Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 36
+36
-1 0

Куклы- напёрстки

Куклы- напёрстки


Почему же наши дети, младшие братики и сестрички, племянники и племянницы растут, играя такими сложными, порой жестокими и скучными игрушками массового производства, когда мы сами, своими собственными руками в домашних условиях может создать нечто оригинальное и интересное? Например, куклы-напёрстки.


Облачаясь в разные образы, каждый наш пальчик играет свою определенную роль. А так, как у нас их целых десять, мы можем рассказать нашими ручками целые истории и сказки. Куклы-наперстки удивительный и прекрасный подарок для интересного и занимательного времяпровождения малышей и взрослых.

Abbey Christine изготавливает куклы известных людей, включая политиков музыкантов и просто ярких личностей, среди которых Барак Обама, Хилари Клинтон, Йоко Оно и Джон Леннон. Можно поиграть и в политиков и музыкантов, почувствовав себя на вершине славы.

Куклы-наперстки Abbey Christine

Куклы-наперстки Abbey Christine


Куклы-наперстки Abbey Christine

Куклы-наперстки Abbey Christine


Куклы-наперстки Abbey Christine

Куклы-наперстки Abbey Christine


Последние работы Lalootka’s Attic простые и миленькие. Среди персонажей, придуманных для пальчиков, есть хомячки и поросята, собачки, коты и черные барашки.

Куклы Lalootka’s Attic

Куклы Lalootka’s Attic


Куклы Lalootka’s Attic

Куклы Lalootka’s Attic


Куклы Lalootka’s Attic

Куклы Lalootka’s Attic


Кто говорит, что монстры должны быть страшными, от которых нас бросает в дрожь? Монстры, созданные творческими и умелыми руками Hannah Hoosier для многочисленных племянников и для ее двухлетнего сына довольно милы и, можно сказать, немного глупы. Такие беззащитные монстрики, которые не то, что деток не напугают, но еще и сами испугаются.

Куколки-монстры Hannah Hoosier

Куколки-монстры Hannah Hoosier


Куколки-монстры Hannah Hoosier

Куколки-монстры Hannah Hoosier


Куколки-монстры Hannah Hoosier

Куколки-монстры Hannah Hoosier

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








36809
14.03.2009 09:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Vredina87 14.03.2009 14:47    

    Классная идея, сразу детство вспоминается, когда играли тоже в такие игрушки-наперстки. Тем более, что мамы детей сами могу сделать такие не хитрые игрушки своими руками, и будут точно знать, что они экологически чистые.

  • HelenaZ 14.03.2009 15:01    

    Веселые, добрые игрушки! Сразу вспомнился домашний кукольный театр. Ведь как было здорово! Сами кукол мастерили, сценарии писали!

  • Lazariev 14.03.2009 15:03    

    незнаю.... я за железные игрушки!!)))

  • Trava 14.03.2009 15:04    

    Действительно, сразу вспоминаешь детство. Конечно, гораздо легче не заморачиваться и купить простую Барби или машинку, но может в связи с кризисом вернемся и к самодельным игрушкам. Тем более, что они кажутся более живыми, чем надоевшие трансформеры...

  • Vadim 14.03.2009 15:05    

    Правильно говорят все гениальное просто. Вроде бы ни чего сложного в этих куклах, а маленьким детям можно доставит удовольствие и радость.

  • Dinara 14.03.2009 15:05    

    Взяла себе на заметку.Очень легко и просто сшить самому!!!!Понравилась идея.Думаю,моим деткам понравится.Главное,что рай для фантазии.

  • plut 14.03.2009 15:11    

    Очаровательные игрушки! Игры с ними способствуют развитию мелкой моторики, воображения. Маленькие, забавные, милые куклы, которые можно сделать своими руками, наверняка порадуют деток.

  • loris-402 14.03.2009 15:13    

    Я рада возвращению таких игрушек. Они просты и понятны для детей. Они излучают добро и любовь. Может быть и наши дети, играя такими игрушками, станут добрее и спокойнее.

  • simik 14.03.2009 15:15    

    Мне представленные игрушки не очень понравились. В продаже я видела намного интереснее, правда, там используется дерево и ткань.
    А вот сама идея - очень хороша!

  • Velesta1 14.03.2009 15:18    

    Очень и очень понравились :) Вот только привычнее всё-таки такие же игрушки, только чтобы они одевались полностью на руку :)

  • BINNOCHKA 14.03.2009 15:21    

    Я знаю много мам малышей ,которые шьют такие игрушки своим детям.Шьют целые сказки,например "Репку" (мы ж друзья в России).Детки с огромным удовольствием слушают спектакли ,поставленные мамой и сами в них учавствуют.Такие игрушечки удобно брать с собой в дорогу,а вариантов обыграть 3-4 персонажа несметное количество.А еще игрушки сделанные мамиными руками ,несут всегда огромную положительную энергетику.

  • taliana 14.03.2009 15:27    

    Класс! Я ещё не шила игрушки своему ребенку, но уже активно об этом думаю. Было бы неплохо познакомиться с материалом по валянию (монстры, как я понимаю, сделаны именно методом валяния шерсти). Еще было бы интересно узнать, проходят ли мастер-классы в Днепропетровске по валянию. Вдруг кому-нибудь что-то известно, сообщите. Заранее спасибо.

  • Likusya 14.03.2009 15:32    

    Для ребенка очень важно сотворчество. Ему в десять раз приятнее будет играть с игрушкой, сделанной своими руками, чем новомодной супермашинкой (которую, кстати, они быстро забрасывают в дальний угол). Так что это просто замечательная игра

  • Юличка 14.03.2009 15:39    

    Ой какие миленькие игрушки! Малышне точно понравиться! Такими игрушечками они могут сами себя занимать часами! главное опказать детишкам, как ими играть! Молодцы те, кто их придумал!

  • Dirly 14.03.2009 15:39    

    А мы с мамой шили большие куклы, которые на руку одеваются. Так здорово было! Вот такие маленькие куклы - хорошая альтернатива для тех, кто не очень хорошо шьет (немножко проще в исполнении). Но эмоций такие куколки вызывают ничуть не меньше :)
    Обязательно нашью таких куколок для племянников :)

  • KnightMirko 14.03.2009 15:49    

    Очень понравилось исполнение. Действительно, очень добрые и симпатичные, в ярких цветах. Как известно, мозг, а точнее таламус (часть мозга, отвечающая за перераспределение информации от органов чувств, за исключением обоняния, к коре головного мозга) детей развивается от наблюдения за яркими движущимися обьектами.

  • piskunova 14.03.2009 15:56    

    Я бы хотела приобрести такие игрушки для своих сыновей. Ведь всем известно что "пальчиковые" игры благотворно влияют на интеллектуальное развитие района. BINNOCHKA! Вы правы такие игрушечки удобно брать с собой в дорогу.

  • Mirand 14.03.2009 16:02    

    Привет, я тоже умею шить игрушки! И нашла для себя даже очень интересные идеи тут. Спасибо авторам! Сошью следующего чебурашку, прикольный :)

  • Axel 14.03.2009 16:11    

    Такие игрушки должны быть обязательно. Сколько уже можно играть страшными китайскими игрушками, сделанными из одной "химии".

  • lesunya 15.03.2009 16:41    

    Забавные мордочки, хорошая альтернатива для детей... Во-первых, развивается моторика детских пальчиков, во-вторых, можно устроить дома небольшое театральное представление и порадоваться в семейном кругу. Можно распределить роли и разыграть веселое шоу.


По страницам:

1 2