Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 28
+28
-1 0
Арт    

Кофе-арт

Кофе-арт


Правильно приготовить кофе- это целое искусство, это не просто высыпать ложечку кофе в чашку и залить кипятком. Правильно приготовить кофе - это целое мастерство, которому учатся не один год, становясь в последствии профессиональным баристой.


Бариста - специалист по приготовлению кофе должен уметь сделать "правильный" кофе и преподать его посетителю, не только зачаровав клиентов вкусовыми качествами своего шедевра, но и визуальными.

Кофе-арт

Кофе-арт


Кофе-арт

Кофе-арт


Кофе-арт

Кофе-арт


Кофи-арт. Так называет мастерство создания рисунков на пенке кофе. Такие шедевры могут быть сотворены только талантливыми руками и творческими умами. Рисовать подобные картинки на кофейной пенке – привычное занятие мастеров кофейного дела в элитных ресторанах и кофейных, которые из каждой капли кофе способны сделать шедевр и достойно его преподнести посетителю.

Кофе-арт

Кофе-арт


Классическое искусство творить рисунки на кофе зародилось в Италии и основывается на использовании специальной техники вливания взбитого молока в чашку при приготовлении капучино и латте. Взбитое молоко, смешиваясь в чашке с кофе, образует на поверхности различные узоры и силуэты.

Кофе-арт

Кофе-арт


Самые распространенные рисуноки в кофе-арте – это цветочек и сердечко. Но можно также нарисовать и простые геометрические очертания и более замысловатые картинки, даже животных. Следует сказать, что на то, какой получится узор в чашке влияет многое, во-первых, точка, в которую вливается молоко, во-вторых, траектория движения питчера.

Кофе-арт

Кофе-арт


Даже самые сложные рисунки выполняются при помощи простой деревянной палочки.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








51743
13.02.2009 09:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • fabyf 13.02.2009 15:19    

    Обожаю кофе, могу себя даже кофеманкой назвать. На фото в чашках полнейшая красота. Я бы даже назвала это искусством. Такую красоту даже пить жалко. Надеюсь, что вкусно, так же, как и красиво.

  • Сладкоежка 13.02.2009 15:19    

    Полностью согласна, что такое кофе пить намного приятнее и оно несомненно будет вкуснее. Очень хороший способ привлечь в кафе или ресторан побольше клиентов и таким образом увеличить количество заказов и, соответственно, приумножить доход. Я не люблю кофе, но от чашки приготовленного таким образом не отказалась точно. :)

  • Punky 13.02.2009 15:21    

    Просто обалденно красиво! Я не пила кофе примерно девять месяцев пока была беременна и глядя на эти шедевры кулинаров у меня снова проснулось огромное желание выпить чашечку кофе. Я даже и не знала, что на свете существует кофе-арт, нельзя скрывать такую красоту надо продвигать ее в массы.

  • Машенька2009 13.02.2009 15:34    

    Красивый вид кофе,особенно с обезьянкой.Я почувствовала себя ребенком,так здорово!Конечно жалко будет пить такую красоту,но удовольствие будет потрясающим!

  • viki 13.02.2009 15:34    

    Я настоящий кофеман, каждый день с утра мы сами варим кофе, но, конечно, сами такую красоту делать не умеем. Мне в кафе подавали кофе с сердечком, но тут такая красотища! Интересно, сложно этому исскуству обучиться?

  • Mamut 13.02.2009 15:45    

    Наверное, на День Святого Валентина от желающих угостить возлюбленную кофе с сюрпризом в виде сердечка просто отбоя не будет. На заметку романтическим мужчинам!

  • ula 13.02.2009 15:45    

    Хотя к кофе я отношусь отрицательно, но это выглядит очень красиво. Очень люблю, когда еда красиво оформлена. Конечно, жалко, что эта красота быстро исчезнет.

  • Serhio 13.02.2009 18:33    

    Очень симпатично, как любитель этого бодрящего напитка восхищен. Но, к сожалению, в жизни такое редко встретишь, так как немногие рестораны и кофейни держат персонал, который рисует на кофейной пенке. Кстати интересно, что у подобного художника в трудовой книжке напишут, что-то из серии художник по росписи кофейных пенок высшей категории?!?)))

  • dev00 13.02.2009 20:00    

    Просто волшебно! Надо попробовать, хотя такого искусства добиться не получится, но вдруг что-то подобное нарисуется! Интересно, а с горячим шоколадом такая идея получится?! Было бы здорово радовать домашних не только вкусным, но и красивым лакомством






Смотрите также