Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Арт    
Самые фотографируемые города.

Самые фотографируемые города.

Есть на карте места, которые пользуются у туристов особой популярностью, а потому чаще всего попадают в кадр фотоаппаратов и в объектив видеокамер. Мы собрали для наших читателей красивейшие виды их самых популярных городов мира. Смотрите и наслаждайтесь.




+1 4
+4
-1 0
Разное    


Очередная порция открыток, хорошенько сдобренных юмором. Возможно, прочитав забавные тексты, кто-то узнает в них себя или своих друзей и коллег. Улыбайтесь на здоровье!





+1 4
+3
-1 1
Арт    
Карвинг из овощей и фруктов.

Карвинг из овощей и фруктов.

Карвинг в кулинарии — это фигурная резка по овощам и фруктам. Мастера, овладевшие этим мастерством, делают удивительные шедевры. В нашем обзоре собраны фотографии невероятных художественных работ, выполненных в этой технике, которые, возможно, вдохновят кого-то попробовать свои силы и удивить друзей.




+1 5
+4
-1 1
Разное    
12 самых продаваемых книг в истории

12 самых продаваемых книг в истории

Для многих чтение книг – не просто любимое занятие, а настоящее откровение. Триллеры, слезливые мелодрамы, любовные романы – в каждом жанре есть книги, популярность которых в мире огромна. В нашем обзоре 10-ка самых популярных в мире книг. Сразу оговоримся, что из-за невозможности оценить тираж и продажи некоторых книг - Библии, Корана, «Цитат Мао Цзэдуна», «Одиссеи» - в этот перечень мы их не включали. Хотя именно Библия вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая книга в истории – ей продали более 5 миллиардов экземпляров.




+1 2
+1
-1 1
Романтичный рекламный ролик, трогающий всех, кто влюблен.

Романтичный рекламный ролик, трогающий всех, кто влюблен.

История любви у всех своя особенная: счастливая и не очень, трогательная и волнующая, долгая или стремительная. И для героев этого ролика, их любовь - как маленькая жизнь со своим сюжетом. Ах, если бы вся реклама по телевизору была такой же нежной и романтичной!






+1 1
-1
-1 2
Герардеска Манутиус - первая в истории женщина-гладиатор

Герардеска Манутиус - первая в истории женщина-гладиатор

Гладиаторские бои в Древнем Риме были ужасающим и одновременно с тем захватывающим действом. До сих пор с содроганием думаем о воинах, выходивших на арену Колизея, и дравшихся, превозмогая боль, на радость толпе. Однако мало кто знает, что наравне с мужчинами состязались и женщины. Первой в истории стала Герардеска Манутиус. В жестокости и мастерстве ведения боя она превзошла многих мужчин: на ее счету было 200 выигранных боев.




+1 2
+1
-1 1
Татуировка на лице женщины в племени Мьянмы.

Татуировка на лице женщины в племени Мьянмы.

В серии фотографий "Уродливое становится прекрасным Эрик Лаффорг показывает уникальное племя, живущее далеко в холмах северо-западной долины в Мьянме. Лица женщин этого племени густо покрыты татуировками. И что примечательно, эти татуировки призваны сделать местных женщин не более красивыми, а наоборот - как можно более непривлекательными. И тому есть причина.




+1 1
+1
-1 0
Гуру подводной съемки. Автор работ: Брюс Мозерт (Bruce Mozert), 1938 год.

Гуру подводной съемки. Автор работ: Брюс Мозерт (Bruce Mozert), 1938 год.


За последние несколько лет подводная съемка стала излюбленной темой большинства современных фотографов, которые, «вооружившись» специальным оборудованием, ловко погружаются под воду, делают сотни тысяч снимков, выбирая при этом лишь пару десятков. А представьте себе на минутку, что такой вид творчества существовал ещё давным-давно, в прошлом веке, в далёком, 1938 году. Когда в мире были только плёночные фотокамеры и на счету каждый кадр, цена которого была на вес золота. Удостовериться в этом, поможет великолепная серия ретро-фотографий от Брюса Мозерта (Bruce Mozert), где очаровательные девушки и юноши, запечатлены в реальных жизненных ситуациях, но только под водой!




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Д. Дэйв. Портрет Царя Освободителя. С. Тончи. Портрет Марии Антоновны Нарышкиной

Д. Дэйв. Портрет Царя Освободителя. С. Тончи. Портрет Марии Антоновны Нарышкиной


Император Александр І прославился не только своими военными подвигами – его называют одним из самых любвеобильных русских правителей. У него была красавица-жена, сводившая с ума поэтов и придворных, и несколько фавориток. Его роман с Марией Нарышкиной был самым длительным и серьезным – они провели вместе 15 лет, Мария родила Александру І троих детей. В одних источниках ее описывают как скромную молчаливую красавицу, в других – как самоуверенную и нагловатую femme fatale. Какой на самом деле была самая блестящая фаворитка Александра І?




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Жены декабристов.

Жены декабристов.

Очень часто современные жены стараются играть ведущую роль в семье, ставя во главу угла свои интересы. Но история знает массу фактов, когда супруга жертвовала всем, лишь бы помочь мужу в трудную минуту. В этом обзоре представлено 5 примеров самоотверженных жен, пожертвовавших собой ради благополучия мужей.




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31