Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 36
+36
-1 0

Самые необычные свадебные платья

Самые необычные свадебные платья


Свадьба – важное событие в жизни каждой девушк. В этот день важно выглядеть не только блистательно красиво и обворожительно, но и желательно выделиться среди толпы других невест своим исключительным и уникальным свадебным нарядом.


Красивое платье-кокон плотной ручной вязки из осенней коллекции всемирно известного дизайнера Ива Сен-Лорана выставлено в музее De Young Museum в Сан-Франциско. Оно до сих пор пользуется огромным вниманием посетителей, хотя ему уже 44 года.
Этим свадебным нарядом, ушедший из жизни мэтр фэшн-дизайна, не только воспел мастерство рукоделия, но и создал говорящую метафору, повествующую о том, что же значил брак для женщины в шестидесятые годы.

Самые необычные свадебные платья

Самые необычные свадебные платья


Британская художница Сюзи МакМюррей представила свое видение свадебного наряда, «пошитого» из довольно-таки необычного материала. Свадебное платье, которое демонстрировалось на выставке в Музее искусств и дизайна в Нью-Йорке, было создано из 1400 резиновых перчаток.

Самые необычные свадебные платья

Самые необычные свадебные платья


Современные невесты теперь могут найти свадебный наряд и на свой вкус. Сверхтехнологическое и экстраординарное платье со светодиодами заставит любую невесту блистать во время бракосочетания. 300 светодиодов вшиты в юбку. И чтобы платье получилось беспроводное, дизайнерам пришлось спрятать в пышной юбке батарейки.

Самые необычные свадебные платья

Самые необычные свадебные платья


Очень сомнительно, что следующее платье переживет свадебный вальс, так как сделано оно из очень деликатного материала - туалетной бумаги. Создатель подобного бумажного наряда Энн Кагава Ли (Ann Kagawa Lee) заняла первое место на конкурсе свадебных нарядов из туалетной бумаги.

Самые необычные свадебные платья

Самые необычные свадебные платья


Следующее платье имеет свою трогательную историю из серии необычных свадебных нарядов. Платье пошито из настоящего парашюта, но необычного, а парашюта, который спас жизнь пилоту Клоду Хенсингерсу, когда его самолет подстрелили в Японии в 1945 году. Два года спустя, когда он попросил свою невесту Рут стать его женой, он захотел видеть ее в свадебном платье, пошитом из того самого парашюта, которому он обязан жизнью. Сейчас это наряд представлен в Национальном Музее Американской Истории.

Самые необычные свадебные платья

Самые необычные свадебные платья


Бывают и такие свадебные костюмы, которых на самом деле нет. Они нарисованные и хороши тем, что можно придумать себе любой наряд, на свой вкус и цвет.

Самые необычные свадебные платья

Самые необычные свадебные платья


Чтобы отметить 19-й всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа, нью-йоркские дизайнеры создали свадебный наряд, состоящий из 12 500 презервативов.

Самые необычные свадебные платья

Самые необычные свадебные платья


Свадьба – это не всегда веселье, любовь и счастливое светлое будущее. К несчастью для некоторых женщин, свадьба имеет совсем иной смысл. Художнице Лесли Дилл (Lesley Dill), наверное, очень хорошо об этом известно. Трагическое свадебное платье, созданное дизайнером в 1995 году, сейчас демонстрируется в Музее искусств в Орландо.

Самые необычные свадебные платья

Самые необычные свадебные платья

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








166477
14.04.2009 09:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Vanessa 14.04.2009 10:14    

    Спасибо автору этой статьи! Очень было интересно и почитать, и посмотреть.
    Несмотря на то, что все экспонаты довольно интересные и необычные, я бы все же предпочла выйти замуж в традиционном платье. Все-таки для того, что бы одеть платье, например, с первой фотографии, необходим определенный склад ума и характера, а также, наличие смелости и авантюризма.

  • oksanavv 14.04.2009 10:24    

    Наиболее применимо на практике это платье со светодиодами, а всё остальное в музей. А то как-то одеть на свадьбу платье из презервативов не очень актуально, могут и неправильно понять.

  • natalka_44 14.04.2009 10:50    

    Статья очень понравилась! Никогда бы не подумала, что кто-то додумается сшить платье из... презервативов! или резиновых перчаток!
    Выглядят красиво, но надеть такое - вряд ли. Разве что из парашюта или со светодиодами возможно

  • milisenta 14.04.2009 12:11    

    Статья достаточно интересная, но данные модели свадебного платья не у многих найдут одобрения и уж тем более, мало кому захочется кому то в таком быть на своей свадьбе(я имею ввиду среднестатистических девушек и женщин, не бамонд). И это не в коем случае не потому что эти платья ужасны или плохи, просто наше общество подвержено стереотипам, которые преволируют над человеком в его желаниях. Это как притча о белой вороне. Нам нравится все необычное - но на расстоянии. Вот например платье из резиновых перчаток - разве оно не великолепно?!!! О да. Впечатление необъяснимое, но опять же НО! Представить что это надену я - не могу. Ведь всю свадьбу будут тогда смотреть и обсуждать не меня и моего избранника, а мое платье, дальше с точки зрения практичности - оно же не дышит, представляете что будет с невестой через час? Так что все эти платья очаровательны, бесподобны и фантастические, но только на манекенах или показах мод. Простые люди выберут что то более стандартное и традиционное. Это уже не касаясь материальной стороны вопроса. Разница ведь налицо.

  • uvazhny 22.04.2009 15:45    

    ну, об удобстве подобных нарядов никто не говорит. они существуют ради того, чтобы о них говорили, а не ради того, чтобы их носить. наиболее экстремальная иллюстрация моих слов — платье из туалетной бумаги.

    вы ведь не верите, что подобное изделие способно выжить больше 20 минут на теле хозяйки?

  • gingarry 14.04.2009 12:42    

    Свадебное платье из презервативов и резиновых перчаток помоему перебор, а вот остальные модели можно смело отнести к высокой моде.

  • Merica 15.04.2009 01:34    

    Все, представленные здесь свадебные платья имеют право на существование. Но все таки для нашей ментальности характерно более традиционное отношение к выбору наряда.

  • Miette 15.04.2009 02:11    

    Представленные здесь свадебные платья необычны в силу необычности своего материала. Неплохо бы ещё, чтобы при этом они хоть как-то отличались и своими фасонами. Более радикально, более свободно, более изысканно, и, наконец, по-настоящему, свадебно.

  • dania 15.04.2009 04:35    

    Не знаю, стоит ли рассуждать о возможности надеть эти платья. Они сделаны, чтобы самовыразиться, а не для того, чтобы их одевали на свадьбу. Мне понравились все свадебные наряды, кроме боди-арта, все таки голая невеста-это , пожалуй, перебор.

  • Bordo 15.04.2009 04:46    

    Вы уж меня простите, но девушка на первой фотографии больше на смерть или призрака похожа – жених сбежит при первом взгляде)) Мадам с военным – чисто жесть (по крайне мере для такого платья нужно похудеть вдвое)! А так, конечно, очень любопытно. Некоторые даже действительно понравились: с фонариками в юбке или из национального музея, последнее, так в принципе просто классика, ничего необычного) Туалетная бумага?? По фотографии бы не подумала никогда!)

  • innik 15.04.2009 06:18    

    Всегда интересно рассматривать новинки свадебной моды. Не думаю, что платья в полном объеме подойдут к реалиям обычной свадьбы, но вот некоторые детали можно применить при пошиве своего платья на свадьбу.

  • Ladushka 15.04.2009 07:18    

    Честно говоря ни одно платье не вызвало у меня восторга, а статья понравилась, очень информативно. А про платье сшитое с парашюта было особенно интересно узнать.

  • jule4ka 15.04.2009 07:47    

    Если честно, то на свою свадьбу я бы не выбрала ни одного из предложенных платьев, несмотря на их оригинальность ну и, конечно, стоимость. А автору спасибо за просвещение меня, несведущей, в таком вопросе. Почерпнула много интересного.

  • vladavin 16.04.2009 06:54    

    Большое спасибо за такие новинки фешн-индустрии. Я, конечно же, ни одно платье не одела бы на свое бракосочетание, но идеи безусловно интересные, особенно боди-арт: для экономных!

  • alena08 16.04.2009 07:32    

    День свадьбы - это событие, которое должно оставить память на всю жизнь, потому что каждой паре, связывающей свои жизни по любви, хочется, чтобы этот день был единственным. Извращаться так над свадебным нарядом я считаю несерьезным. Дизайнеры могли бы найти другое поле для своей фантазии.

  • Kselavra 17.04.2009 01:47    

    Платья - шикарные! Статью тоже считаю интересной и информативной для себя. Конечно, ни одно из этих платьев на свадьбу не хотела бы одевать, но идеи интересные очень.

  • natali_uay 18.04.2009 04:10    

    Платье со светодиодами просто чудо!!! У меня лежит наготове платьице, обязательно приобрету гирлянду и сделаю нечто похожее, муж будет в восторге, идея ну просто уникальная! Спасибо автору! ;))

  • C4acTJIuBa9I 30.04.2009 03:00    

    а в чем суть трагичности свадебного платья Lesley Dill? Просветите невежу..






Смотрите также