Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
+6
-1 0

ТОР-фото за 07-13 января от National Geographic

ТОР-фото за 07-13 января от National Geographic

Очередная серия фотошедевров от National Geographic посвящена животным, насекомым, птицам, за которыми с любопытством наблюдают люди... А они, со своей стороны, наблюдают за людьми. Живописные африканские пейзажи, подводные красоты океанов, белоснежные снега Антарктиды - все это можно увидеть в подборке лучших снимков прошедшей недели за 07-13 января.

07 января


Elephant Herd, Kenya

Elephant Herd, Kenya


Национальный заповедник Амбосели является старейшим заповедником Кении. Основанный в начале 50-х годов прошлого века, он славится большим количеством обитающих здесь слонов. Одно из самых увлекательных и живописных зрелищ в заповеднике - это огромное стадо из 600-700 слонов, кочующих в поисках пищи или же выискивая укрытие от приближающейся непогоды.

08 января


Gentoo Penguin Chicks, Antarctica

Gentoo Penguin Chicks, Antarctica


Порт Локрой это естественная гавань на Антарктическом полуострове. Здесь есть музей, а при нем - магазин подарков и единственное на весь полуостров почтовое отделение. На территории Порт Локроя живут люди и пингвины, и территория поделена пополам – к людям в гости приходят пингвины и туристы, а к пингвинам посторонним вход воспрещен. Туристы и запечатлели эту пару новорожденных малышей, птенцов генту, которые удивленно и с любопытством осматривались вокруг.

09 января


Grasshopper and Milkweed Pod

Grasshopper and Milkweed Pod


В лесах Висконсина, особенно в заповедной зоне, нетрудно увидеть огромных кузнечиков, которые греются на солнышке теплым погожим осенним вечером. Один такой беспечный кузнечик и попал в объектив фотографу из National Geographic.

10 января


Diving Bird, Mexico

Diving Bird, Mexico


Полагаю, наблюдать за тем, как чайки охотятся за рыбой, приходилось каждому. Птицы складывают крылья и стремительно ныряют в воду, выныривая уже с добычей в клюве. Возле рифа Санта-Мария, что неподалеку от Кабо-Сан-Лукас в Мексике, фотографу удалось сфотографировать, как выглядит птица-ныряльщик не в воздухе, расправившая крылья, а глубоко под водой, нацелившаяся на стайку рыбешек.

11 января


Cheetah and Leopard, Botswana

Cheetah and Leopard, Botswana


Обычно такие ситуации редко случаются в мире больших диких кошек, но фотографам удалось запечатлеть исторический момент: драку пятнистых хищников за свежую дичь. Самка леопарда пришла, чтобы отобрать добычу у самца гепарда, и никто не ожидал, что тот будет сражаться, ведь в иерархии пятнистых хищников гепард стоит ниже леопарда. Однако самец не ел уже несколько дней, потому принялся героически отстаивать свой обед. Но увы, иногда твои усилия ничего не стоят, один работает, а другой пожинает плоды. В этом бою самка леопарда оказалась сильнее.

12 января


Birds, Israel

Birds, Israel


Озеро Хула в Израиле считается уникальным заповедником, настоящим птичьим домом. Долина у озера является одним из основных пунктов остановки и отдыха перелетных птиц с севера на юг и обратно. За сезон над долиной пролетает порядка полумиллиарда птиц, в том числе более 100 тыс. журавлей. После "привала" они следуют дальше по маршруту, но часть птиц, а это несколько сотен тысяч голов, остаются в долине до весны.

13 января


Cow and Shepherd, India

Cow and Shepherd, India


Пастух для животных - не только сторож и воспитатель, но и "отец". Похоже, молодая корова именно так относится к индийскому пастуху, который прилег отдохнуть в сторонке на пастбище. Завидев фотографа, животное занервничало, и постепенно перебралось поближе к тому месту, где "отец" устроился на отдых .

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8437
14.01.2013 01:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Denny 14.01.2013 03:50    

    Последняя фоторафия-это воплощение моих мыслей о доброте. Я очень люблю Индию и очень хочу там побывать. Это фотография усилала моё желание. Изумительная работа!

  • arbitod 14.01.2013 22:13    

    Меня безумно радуют фотографии, которые передают эмоциональный всплеск негатива или позитива. У National Geographic это отлично получается.

  • Сергей Остапенко 14.01.2013 22:34    

    Просто шикарная фотография с леопардами! Первозданная грация, агрессия, воплощение животных инстинктов. Не в пример остальным приторным и миролюбивым пейзажам.

  • Sumari 14.01.2013 23:14    

    Все фото интересные, но честно говоря, я просто в восторге от маленьких пингвинов. Они такие крошечные и такие милые.

  • Amarillys 14.01.2013 23:30    

    Волшебно красивые фотографии! Умение запечатлеть самые интересные моменты - это редкий талант. Я в восторге!

  • Lan 16.01.2013 01:04    

    Пингвинчики, кузнечик, ЛЕОПАРДЫ и пастух - шедевральны!

  • vesveter 22.01.2013 02:03    

    Леопарды - шедевральны! Хороша и корова,и Мехико...






Смотрите также