Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    

Джон Бугз. Автор: Alexa Meade.

Джон Бугз. Автор: Alexa Meade.

Если все вокруг гонятся за гиперреалистичностью в своих работах, но Алекса Мид решила идти наперерез общему веянию искусства и объемные предметы буквально насильно превращаться в плоские, будто нарисованные на холсте предметы. "Жертвами" Алекса становятся как интерьеры и различные неодушивленные предметы, так и вполне себе живые люди. Впрочем, понять, что перед зрителем действительно настоящий человек, а не плоская картина, бывает часто довольно затруднительно.


Лидер. Автор: Alexa Meade.

Лидер. Автор: Alexa Meade.

Фотосессия с несколькими моделями.  Автор: Alexa Meade.

Фотосессия с несколькими моделями. Автор: Alexa Meade.

Over All Else.  Автор: Alexa Meade.

Over All Else. Автор: Alexa Meade.


"Я рисую прямо по натуре, чтобы создать иллюзию, что настоящие живые люди и 3D пространства выглядят, как 2D," - описывает свою работу Алекса Мид (Alexa Meade). Художница экспериментирует с разными моделями, разными стилями - некоторые из ее "картин" ближе к импрессионизму, в то время как другие отчетливо подходят под определение "поп-арт". Под некоторые проекты Алекса превращает все вокруг в совершенно белый "лист бумаги", на котором черными линиями обозначен человек, и если бы не сама художница в кадре, поверить, что это фотография, а не картина, было бы совершенно невозможно.

Pride in Alexa.  Автор: Alexa Meade.

Pride in Alexa. Автор: Alexa Meade.

Pride girl.  Автор: Alexa Meade.

Pride girl. Автор: Alexa Meade.


"Я люблю разрисовывать одежду и пространство заранее, обычно за день до самой фотосъемки, когда я разрисовываю модель," - рассказывает Алекса. "А иногда на подготовку стен, пола и других предметов может уходить вплоть до пяти дней." В Инстаграме Алексы достаточно много фотографий как уже готовых проектов, так и запечатлевающих процесс подготовки.

Август.  Автор: Alexa Meade.

Август. Автор: Alexa Meade.

Разрисовка лица.  Автор: Alexa Meade.

Разрисовка лица. Автор: Alexa Meade.

Spectacle.  Автор: Alexa Meade.

Spectacle. Автор: Alexa Meade.


В подписях к своим фотографиям на Инстаграме Алекса не устает благодарить своих моделей за терпение на фотосъемке. Хотя надо признать, что художница старается как можно меньше "мучить" их красками. "В день, когда я завершаю свой проект и рисую собственно портрет, мои живые модели надевают уже покрашенную одежду, и все что мне остается, это нанести краску на их лица и видимые участки кожи. Мне нравится минимизировать время, которое моя модель должна проводить на фотосъемке и подготовке к ней, так чтобы во время самой съемки модель могла бы чувствовать себя свободно, легко и не быть уставшей."

Проект для парикмахерского журнала.  Автор: Alexa Meade.

Проект для парикмахерского журнала. Автор: Alexa Meade.

Работа в галле рее.  Автор: Alexa Meade.

Работа в галле рее. Автор: Alexa Meade.

Поток.  Автор: Alexa Meade.

Поток. Автор: Alexa Meade.

Проект *Цвета реальности*.  Автор: Alexa Meade.

Проект *Цвета реальности*. Автор: Alexa Meade.

Джон Бугз. Автор: Alexa Meade.

Джон Бугз. Автор: Alexa Meade.


В одном из своих предыдущих проектов Алекса Мид "превращала" своих моделей в граффити на стене. Глядя на фотографии, даже зная, что это настоящие люди, все равно очень трудно поверить в их реальность - кажется, что это обычный хороший черно-белый стрит-арт.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7926
12.09.2016 13:58
В закладки
Версия для печати




Смотрите также