Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+2
-1 2

Совиные кафе - писк моды в Японии

Совиные кафе - писк моды в Японии

На двери этого кафе не увидишь ни звонка с кнопкой, ни колокольчика со шнурком, ни даже привычной надписи: «Прошу нажать эсли не атркрывают». Но, несмотря на это, здесь действительно живут гостеприимные совы, совсем как в сказке о Винни-Пухе. Совиные кафе стали настоящим мейнстримом в Японии: десятки заведений и тысячи желающих заглянуть на чашечку кофе к мудрым филинам.


Совиные кафе - писк моды в Японии

Совиные кафе - писк моды в Японии


Раньше японцы предпочитали коротать вечера в компании кошек и собак (о чем мы уже рассказывали читателям сайта Культурология.Ру), теперь же им захотелось экзотики. И правда, превратить обычное чаепитие в импровизированное сафари кажется не такой уж плохой идеей. Конечно же, попасть в такое заведение непросто, часто перед входом можно увидеть посетителей, которые стоят в очереди, дожидаясь возможности зайти внутрь.

Совиные кафе пришлись по душе взрослым и детям

Совиные кафе пришлись по душе взрослым и детям


В каждом совином кафе свои правила, но есть и общие моменты, о которых нужно помнить. Во-первых, подобные заведения лишены ярких рекламных вывесок, их отличительный знак – зашторенные окна. Во-вторых, если Вам все-таки посчастливилось попасть в кафе, нужно внимательно следовать указаниям персонала, не включать вспышку фотоаппарата и не гладить хищников без разрешения.

Трогать сов без разрешения в кафе запрещено

Трогать сов без разрешения в кафе запрещено


В тематических кафе все продумано до мелочей: соответствующий интерьер, забавная посуда в «совином» стиле… Все, чтобы почувствовать себя в сказке! Правда, даже учитывая оригинальность этих заведений, они пришлись по душе далеко не всем жителям Японии. Есть и противники, утверждающие, что хищных птиц нельзя держать взаперти, есть и те, кто осторожничает, мол, совы-то агрессивны, могут и ранить посетителей. Организаторы уверяют, что пернатых ежедневно выпускают полетать (правда, всего на 20 минут), а гостям волноваться не о чем, так как обслуживающий персонал следит за безопасностью клиентов. Что ж, предугадать, войдут ли совиные кафе в привычную жизнь японцев, пока сложно, ведь только время покажет, совладает ли человек с дикой натурой этих птиц.

Оригинальная посуда в тематическом совином кафе

Оригинальная посуда в тематическом совином кафе


Совиные кафе - писк моды в Японии

Совиные кафе - писк моды в Японии

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12921
12.11.2013 16:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • katena 12.11.2013 18:17    

    Неординарная задумка у кафе, по фотографиям все здесь выглядит сказочно и оригинально, а в реальности думаю все еще лучше и интереснее.

  • Larisa03 12.11.2013 21:05    

    К собакам, кошкам и попугайчикам все уже привыкли, а вот совы, это другое дело. Не все могут найти этих птичек, чтобы иметь возможность рассмотреть их поближе. Понятно, почему кафе пользуется такой популярностью.

  • Виктор Гапонов 13.11.2013 19:49    

    Идея действительно необычная, не во многих кафе можно посидеть рядом с живой совой, почувствовать себя совершенно в другой атмосфере.

  • Vladislava M 17.02.2014 18:31    

    С точки зрения маркетинга- идея хорошая, но, на самом деле, для птиц, которые привыкли жить в совсем другой среде, это большой стресс, вряд ли им вполне комфортно в окружении толп людей, которые их, к тому же, трогают. Такая обстановка точно не для пернатых хищников. Хотя, человеку свойственно, конечно, живую природу подстраивать под себя и не задумываться о том, насколько это правильно.

  • marina 17.02.2014 18:58    

    Вы совершенно правы! кому какое дело до ИХ чувств, если речь о доходах идет..






Смотрите также