чтобы написать произведения с настоль глубоким смыслом. Предполагается, что авторами могли быть Фрэнсис Бэкон, Кристофер Марло, Уильям Стэнли (6-й граф Дерби) и Эдвард де Вер (17 граф Оксфорд).

10. Холокост

Холокост.

Холокост.


Некоторые ученые-исследователи считают, что Холокост — это сплошная мистификация. Якобы, нацисты никогда не убивали более 6 миллионов евреев во время Второй мировой войны, а наоборот - вступили в сговор с евреями для продвижения своих собственных интересов, а также для создания Израиля. Теоретики утверждают, что в основном евреи погибали в концентрационном лагере от голода, а не из-за нацистской политики по уничтожению евреев.

В продолжение темы 25 фотографий, представляющих знаковые события в истории человечества с необычного ракурса. Некоторые из этих фото открывают новые грани известных событий.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14089
14.07.2015 20:44
В закладки
Версия для печати




Смотрите также