Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+10
-1 2
Арт    

Абстракции из кактусов и пейзажи корейца Kwang-ho Lee

Абстракции из кактусов и пейзажи корейца Kwang-ho Lee

Казалось бы, что может быть скучнее, чем лицезрение как их-то странноватых пейзажей, большинство которых состоит из..кактусов? Скорее всего ничего, если художником является не кореец Kwang-ho Lee.
Этот парень действительно знает толк в своем деле, ведь ему удалось создать из каждой картины настоящее буйство красок и сопроводить это все неким абстрактным смыслом. Всего лишь при помощи разноцветных кактусов и пары-тройки уникальных техник.


Абстракции из кактусов и пейзажи корейца Kwang-ho Lee

Абстракции из кактусов и пейзажи корейца Kwang-ho Lee


Корейский художник Kwang-ho Lee представляет новую коллекцию чудных пейзажей, большая часть которых состоит из кактусов. При создании новых картин из этой серии он экспериментировал с разными техниками, например, нанесение царапин, трение кисти о поверхность, постукивания по холсту и другие необычные штуки. Все это делалось для одной лишь цели – сделать из простого изображения кактуса абстракцию со смыслом.

Абстракции из кактусов и пейзажи корейца Kwang-ho Lee

Абстракции из кактусов и пейзажи корейца Kwang-ho Lee


В результате мы получили кактусы, больше похожие на животных, а также нечто несколько фаллическое, либо что-то монументальное. Все лучше, чем просто обычные кактусы. Это скучно. А у Kwang-ho Lee получилось интересно. Кстати, сейчас у корейца проходит выставка в Сеуле, и помимо картин кактусов на ней представлены одинокие пейзажи, весьма контрастирующие с кактусами. Эти пейзажи, казалось бы, весьма посредственные по сравнению со многими работами других художников в этой области , например, с потерянным раем Thomas Wrede , однако, елси приглядеться, становится понятно, что то, что нарисовано – не важно. Важно лишь то, как сочетаются краски и какая дотошная работа была проделана, чтобы добиться такого результата.

Абстракции из кактусов и пейзажи корейца Kwang-ho Lee

Абстракции из кактусов и пейзажи корейца Kwang-ho Lee


Абстракции из кактусов и пейзажи корейца Kwang-ho Lee

Абстракции из кактусов и пейзажи корейца Kwang-ho Lee


Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11235
13.05.2010 22:21
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 14.05.2010 07:34    

    Обидел меня автор текста. Кактусы ему, видишь ли, скучно рассматривать))). Да они же на пришельцев похожи, на инопланетян! И работы Кванга мне весьма по душе, жалко, фотографий очень мало, да и качество у них не ахти.

  • Лия 14.05.2010 13:49    

    Согласна с Вами marina, фотографий маловато, кактусы по истине удивительные растения, современное искусство не часто (если так можно выразиться), использует их в выражении, каких-либо мыслей авторов. Но то, что увидела меня "зацепило", жаль мало выложенных фото, оценить по достоинству разноплановость не выходит.
    Есть в этом, что-то притягательное.

  • galimax 14.05.2010 14:43    

    От пейзажа просто веет фантастикой. На этом фоне и кактусы смотрятся очень необычно, они будто живые и весьма загадочные.

  • vasyatanya 14.05.2010 16:32    

    Kwang-ho Lee интересным способом изобразил удивительные растения, кактусы. Они и сами умеют завораживать своей уникальностью, но Kwang-ho Lee придал своим пейзажам еще и абстрактное видение, со смыслом. Есть на что посмотреть на его выставке в Сеуле, жаль, что я не там сейчас. А кактусы на холсте Kwang-ho Lee - просто уникальное произведение искусства.

  • Lichka 14.05.2010 16:32    

    Картины и правда выглядят очень интересно.Очень нравятся такие работы,когда из самых обычных вещей получаются произведения искусства.

  • made_in_heaven 14.05.2010 18:02    

    Очень интересные и красивые работы, а первая первая фотография прямо-таки волшебная.

  • Nadea 14.05.2010 18:23    

    Я очень люблю кактусы, поэтому эти работы мне очень нравятся. Действительно, нужно иметь огромную фантазию, чтобы сделать из и так прекрасного ещё более чарующее.

  • VladiSlava 14.05.2010 18:29    

    Удивительно оригинальный взгляд на обычные предметы. Когда видишь такие работы, смещается привычный ракурс. Они заставляют взглянуть на мир по-другому. Увидеть то, чего не замечаем. Счастливая способность видеть чудо в повседневных вещах свойствена художникам. И иногда детям. Жаль, со временем она исчезает.

  • Kosmo 14.05.2010 18:33    

    Для меня кактус - это нечто пусть и колючее, но позитивное, растущее под солнцем. А на этих работах ни солнца, ни позитива.

  • Litt 14.05.2010 19:10    

    Красоту можно найти во всем, стоит только взглянуть на вещь с другой стороны (по иному). Мне нравятся кактусы как растения, но вот "картины из кактусов" не впечатляют.

  • Alinenok1990 14.05.2010 19:23    

    А мне наоборот очень понравилось. Оригинальная задумка. Вот повесите картину дома, и ни у кого такой не будет. Классно.

  • Quarx 14.05.2010 19:17    

    Иногда кактусы так разрастаются, что становятся похожи на представленные картины. А представленные картины могли выглядеть бы и лучше, если бы фотографии их имели более высокое разрешение, да и яркости не мешало бы добавить.

  • tanyavazagova 14.05.2010 19:24    

    Никогда не думала, что из обычных кактусов такую красоту можно сделать. замечательно получилось.

  • Dauria 14.05.2010 19:34    

    А мне все же показалось скучно, обычные кактусы, растущие у нас на подоконниках, только увеличенные.

  • iriska93 18.05.2010 19:57    

    Kwang-ho Lee молодец!
    мне его работы понравились,вообще во всём приветствую абстракцию,а тут ещё выполнена необычной тематикой,так ещё и на такую тематику.






Смотрите также