История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    

10 гаданий, которые в Старый Новый год помогут заглянуть в будущее.

10 гаданий, которые в Старый Новый год помогут заглянуть в будущее.

Некоторые утверждают, что существуют дни, когда можно узнать о том, что нас ждет в будущем. Один из них - вечер и ночь 13 января. Это - один из Страшных вечеров, такой, как и вечер на Андрея и Рождественский. 13 января, в вечер перед старым Новым годом, девушки по традиции гадают. Мы собрали 10 самых, по мнению знатоков, надёжных способов гадания, которые дают возможность узнать, что ждёт в будущее.


1. Гадание на зёрнах

Гадание на зёрнах.

Гадание на зёрнах.


Это гадание позволяет получить ответ на самые волнительные вопросы. в банку насыпается любая крупа, задается вопрос, после чего левой рукой достают горсть крупы и пересчитывают зерна. Четное количество означает положительный ответ на поставленный вопрос, нечетное - отрицательный.

2. Гадание на королей

Гадание на королей.

Гадание на королей.


В ночь перед Старым Новым годом перед сном положить на подушку игральные карты с изображением королей. Утром вытащить, не глядя, одну карту. Какой король достанется, таким и муж будет: пики – суженый будет старым и ревнивым, трефи – военный, король червей – молодой да богатый, а бубновый король – желанный.

3. Гадание на кольце

Гадание на кольце.

Гадание на кольце.


По полу играющие по очереди катают кольцо. Если оно покатится к двери, эта девушка скоро выйдет замуж.

4. Как узнать имя будущего мужа

Как узнать имя будущего мужа.

Как узнать имя будущего мужа.


Разузнать же имя будущего мужа проще простого. Достаточно лишь выйти на улицу и попросить назвать первого встречного мужчину его имя.

5. Гадание на зеркалах

Гадание на зеркалах.

Гадание на зеркалах.


Это гадание актуально не только на Старый Новый год, но и в ночь перед Рождеством и на Крещение. Гадание на зеркалах считается очень опасным, поэтому далеко не каждая девушка соглашается настолько испытывать судьбу. Берутся два зеркала (больших и желательно равной величины), устанавливаются друг против друга, освещаются двумя свечами; лучше всего держать зеркало против высвеченного стенного зеркала так, чтобы из направленного зеркала в стенном образовался длинный коридор, озаренный огнями.

Гадающая девушка должна удалить из комнаты кошек, собак, птиц и посторонних лиц, кроме одной или двух близких подруг. При этом подругам категорически запрещается глядеть в зеркало, подходить к гадающей или разговаривать с ней. И вот в конце этого зеркального коридора и должен появиться суженый; правда, смотреть приходится иногда очень долго, и увидеть можно не только суженого... а и всякую нечисть.

6. Гадание на воске и молоке

Гадание на воске и молоке.

Гадание на воске и молоке.


Для этого гадания нужно налить в блюдце молоко и оставить на пороге. Взять огарки восковых свечей и растопить на плите в металлической посуде. При этом нужно приговаривать: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска». Произнесли последнее слово из заклинания – и выливайте воск в молоко, внимательно рассмотрите получившиеся фигурки.

7. Гадание на любовное сновидение

Гадание на любовное сновидение.

Гадание на любовное сновидение.


Еще одно классическое простое гадание на Старый Новый год, которое понравится и современным барышням. Перед сном съешь что-нибудь соленое и ни в коем случае не запивай водой. Укладываясь спать, проговори: "Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня!". Кто придет тебя напоить, за того и замуж выйдешь.

8. Гадание по нитям на замужество

Гадание по нитям на замужество.

Гадание по нитям на замужество.


Простое гадание, пользующееся популярностью и в наше время. Собравшиеся для ворожбы девушки отрезают нити одинаковой длины и одновременно все вместе поджигают их. У кого из девушек нитка догорит быстрее, та первая окажется замужем. Очередность сгорания ниток в руках девушек покажет очередность их выхода замуж.

9. Гадание по лаю собак

Гадание по лаю собак.

Гадание по лаю собак.


В полночь нужно набраться храбрости, взять нож, выйти на улицу, подойти к сугробу и начать резать снег ножом. При этом не постесняйтесь произнести заклинание: «Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется? Смеяться или плакать придется?» Произнеся эти слова, замолчите и внимательно прислушайтесь, не залают ли поблизости собаки. Если раздастся злобный отрывистый лай, значит, будущий муж будет строгий и угрюмый.

Если же собаки будут лаять весело и заливисто, то и муж попадется веселый и добрый. Очень плохо, если во время гадания послышится собачий вой. Это говорит о том, что замужество будет недолгим и очень быстро молодая жена овдовеет. Если же собаки лаять не будут вовсе, это значит, что в этом году замужества ждать не придется.

10. Гадание на пол будущего ребенка

Гадание-окличка.

Гадание-окличка.

Нужно продеть нитку в колечко и медленно опусти в стакан с водой. Затем так же медленно вытащить и подвести к ладони подружки. Если кольцо будет совершать круговые движения – родится девочка. Если станет качаться, как маятник, то мальчик.

Всем, кто интересуется историей, интересно будет увидеть, какова ведическая Русь в картинах Всеволода Иванова. Очень яркие работы.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








24542
13.01.2016 15:23
В закладки
Версия для печати




Смотрите также