Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0

Украшения для детского праздника своими руками

Украшения для детского праздника своими руками

Специально для Международной выставки подарков New York Gift Fair, которая ежегодно проходит в Нью-Йорке, лондонский дизайнер Гектор Серрано (Héctor Serrano) представил серию забавных аксессуаров Air Heads («Воздушные головы»), которые способны превратить самые обычные воздушные шары в головы всевозможных животных.


Милые аксессуары, превращающие шарики в забавных животных

Милые аксессуары, превращающие шарики в забавных животных


В комплект Air Heads входит несколько наклеек, имитирующих глазки животных или полоски на мордочке, а также бумажные заготовки, которые легко приклеить с помощью специальных липких подушечек. Немного усилий – и в считанные секунды обыкновенный воздушный шарик превращается в голову носорога, тигра, курицы, свинки или медведя. «Волшебные» превращения очень понравятся детям. Набор бумажных заготовок поможет им развить фантазию, а родители смогут отвлечься от повседневных дел, помогая малышам делать забавные подарки для друзей или аксессуары для украшения детского праздника.

Детский праздник своими руками: шарики-животные от лондонского дизайнера

Детский праздник своими руками: шарики-животные от лондонского дизайнера


Гектор Серрано родился в Валенсии (Испания) в 1974 году. Учился на факультете дизайна в престижном валенсийском университете Universidad CEU Cardenal Herrera. Через какое-то время дизайнер переехал в Лондон, где продолжил обучение, поступив в Королевский колледж искусств (Royal College of Art).

В настоящее время живёт и работает в Лондоне. В 2000 году дизайнер получил престижную премию в области дизайна Peugeot Design Award, а его работы выставлялись в Милане, Франкфурте, Мюнхене и Нью-Йорке. Также можно найти работы Серрано и среди постоянных экспонатов таких музеев как: нью-йоркский музей дизайна, музей современного искусства в Майами, музей современного искусства в Валенсии.

Забавные зверята из воздушных шариков от Гектора Серрано

Забавные зверята из воздушных шариков от Гектора Серрано


Другой художник, американский скульптор Дэн Уэбб (Dan Webb), также не прочь «поиграть» с восприятием и материалами. Воплощенные в дереве предметы повседневного использования – подушки, кроссовки и воздушные шары, смотрятся весьма иронично. Ему важен каждый объект – и даже текстура дерева должна быть проработана идеально.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8091
13.10.2014 13:40
В закладки
Версия для печати




Смотрите также