Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Стильные пижамы для питомцев от заботливых владельцев.

Стильные пижамы для питомцев от заботливых владельцев.

Есть такая добрая шутка: «Если вы считаете, что счастье невозможно купить, вы просто никогда не покупали щенка». Впрочем, как известно, в каждой шутке есть только доля шутки. Доказательством тому эта серия фотографий, которые растопят любое сердце – сладкие питомцы в забавных пижамах явно поднимают настроение своим хозяевам.





+1 0
0
-1 0
Разное    
«Все, что было, и было счастьем»

«Все, что было, и было счастьем»

Иногда в жизни случается так, что человек чувствует себя раненой птицей с перебитым крылом. Взлететь не может, а лежит на перепутье дорог и уже ничего не ждет. Вдруг нежные, теплые руки поднимают его, окружают заботой и лаской, выхаживают и вновь учат летать. Так бывает не только в сказках. Так было, когда встретились Наталья Гундарева и Михаил Филиппов.




+1 3
+3
-1 0
Почетные Коты-Мышеловы Британского Королевства.

Почетные Коты-Мышеловы Британского Королевства.


Эрмитажные коты уже давно стали легендой, о хвостатых защитниках экспозиции Зимнего дворца рассказывают по телевизору, пишут в книгах и снимают фильмы. А вот о котах, которые несут службу при Британском Королевстве, известно гораздо меньше. "Мышеловам" оказываются всевозможные почести, и, кстати, тамошние коты за образцовую службу могут получить повышение по карьерной лестнице!




+1 2
+2
-1 0
 Колоритные фотографии из путешествия по Еревану в 1978 году.

Колоритные фотографии из путешествия по Еревану в 1978 году.

Ереван по праву считается одним из самых древних городов на планете. Историки считают его основанием 782 г до н.э. – именно в то время был основан урартский город Эребуни, расположенный сегодня на южной окраине современной армянской столицы. И хотя древностей до советского времени сохранилось не так много, достопримечательностей в этом городе хватало во все времена, как и добрых и отзывчивых людей. А главной достопримечательностью и символом Еревана является вздымающаяся на горизонте величественная гора Арарат.





+1 2
+2
-1 0
Самый терпеливый кот в мире.

Самый терпеливый кот в мире.


Считается, что коты очень своенравны и если им что-то не по душе, то заставить их что-то делать просто невозможно. Что ж, на каждое правило всегда есть исключения. Кот, живущий в Японии у хозяйки, скрывающейся в Инстаграме за ником rinne172, - это концентрация самообладания и терпения. Этот кот позволяет наряжать себя в самые немыслимые наряды, усаживать себя за стол, в корзины, да где только ему не приходилось позировать!






+1 1
+1
-1 0
Разное    
Шарль Морис де Талейран-Перигор<br> - министр иностранных дел Франции.

Шарль Морис де Талейран-Перигор
- министр иностранных дел Франции.

Имя Шарля Мориса де Талейран-Перигора считается синонимом взяточничества, беспринципности и двуличия. За свою карьеру этот человек сумел побывать министром иностранных дел при трех режимах. Он выступал за революционные идеи, поддерживал Наполеона, а затем хлопотал за реставрацию Бурбонов. Талейран мог много раз оказаться на эшафоте, но он всегда сухим из воды, а к концу жизни еще и получил отпущение грехов.




+1 1
+1
-1 0
Человеческие пороки. Авторы: Ze Diogo и Diamantino Jesus.

Человеческие пороки. Авторы: Ze Diogo и Diamantino Jesus.


Творческий дуэт DDiArte создаёт красочные работы, больше похожие на театральные постановки, где каждый акт – сочная история, приправленная символизмом, мифологией, эстетикой, религиозной тематикой, поп-культурой, сатирой и юмором.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Владимир Маяковский и Майк Йогансен | Фото: proartinfo.ru и uahistory.com

Владимир Маяковский и Майк Йогансен | Фото: proartinfo.ru и uahistory.com

Владимир Маяковский был не только талантливейшим поэтом, но и самым известным бильярдистом среди писателей, он слыл одним из сильнейших игроков в Москве. Поэт не любил играть «на интерес», но денежный выигрыш тоже не был для него самоцелью. За бильярдным столом Маяковский нередко сводил счеты со своими литературными оппонентами и критиками. Проигравшим приходилось лезть под стол на четвереньках. Однако находились и такие, из-за которых Маяковскому самому довелось побывать под столом.




По дням:

  Апрель 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30