Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 6
+4
-1 2
Модель plus-sized в MiLK Modeling Agency.

Модель plus-sized в MiLK Modeling Agency.

Не столь важно, является ли женщина худая или полная, лишь бы была счастливая и здоровая. Безусловно, чрезмерное ожирение мало обычно способствует хорошему самочувствию, однако, как показала на своем примере модель Тесс Холлидей, совершенно не препятствует карьере. Была бы цель - а остальное приложится.




+1 8
+8
-1 0
Раскрашенные фотографии Второй мировой войны.

Раскрашенные фотографии Второй мировой войны.

Эти 20 захватывающих фотографий Второй мировой войны изначально были черно-белыми, и, конечно, их определенная цельность и атмосфера, благодаря появлению цвета, теперь ощущаются иначе. При взгляде на эти цветные кадры, кажется, будто они были сделаны совсем недавно. И от этого становится не по себе...




+1 3
+3
-1 0
Амазонка.  Автор фото: Беляева Светлана.

Амазонка. Автор фото: Беляева Светлана.

Яркие, чувственные, нежные и невероятно изящные образы, в работах русской фотохудожницы Светланы Беляевой поражают своей элегантностью и грациозностью. А девушки на снимках выглядят сказочными принцессами, сошедшими с книжных страниц. И, несмотря на то, что большинство таких работ проходят обработку в графических редакторах, это не мешает зрителю наслаждаться удивительным миром, созданным талантливым автором.




+1 3
+3
-1 0
Разное    
Самые старые здания на планете.

Самые старые здания на планете.


Когда речь заходит о древних цивилизациях, в первую очередь традиционно вспоминают египетские пирамиды и британский Стоунхендж. Но на самом деле на планете сохранилось множество архитектурных памятников гораздо более ранних эпох. В нашем обзоре 10 таинственных зданий, которые были построены гораздо раньше, чем каменное мегалитическое сооружение в графстве Уилтшир.




+1 6
+6
-1 0
Удивлённые животные, которые в шоке от происходящего вокруг.

Удивлённые животные, которые в шоке от происходящего вокруг.

Хороший фотограф - это тот, кто умеет вовремя нажать на кнопку. И эти 20 уморительных кадров, явно, сделали профессионалы. Ведь такие моменты - стоят многого.






+1 3
+3
-1 0
Загадочные интерьеры от Trey Ratcliff.

Загадочные интерьеры от Trey Ratcliff.

Фотоработы, в которых оживает настоящее, прошлое и будущее пестрят разнообразием и яркостью. Здесь тесно переплетается восточная сказка, и реальность с фантастикой. Невероятно четкие, снятые под особым углом интерьеры, похожи на картины неизвестных художников или на кадры из фантастических фильмов.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Австралиец создает скульптуры из старых ключей.

Австралиец создает скульптуры из старых ключей.

Практика показывает, что из любого, даже самого ненужного предмета, можно сделать что-то оригинальное и запоминающееся. Так мастер-самоучка из Австралии создает обычные предметы из необычного материала – старых ключей и монет. Металлические бокалы, бутылки и сферы выглядят очень своеобразно и нестандартно.




+1 3
+3
-1 0
Разное    

12 мая 1933 года родился Андрей Вознесенский - выдающийся поэт поколения «шестидесятников». «Ишь ты, какой Пастернак нашелся!» - кричал ему в одной из перепалок сам Хрущёв и оправлял к «чёртовой бабушке из страны». Но Вознесенский жил и писал на Родине. Он писал не только стихи, но и тесты для песен, ставших хитами, создал либретто знаменитой советской рок-оперы «Юнона и Авось». Его поэзию любили, ждали и читали. Мы вспомнили строки их его наиболее известных вознесенского, каждое слово в которых - крик души.




По дням:

  Май 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31