Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Rebels Without A Pause.

Rebels Without A Pause.

Фотограф из Лондона уже несколько лет ведет свой проект "Бунтари без паузы", в рамках которого он запечатлевает людей (чаще всего пожилых), которые наотрез отказываются жить "соответственно своему возрасту" и своей культуре, а вместо этого наслаждаются жизнью по своим собственным правилам и пребывают в полной гармонии с собой.


Мик и Пегги Варнер. Автор фото: Muir Vidler.

Мик и Пегги Варнер. Автор фото: Muir Vidler.

Дэнни Линч.  Автор фото: Muir Vidler.

Дэнни Линч. Автор фото: Muir Vidler.


Серия о бунтарях Лондона родилась несколько лет назад, когда фотограф Маир Видлер (Muir Vidler) находился в популярном местном клубе Love Muscle. Там Маир встретил Эдриен Дельгоффе (Adrian Delgoffe), мужчину лет 60 в кожаных штанах, кожаной жилетке, и вообще в образе, который сильно отличался от окружающих. Он просто танцевал сам по себе, и, по воспоминаниям Видлера, фотограф был от него в полном восхищении, ведь пожилой мужчина соблюдал свою собственную моду, вышел в люди, а не сидел дома перед телевизором, как большинство его ровесников.

Изабель Варли.  Автор фото: Muir Vidler.

Изабель Варли. Автор фото: Muir Vidler.

РУарид Кларк. Надпись на плакате *Легализируй себя*.  Автор фото: Muir Vidler.

РУарид Кларк. Надпись на плакате *Легализируй себя*. Автор фото: Muir Vidler.


"Эдриен заставил меня подумать о людях, которые не позволяют своему возрасту определять свою сущность, свою одежду, то, как они себя ведут. Эти люди делают мир интереснее, веселее, лучше. Я хотел снять портреты таких людей, чтобы ознаменовать их индивидуальность, запечатлеть людей, которые не собираются взрослеть," - рассказывает Маир Видлер о своей серии фотографий "Rebels Without A Pause".

Сид Эллис.  Автор фото: Muir Vidler.

Сид Эллис. Автор фото: Muir Vidler.

Фрэнки Лейси.  Автор фото: Muir Vidler.

Фрэнки Лейси. Автор фото: Muir Vidler.


Британский фотограф находит героев для своей серии, разговаривает с ними, объясняет суть своего проекта и снимает фотографии у них же дома или там, где его героям кажется это уместным. Некоторые из его героев, несмотря на свой почтенный возраст, с ног до головы покрыты татуировками и все еще жаждут добавить несколько новых. Например, Изабель Варли даже попала в книгу рекордов Гиннеса как "Сама татуированная пожилая женщина в мире", но такое достижение ее не остановило, и уже после того, как Маир ее сфотографировал, Изабель покрыла еще и свое лицо татуировками - для полного комплекта.

Эдриен Делгофф.  Автор фото: Muir Vidler.

Эдриен Делгофф. Автор фото: Muir Vidler.

Пол *Элвис* Чан.  Автор фото: Muir Vidler.

Пол *Элвис* Чан. Автор фото: Muir Vidler.


В коллекции снимков Видлера есть портреты циркачей, нудистов, рокеров, байкеров, фетишистов и "рабовладельцев", затянутых в блестящую кожу. Есть "Элвис", все еще поющий хиты, а также есть даже открытый гей, который одновременно является скинхедом. Пожалуй, такому разнообразию знакомых, какое имеется у Маира Вильдера, стоит только позавидовать.

Джон Бирн.  Автор фото: Muir Vidler.

Джон Бирн. Автор фото: Muir Vidler.

Моды Рой Кук и Стив Говард на Брайтон Бич.

Моды Рой Кук и Стив Говард на Брайтон Бич.


Подобный проект ведет также фотограф Владимир Яковлев. Его серия фотографий представляет пожилых людей, которым 70, 80, а иногда и все 100 лет, но которые полны энергии и до сих пор следуют своим мечтам, не переставая учиться новому.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10299
12.07.2015 12:54
В закладки
Версия для печати




Смотрите также