Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Места, где когда-то снимали фильмы и клипы.

Места, где когда-то снимали фильмы и клипы.


Этот парень придумал себе весьма хобби, достойное настоящего киномана и искателя приключений. Он фотографируется в места, где когда-то снимали культовые клипы и фильмы. Фотографии интересно сравнивать, поскольку можно оценить, как изменились знакомые многим по кинокадрам места.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сегодня буквально все знают, как правильно пользоваться социальными сетями и мессенджерами, а вот как правильно писать эти слова часто непонятно. Лингвисты и словари просто не успевают за их появлением, а для того чтобы устоялась некая литературная норма нужно время. И если с твиттером и фейсбуком всё более или менее ясно, то с «вотсапом», «вайбером» и многими другим интернет-словами всё не так однозначно.




+1 0
0
-1 0
Рисовый базар и разрушенная мечеть в Самарканде.

Рисовый базар и разрушенная мечеть в Самарканде.

Самарканд – это один из самых древних городов на Земле, второй по величине город Узбекистана. Он более 2000 лет был ключевым пунктом на Великом шёлковом пути между Китаем и Европой, а также одним из главных центров науки средневекового Востока. В XIV веке Самарканд стал столицей империи Тамерлана. В каким был этот город в 1930-х годах можно увидеть в этом обзоре.




+1 1
+1
-1 0
Ах, эта свадьба!

Ах, эта свадьба!

Свадьба – одно из самых ярких событий в жизни каждого человека. Ведь не случайно свадебные альбомы хранятся десятилетиями, их любят пересматривать не только бывшие жених и невеста, но и их дети, а потом и внуки. Агентство Junebug в прошлом году провело конкурс свадебных фотографий, участие в котором приняли фотографы из более чем 50 стран мира. В этом обзоре собраны лучшие снимки, присланные на конкурс.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Часть Гавайев была российской колонией.

Часть Гавайев была российской колонией.

Пожалуй, всем хорошо известен факт, что Аляска когда-то была колонией Российской империи. Но, помимо этой территории, русские имели колонии и в других местах. На восточном побережье Африки когда-то находилась Русская Москва, а на Гавайях текла река Дон. Какая еще земля носила название русской – далее в обзоре.






+1 1
+1
-1 0
Разное    
 История создания самой популярной в СССР новогодней песни

История создания самой популярной в СССР новогодней песни

В мире много известных композиторов и поэтом, произведения которых многие сразу и не вспомнят. А авторами же популярной новогодней детской песни картина получилась диаметрально противоположная. Её распевали всей большой советской страной, но при этом мало кто знал имена людей, благодаря которым появился этот музыкальный шедевр.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Как бабочка превращается в орла, почему Рабинович вернулся из Израиля, где можно хорошо отдохнуть за 100 рублей и ещё много всякой-всячины в новой подборке коллекции одесского юмора.





+1 3
+3
-1 0
Замысловатые, интересные, а порой и просто забавные подписи.

Замысловатые, интересные, а порой и просто забавные подписи.


Графологи уверены – чтобы узнать человека совсем необязательно пройти с ним огонь, воду и медные трубы. Достаточно попросить его поставить личную подпись. Автограф каждого человека уникален и своеобразен. Но при этом в подписях совершенно незнакомых людей можно найти общие признаки. Специалисты утверждают, что фирменный росчерк пера может рассказать о человеке очень многое. Впрочем, смотрите сами.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Красивый атлас: Английский взгляд на Россию.

Красивый атлас: Английский взгляд на Россию.

В различные исторические периоды карты создавались не только для практических целей, порой они становились настоящими произведениями искусства. Карты, нарисованные от руки, очень трудоемкие и дорогие, расходились в основном по личным библиотекам. Но случалось, что и карты, созданные исключительно в практических целях, получались очень красивыми и оригинальными.




+1 4
+4
-1 0
Нестандартный поступок семейной пары в ресторане.

Нестандартный поступок семейной пары в ресторане.

Однажды Стивен и Маккензи Шульц пришли в ресторан отметить шестую годовщину своей свадьбы и вместо романтичного ужина получили "довольно отвратительное" обслуживание. Им пришлось прождать 20 минут, чтобы официант к ним подошел, потом еще 40 минут, чтобы принесли блюда и целый час, чтобы им в конце концов принесли счет. Им бы устроить скандал или хотя бы пожаловаться, однако пара решила отреагировать неожиданным образом.




По страницам:

2 1

По дням:

  Январь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31