Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 5
+5
-1 0
Вышивка от Chloe Giordano.

Вышивка от Chloe Giordano.

Иллюстратор Chloe Giordano пробует себя в новом виде искусства. Она вышивает оригинальные фигурки животных и птиц, размером чуть больше наперстка. Крошечные создания украшают собой одежду, сумки и другие текстильные аксессуары, придавая вещам оттенок стиля ретро.




+1 3
+3
-1 0
Снимки статуй, будто бы делающих selfie.

Снимки статуй, будто бы делающих selfie.
В ходе недавнего визита в художественною галерею Кроуфорд в ирландском городе Корк (Crawford Art Gallery in Cork) один из пользователей популярной социальной сети в интернете сделал несколько снимков музейной коллекции греко-римских статуй из гипса. На фотографиях скульптуры выглядят так, будто они делают автопортреты в стиле селфи на вытянутой руке.




+1 0
0
-1 0
Чжоучжуан (Zhouzhuang) - китайский город на воде

Чжоучжуан (Zhouzhuang) - китайский город на воде

Чжоучжуан (Zhouzhuang) – город, который нередко называют китайской Венецией. Он окружен водоемами со всех сторон, стоит на канале Цзинхан, соединяющем Сучжоу с Шанхаем, поэтому основной местный транспорт – водный. Город выглядит очень романтично: помимо старинных двухэтажных беленых домиков с черепичными крышами, глаз радуют 14 каменных мостов.




+1 3
+3
-1 0
Mr. Sponge («Мистер Губка»)  -  дизайнерский держатель губки для мытья посуды

Mr. Sponge («Мистер Губка») - дизайнерский держатель губки для мытья посуды

Израильская студия PELEG DESIGN разработала оригинальный дизайн держателя губки для мытья посуды. Простой и оригинальный, он верой и правдой прослужит хозяйкам долгие годы.




+1 4
+4
-1 0
Световые торнадо на фотографиях Мартина Кимбела

Световые торнадо на фотографиях Мартина Кимбела

Удивительные световые торнадо впиваются в самое небо на фотографиях английского фотографа Мартина Кимбела (Martin Kimbell). Белые извивающиеся лучи скользят сквозь деревья и растягиваются от земли до небес. Для своих необычных фотографий Кимбел использует новаторскую технику: всего несколько минут - и светящийся смерч устремляется ввысь.






По дням:

  Август 2014  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31