Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+4
-1 0

Нестандартный поступок семейной пары в ресторане.

Нестандартный поступок семейной пары в ресторане.

Однажды Стивен и Маккензи Шульц пришли в ресторан отметить шестую годовщину своей свадьбы и вместо романтичного ужина получили "довольно отвратительное" обслуживание. Им пришлось прождать 20 минут, чтобы официант к ним подошел, потом еще 40 минут, чтобы принесли блюда и целый час, чтобы им в конце концов принесли счет. Им бы устроить скандал или хотя бы пожаловаться, однако пара решила отреагировать неожиданным образом.


Чаевые от Стивена и Маккензи Шульц.

Чаевые от Стивена и Маккензи Шульц.


Не только Стивен и Маккензи (Steven, Makenzie Schultz) получили плохое обслуживание в этом ресторане, остальные посетители также возмущались невероятной нерасторопностью официанта. Но пара поняла, что это вина не самого официанта, потому он "бегал вокруг, как сумасшедший," стараясь обслужить сразу 12 столиков и бар. Причина была в администрации ресторана, которая решила сэкономить на обслуживающем персонале. Именно поэтому вместо того, чтобы пожаловаться на официанта, Стив и Маккензи... оставили ему 100 долларов чаевых.

Стивен и Маккензи.

Стивен и Маккензи.


На своей страничке в Facebook Маккензи рассказала, что и она, и ее муж сами работали официантами в молодости, "просто за чаевые." И поэтому они сразу поняли, что этот официант, видимо, не так уж много зарабатывает, ведь вряд ли кто-то захочет дополнительно заплатить после такого ужасного сервиса. "Я сидела там и смотрела, как он бегает туда-сюда и извиняется за долгое ожидание. Я тогда сказала Стивену - Гляди, это же совсем как мы когда-то. Я не скучаю по той работе, да и никогда она мне не нравилась. Я работала только ради чаевых."

«Мы оба когда-то были на твоем месте», – написала пара на чеке.

«Мы оба когда-то были на твоем месте», – написала пара на чеке.


"Мы со Стивеном решили, что будет правильнее скрасить этому парню этот вечер, ведь он наверняка получит или очень мало чаевых, или не получит их вовсе," - пишет Маккензи. - "Я рассказываю обо всем этом для того, чтобы остальные не судили сразу о человеке, а постарались сначала проанализировать всю ситуацию. И всегда-всегда-всегда вспоминали о том, какими они были сами раньше."

Маккензи Шульц опубликовала эту историю у себя на странице в Facebook.

Маккензи Шульц опубликовала эту историю у себя на странице в Facebook.


Безусловно, такая история задела за живое многих, и этим постом поделилось более миллиона человек на Facebook. Одно из местных изданий даже узнали, о каком именно ресторане шла речь и лично отправились туда, чтобы узнать подробности. И действительно, менеджер подтвердил, что такой парень (официант) у них действительно работает, он очень старательный и ответсвенный, просто в тот день, видимо, был очень загруженным и он просто физически не мог справиться с ситуацией. Подтвердилось также и тот факт, что официант действительно получал свою "зарплату" из чаевых. Так что несмотря на плохое обслуживание, вины официанта в этом действительно не было.

*Не судите сразу о человеке, а постарайтес сначала проанализировать всю ситуацию.*

*Не судите сразу о человеке, а постарайтес сначала проанализировать всю ситуацию.*


В нашем обзоре "10 событий в 2016 году, которые возвращают веру в человечество" вы можете найти не менее вдохновляющие поступки.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








273438
13.01.2017 13:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии






Смотрите также