Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
0
-1 6


Замечательные фотонатюрморты Fabrice Fouillet

Замечательные фотонатюрморты Fabrice Fouillet


Подавляющее большинство фотографий известных фотографов можно разделить на портреты и пейзажи. Fabrice Fouillet же специализируется в основном на предметах, фотографируя обеденный стол, камин; делает необычные комбинации с украшениями (например, из газеты, ожерелья и …краба), создавая таким образом удивительные натюрморты. Звучит слишком просто, но выглядит очень интересно.


Замечательные фотонатюрморты Fabrice Fouillet

Замечательные фотонатюрморты Fabrice Fouillet


Цель, которую Fabrice Fouillet преследует в своих работах, очевидно, является передача красоты деталей. Многие творческие люди, например, Марго Кент, делают своими руками удивительные коллекции украшений.

Замечательные фотонатюрморты Fabrice Fouillet

Замечательные фотонатюрморты Fabrice Fouillet


А Фабрис складывает или ставит их в необычной комбинации и фотографирует. Помимо украшений, она использует часы, обувь, одежду, кольца, чашки, стаканы, сумки,бытовую технику, даже всякий хлам и тряпки. В общем, из всего того изобилия утвари, что есть у вас дома, можно, оказывается, сделать много красивых фотографий.

Замечательные фотонатюрморты Fabrice Fouillet

Замечательные фотонатюрморты Fabrice Fouillet


Замечательные фотонатюрморты Fabrice Fouillet

Замечательные фотонатюрморты Fabrice Fouillet


Кто-то, вероятно, посчитает это глупостью, но в этих работах действительно что-то есть. Трудно проследить философию девушки-фотографа. На некоторых фотографиях предметы словно оживают, точно в мультике “Красавица и чудовище”, некоторые работы вызывают те или иные ассоциации (некоторые – положительные, некоторые (например, включенный фен в ванной – весьма пугающие). Что-то из работ, видимо, являет собой аллюзии к фильмам, или, возможно, просто являют собой кусочки памяти. Так или иначе, снято это все очень хорошо и, плюс ко всему, дает пищу для размышлений.

Замечательные фотонатюрморты Fabrice Fouillet

Замечательные фотонатюрморты Fabrice Fouillet


Если вас заинтересует что-то еще из чудо-снимков натюрмортов Fabrice Fouillet, работы доступны на ее сайте.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








18884
12.06.2010 01:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • karash 12.06.2010 11:53    

    Весьма хорошо подобрано всё в цветовой гамме.. И большинство фоторабот могут быть успешно испольованы в рекламных компаниях разных элитных предметов быта.У Fabrice великолепно развито эстетическое чувство.
    А за такимим столами лично я, с удовольствием пообедала бы...)

  • Настюша 12.06.2010 13:04    

    Ещё один пример пропаганды идеологии потребления. Действительно, работы для рекламных проектов.

  • libhen 12.06.2010 13:45    

    Очень интересно, особенно понравилась работа с ботильонами и сумочками, хаос и движение, всё про настоящую женщину. Этим и отличается художник от обычного фотографа, из обычных предметов он сможет сделать шедевр. А не просто фотографию разных предметов.

  • Tati 12.06.2010 19:08    

    Хорошие работы - фотонатюрморты Fabrice Fouillet. Но меня больше всего удивили две работы: одна,где на столе находится люстра и вторая, где на женском столике стоит череп.

  • cymiko 12.06.2010 20:43    

    Это наверное не в моем вкусе, так как ничего интересного для себя не увидела. В таких съемках нет ничего особенного. Такое чувство, что фотограф не вкладывал свою душу в эти снимки.

  • taola 12.06.2010 22:21    

    Интересный взгляд на повседневность и утилитарные вещи и такая необычная, иногда "дикая", комбинация самых неожиданных предметов!

  • Artem 13.06.2010 18:58    

    Композиции не увидел ни на одном из фото. Груды вещей, за исключением сервированного стола, который тоже никак нельзя назвать натюрмортом. Авторше могу пожелать только одного, как можно скорее забросить художественную фотографию и найти другое средство самовыражения, ну, может газоны постригать у нее лучше получится.

  • Galina7 13.06.2010 20:01    

    Какое-то невообразимое нагромождение совершенно не подходящих друг другу предметов. Что это за интерьер такой: батарея, сапог, ваза, чашка и бюст на батарее? Беспорядок, не более того.

  • piiihka 14.06.2010 19:01    

    Некоторые из таких фотонатюрмортов будут хорошо смотреться в интерьерах баров, бистро или кафешек. У себя дома вряд ли я повесил бы это.

  • lenok1980 3.07.2010 09:28    

    Любое произведение исскуства - это титанический труд его создателя. Я приклоняюсь перед талантами авторов данных работ. В каждой работе есть своя изюминка: гамма красок, динамика идеи, сочетание казалось бы обычных вещей, таких, как женские аксессуары. Работы по моему мнению очень талантливые и красивые.

  • marina 3.07.2010 10:24    

    Мне очень понравилась последняя фотография. Как выстроена композиция! Вертикали перекликаются, силуэт вазы - силуэт бюста - ручка чашки, тень от бюста - разворот сапога.. А сам сапог добавлен, по-видимому, чтобы смягчить излишнюю "классичность" и добавить нотку юмора. Отличная работа!






Смотрите также