Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


"В каждой избушке - свои погремушки", - гласит народная мудрость. Но есть всё же моменты общие для каждой семьи. Мы собрали для наших читателей открытки, в которых с определённой долей иронии говорится о делах семейных. Впрочем не только о них.




+1 1
+1
-1 0
SUR-FAKE - сюрреалистическая фальшивка.

SUR-FAKE - сюрреалистическая фальшивка.

Современные технологии вошли в нашу жизнь настолько прочно, что мы уже не представляем, как можно без них обходиться. Французский фотограф решил отобразить влияние гаджетов на современных обывателей совершенно в ином ключе. Своим проектом он показал, как людей буквально засасывает в виртуальный мир, делая их безразличными и черствыми к проблемам окружающих.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Филипп Киркоров.

Филипп Киркоров.

В личном архиве каждого человека, пожалуй, есть фотографии школьных лет, глядя на которые хочется воскликнуть: «Неужели это действительно я?» Отечественные и зарубежные звёзды не являются исключением. Одни предпочитают не афишировать фотографии из детства и юности, другие с удовольствием делятся интересными фото и фактами о себе. Мы предоставляем нашим читателям уникальную возможность увидеть, какими были сегодняшние звёзды в своём беззаботном детстве.




+1 1
+1
-1 0
Американцы пытаются пить водку, говорить тосты и закусывать по-русски.

Американцы пытаются пить водку, говорить тосты и закусывать по-русски.

Глядя на то, как эти американцы говорят тосты, пьют водку и закусывают ее солененькими помидорчиками, сальцем, кабачковой икоркой, хочется спросить - зачем столько добра переводили, людей мучили? Они ж, нерусские, все неправильно делают!




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Мистические места России.

Мистические места России.
Всегда приятно оказаться на лоне природы, полюбоваться с горной вершины прекрасной панорамой или расположиться на уютной лесной полянке. Но есть и такие места, где человека подстерегает нечто, с чем столкнуться готовы далеко не все. В нашем обзоре 20 мистических мест в России, которые притягивают путешественников своей потусторонней силой.






+1 0
0
-1 0
Арт    
Современное искусство сквозь призму классики. Автор: Amy Hill.

Современное искусство сквозь призму классики. Автор: Amy Hill.

Работы художницы из Нью-Йорка Эми Хилл - то настоящие картины, созданные масляными красками. Главные герои ее работ как будто срисованы с классических картин фламандских мастеров, однако это касается только лиц, потому что весь остальной антураж героев - нарочито современный.




+1 1
+1
-1 0
Михаил Чигорин и Андрей Ашарин

Михаил Чигорин и Андрей Ашарин
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом, и шахматист, который не хочет быть королем. Русская шахматная школа подарила миру целую плеяду непревзойденных мастеров. Сегодня же мы расскажем о судьбе первого профессионального шахматиста нашей страны, которому удалось выйти на международный уровень. Михаил Чигорин - виртуозный игрок и настоящий художник!




+1 0
0
-1 0
Разное    
Легенда экрана - актриса Лоретта Янг (Loretta Young) и обольстительный Кларк Гейбл.

Легенда экрана - актриса Лоретта Янг (Loretta Young) и обольстительный Кларк Гейбл.


Икона стиля, женственности и красоты, она сумела покорить не только съемочные площадки, но и сердца сотен тысяч мужчин. Роскошная, ранимая, нежная и чувственная актриса Лоретта Янг и посей день остаётся любимицей многих современников. За её плечами более 120 ведущих ролей, но настоящее признание к ней пришло в 40-х годах, уже тогда она получила «Оскар» за главную роль в фильме «Дочь фермера». Но мало кто знает о том, сколько слёз, боли и отчаяния скрывалось за столь милыми и обворожительными улыбками знаменитой кинозвезды. В нашем обзоре собрана замечательна подборка ретро-снимков, одной из самых популярных и востребованных женщин кинематографии прошлого века.




+1 2
+2
-1 0
11-й чемпион мира по шахматам Бобби Фишер

11-й чемпион мира по шахматам Бобби Фишер

11-го чемпиона мира по шахматам Бобби Фишера называют самым гениальным шахматистом всех времен и народов – и самым известным параноиком ХХІ века, национальным героем Америки и в то же время – дезертиром и предателем. Пожалуй, это одна из самых скандальных, парадоксальных и загадочных фигур последнего времени. И, может быть, подтверждение того факта, что гениальность и безумие всегда находятся где-то рядом.




+1 1
+1
-1 0
Автопортрет. Suzie Blake.

Автопортрет. Suzie Blake.

На западе все активней и активней продвигают призыв молодых мам кормить грудью своих детей, не полагаясь на искусственное питание. Призывают не стесняться кормит малышей в публичных местах. Стараются показать кормление грудью в самом позитивном свете. Одной из женщин-фотографов такие фотографии порядком приелись - каждый снимок просто лучится гламуром! - и она решила снять реальные ситуации в которых обычные женщины кормят своих детей. Никакого гламура - только "суровая реальность".




По дням:

  Ноябрь 15  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30