Пресс-релизы   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0
Арт    

Домой

Домой

С 15 сентября в ресторане «Мечта» открывается выставка картин Иннокентия Баранова - одного из самых известных постэкспрессионистов современности. «Домой» - под таким названием художник объединил свои работы, в которых он пытается раскрыть философский смысл понятия «дом» в своей уникальной авторской манере.

Gold Fish

Gold Fish


Экспрессивный и яркий стиль Баранова хорошо узнаваем, а сам художник одинаково любим как у себя на родине в России, так и далеко за ее пределами. Полотна Баранова можно увидеть в частных коллекциях Билла Клинтона, Герхарда Шредера и даже автогонщика Михаэля Шумахера. Его выставки с колоссальным успехом проходят в ведущих галереях Вены, Гамбурга, Нью-Йорка, Цюриха и других. Однако к московским выставкам художник относится особенно трепетно, считая, что выставляться в родном городе ему тем более приятно и престижно.

Натюрморт

Натюрморт


Неуемная страсть к рисованию у Баранова появилась еще в раннем детстве, и тогда родители отдали мальчика в изостудию при московском Дворце пионеров. Именно там и прошла первая выставка юного художника. В 1993 Иннокентий окончил Московское Государственное Академическое Художественное Училище памяти 1905 года, отделение графики. После чего, будучи 19-летним юношей, отправился в Австрию где поступил в Венскую академию искусств, одно из старейших и наиболее влиятельных учебных заведений мира, на класс живописи и мультипликации. Помимо занятий живописью Иннокентий Баранов работал над иллюстрациями к более десятку книг Австрии, Германии и России, всерьез увлекался карикатурой. В качестве карикатуриста он создал немало пародий на известных политиков и спортсменов ФРГ, отдельно провел несколько выставок шаржей и карикатур. Одну из таких выставок открывал бывший канцлер Германии Герхард Шредер.

Выставка будет проходить до 15 октября.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6502
13.09.2011 13:27
В закладки
Версия для печати




Смотрите также