Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 10
+10
-1 0
Арт    

Искусство лечить словом. Poesia um Santo Remedio, арт-проект от Larissa Minghin

Искусство лечить словом. Poesia um Santo Remedio, арт-проект от Larissa Minghin

Все болезни исцелит добрый доктор Айболит. А если Айболит не справится своими уколами, таблетками, свечками да микстурами... Придется обращаться к нетрадиционной медицине, но не той, которая предлагает заваривать или настаивать травки, а еще более нетрадиционной, основанной на древнем искусстве врачевания словом. Ведь как говорят, - словом можно убить, можно излечить, а можно и оживить. Именно так предлагает лечить незаживающие раны на сердце, в душе или в голове бразильская художница Larissa Minghin, которая, помимо живописи, весьма недурно владеет искусством сочинения стихов. Ее медицинско-литературный арт-проект Poesia um Santo Remedio является тем самым чудодейственным лекарством, способным исцелять те раны, которые обычным таблеткам не под силу.

Мы не всегда в состоянии контролировать свое настроение и душевное состояние тогда, когда эмоции рвутся наружу, и традиционные лекарства не могут этого сделать. Поэтому Larissa Minghin и предложила альтернативный способ. Так что теперь есть ответ на просьбу "доктор, выпиши таблетку, мне таблетку от любви", ведь пилюли Poesia um Santo Remedio предназначены для лечения именно таких болезней, а еще - от разбитого сердца, для примирения, для веселья, от тоски, от переживаний за детей...
Larissa Minghin предлагает лечить душевные раны стихами в пилюлях

Larissa Minghin предлагает лечить душевные раны стихами в пилюлях


Медицина плюс литература. Арт-проект Poesia um Santo Remedio для раненых сердец

Медицина плюс литература. Арт-проект Poesia um Santo Remedio для раненых сердец


Необычный способ врачевания душевных ран. Стихи в пилюлях от Larissa Minghin

Необычный способ врачевания душевных ран. Стихи в пилюлях от Larissa Minghin

Таблетки разбиты по темам и рассортированы по баночкам, которые сопровождаются соответствующей инструкцией. В каждой баночке находится около 15 прозрачных "пилюлек" с тщательно свернутыми и упакованными в эти капсулы разноцветными листочками с соответствующими хайку, написанными либо самой художницей, либо другими поэтами, подключенными ею к необычному арт-проекту. Для тех же, кому мало курса в одну баночку поэтического лекарства, Larissa Minghin предлагает усиленную порцию Poesia um Santo Remedio, - большой белый кейс с удвоенной порцией арт-препаратов.
Искусство лечить словом. Арт-проект Poesia um Santo Remedio от художницы и поэтессы Larissa Minghin

Искусство лечить словом. Арт-проект Poesia um Santo Remedio от художницы и поэтессы Larissa Minghin


Тот самый мега-кейс с арт-препаратами от Larissa Minghin

Тот самый мега-кейс с арт-препаратами от Larissa Minghin

Если творческий подход к лечению душевных ран будет популярным, Larissa Minghin предлагает выпускать дополнительные "лекарства" на заказ. К примеру, для тех, кто собирается родить или выйти замуж, для поступающих в вузы или сдающих выпускные экзамены, для признания в любви или предложения дружбы, для тех, кто скучает, и для тех, кому хочется пожелать счастья...



Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8729
13.09.2011 12:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • zhulka 13.09.2011 12:50    

    Если плохое настроение у человека связано с несущественными вещами - плохой погодой например, то, возможно, такие пилюльки и помогут...

  • basilioff 13.09.2011 14:26    

    А сожрёт если кто, недайбокс!!! :)

  • uranmaximum 13.09.2011 14:28    

    Об эффективности этого метода судить конечно же чрезвычайно затруднительно, но между тем оригинально.

  • Alex333 13.09.2011 14:42    

    Идея очень даже ничего. Искусство врачевания словом в наше время и в нашей стране очень актуальна. Надеюсь, что данный проект будет жить!

  • dartVedroid 13.09.2011 15:28    

    Очень интересный проект давно надобыло выпустить чтото подобное сепер я демаю будет успешно продаваться .

  • anirami 13.09.2011 15:34    

    Зачем пилюли принимать, когда есть вещи гораздо вкуснее их, например шоколад. Но и о спорте не стоит забывать

  • graukch 13.09.2011 21:04    

    Шоколад - для желудка, спорт - для боди. Но кроме боди и его вместилища ещё душа есть (должна быть, по идее), и она тоже иногда болит. Данные пилюли призваны воздействовать как раз на нея. Через мозг, а не перорально.

  • nadzu 14.09.2011 18:05    

    Иногда так тяжело совладать со своми эмоциями... И пилюль-то таких нет, чтобы слопал и легче стало. Вот и получается, что облегчить тяжелую душевную травму силой слова - единственный выход. Хотелось бы иногда и принять парочку таких пилюль)))

  • andr888 13.09.2011 16:52    

    Каждый зарабатывает как может, и это способ Larissa, принесет ей немалые девиденты, тем более, что слово и правда лечит.

  • luckshmie 14.09.2011 22:07    

    неужели вы и правда считаете, что все арт-проекты и другие произведения искусства в первую очередь делаются ради денег?

  • DASVAN 14.09.2011 01:59    

    Креативный подход к использованию литературы. Идея мне понравилась, ведь слово имеет большую силу, это факт.

  • galion20 14.09.2011 17:08    

    Так и хочется прочитать из Библии: «Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог…». Действительно, слова обладают большой силой, и могут помочь больше, чем таблетки.






Смотрите также