Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 10
+10
-1 0

Подушки-буквы из старых пиджаков

Подушки-буквы из старых пиджаков

Дизайнеры любят делать вещи из самых разных материалов, которые вызывают какие-то ассоциации. Но иногда они не поступают так, как мы ожидаем. Например, такого материала, как алфавит, не существует. Но в скольких вариантах мы его видели!

Если поискать на сайте посты по тегу «алфавит», мы увидим, что дизайнеры, и правда, увлечены этой темой. Тут ведь есть алфавиты и из еды, и рисунков на крыльях бабочек, и вещей, нас окружающих, и льда… Теперь вот мы добрались и до подушек. Подушки выполнены в форме букв английского алфавита – ожидать от наших отечественных дизайнеров мы пока такого подарка не можем. Вероятно, спать на таких подушках не совсем удобно – созданы они, скорее, для красоты, чем отдыха. Зато ими можно кидаться друг в друга, правда, стоит быть аккуратнее – в виду того, что подушки выполнены в виде букв, некоторыми из них можно очень неплохо задеть друга по голове или другой жизненно важной части тела.
Подушки-буквы из старых пиджаков

Подушки-буквы из старых пиджаков

Но не стоит думать, что подушки вышли бесполезными – мол, и ударить ими можно, а поспать – нельзя. На самом деле, подушки могут оказать услугу родителям – по такому алфавиту можно учить ребенка запоминать буквы и составлять слова. Конечно, тогда придется приобрести сразу двадцать шесть подушек…но они ведь того стоят? Кого-то может порадовать и еще одна идея. Благодаря подушке можно обозначить, что кровать является вашей собственностью – выложить свое имя или хотя бы первую букву положить на одеяло. Казалось бы, мы говорим всего лишь о подушках. Но какими замечательными они могут быть! К тому же, дизайнеры сделали их самых разных цветов, и можно выбрать именно такие, какие нужны вам.
Подушки-буквы из старых пиджаков

Подушки-буквы из старых пиджаков

Но и это еще не все. Главный секрет кроется в том, из чего сделаны эти подушки. Мы ведь именно с этого начали статью! Дизайнер выполнил подушки своими руками из старых пиджаков – мы можем найти на подушках еще и пуговицы. Намекает он на то, что такую подушку (и далеко не одну) может сделать каждый из нас самостоятельно. Если есть время и желание. И старые пиджаки! :)
Подушки-буквы из старых пиджаков

Подушки-буквы из старых пиджаков

Идея принадлежит Hilary Cosgrove

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








35273
12.10.2009 01:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • anabo 12.10.2009 06:40    

    Интересненько! Жалко только, что пиджаки таких скучных цветов. Были бы например зеленые, красные, оранжевые!

  • Fari 12.10.2009 14:43    

    хм... можно ж и не только из пиджаков. Возьму на заметку - малышу понравится и интерьер обновится

  • Limonad 12.10.2009 15:24    

    Очень понравилась эта идея. Может и у меня когда-то появится свободное время, и займусь чем-то подобным. Есть в голове множество интересных идей по рукоделию и не только. Жаль, не хватает времени.

  • Ivan991 12.10.2009 15:34    

    Думаю моим сыновьям пришлись бы по душе такие подушки, у каждого своя, заглавная буква имени. Жаль только пиджаков ярких у меня нет.

  • fly50 12.10.2009 15:39    

    Идея замечательная, ведь это действительно не сложно сделать своими руками, такие подушки могут служить оригинальным подарком для ваших друзей!

  • lissa5554 12.10.2009 16:03    

    Очень интересная идея. Если порыться в гардеробе, можно найти множество старых вещей, которые уже не носишь и выбросить жалко. Можно найти им применение и сшить прекрасные подушки, которые будут и украшением в доме, и игрушкой для детей.

  • Sweet 12.10.2009 17:14    

    Действительно, неплохая идея! Помнится мы в школе из старых пиджаков, брюк и пальто шили диванные подушки. Такая подуха-черепаха до сих пор "живёт" на диване моих родителей.

  • simik 12.10.2009 18:45    

    Классная идея. В детскую комнату вообще будет прекрасно. Да и во "взрослом" интерьере подушки будут очень интересно смотреться.

  • Lapka_D 22.10.2009 15:36    

    Очень забавно, идея правда классная. Можно еще свое имя сделать из таких подушек и на диване разложить)))

  • Lilaza 31.01.2010 21:03    

    Очень оригинальная идея, также можно подушки делать из старых джинсов. Для детской комнаты очень веселехонько может получиться.

  • woo-lya-lya 11.08.2010 21:59    

    Ах, если б я умела шить! :) непременно состряпала бы себе подобные!!!






Смотрите также