Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+10
-1 2
Арт    

<br>Будущее глазами Франца Штайнера


Будущее глазами Франца Штайнера


Истории, в которых люди живут рядом с роботами, уже давно перестали быть сугубо фантастическими. В наше время их воспринимают скорее как описание будущего, причем, судя по темпам развития технологий, будущего не такого уж и отдаленного. А пока ученые в лабораториях создают «механических людей», людей настоящих продолжает беспокоить вопрос: жизнь рядом с роботами – на что она будет похожа?


<br>Будущее глазами Франца Штайнера


Будущее глазами Франца Штайнера


<br>Будущее глазами Франца Штайнера


Будущее глазами Франца Штайнера


Свой вариант развития событий предложил цифровой художник Франц Штайнер (Franz Steiner). В своей серии изображений «Personal robots» автор предлагает нам взглянуть на общество, где роботы стали полноправными партнерами людей во всех сферах жизни.

<br>Будущее глазами Франца Штайнера


Будущее глазами Франца Штайнера


<br>Будущее глазами Франца Штайнера


Будущее глазами Франца Штайнера


<br>Будущее глазами Франца Штайнера


Будущее глазами Франца Штайнера


Как видно из изображений, роботы будущего способны как помочь человеку в работе, разобравшись с самыми сложными вопросами, так и разделить с ним досуг, сыграв шахматную партию. Уезжаете в отпуск? Кибер-помощник останется в вашей квартире и будет заботливо поливать цветы и протирать пыль. Не забыл Франц Штайнер и об интимной сфере, предоставив нам возможность полюбоваться на робота-любовника. Поцелуи с роботом и сладкий сон в его объятиях – неужели несколько десятилетий спустя это станет нормой жизни?

<br>Будущее глазами Франца Штайнера


Будущее глазами Франца Штайнера


<br>Будущее глазами Франца Штайнера


Будущее глазами Франца Штайнера


<br>Будущее глазами Франца Штайнера


Будущее глазами Франца Штайнера


Франц Штайнер живет и работает в Лос-Анджелесе (США). Автор окончил German Film School. В 2004 году он основал в Дюссельдорфе (Германия) дизайнерскую студию Blutsbrueder Design, сотрудничающую с известными рекламными агентствами, модными журналами и брендами. В том же году филиал компании появился в Берлине, а в 2007 представительство Blutsbrueder Design открылось в Нью-Йорке. Среди клиентов компании Mercedes Benz, Volkswagen, Apple, Dupont, Microsoft и другие.

<br>Будущее глазами Франца Штайнера


Будущее глазами Франца Штайнера

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








23806
12.05.2010 15:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Litt 12.05.2010 16:57    

    Нет, роботы - это не по мне... Скучно с ними, обыденно и серо. Даже живая кошка рядом порадует меня больше, чем десяток сверх-интеллектуальных механических созданий.

  • Eva Body Act 12.05.2010 17:14    

    Всегда верила в будущее,как о расцвете нано- и робототехлогий.Роботы смогут во многом заменить человека,но это все равно останется всего лишь пустая бессердечная машина...

  • Quarx 12.05.2010 19:15    

    Пустая и бессердечная машина может иной раз скрасить одиночество человека и уберечь его от плохих мыслей. Уже существуют компьютерные программы, с помощью которых компьютер может слушать речь человека и отвечать ему. Иногда даже очень похоже на разговор двух человек, а не человека и машины.

  • kybikiAngeladiary.ru 12.05.2010 19:19    

    робот похож на робота из клипа Bjork (All Is Full Of Love).

    не нравится мне этот образ будущего.соглашусь про кошку...лучшеб кошка рядом была.

  • taola 12.05.2010 19:49    

    Какое-то одинокое и неприятное будущее...Грустное...

  • Вероника 12.05.2010 20:41    

    Ужас какой-то, неужели так стало скучно общение с живыми людьми, что мы переключимся на роботов.

  • falka 12.05.2010 20:41    

    Товарищи, вы "Двухсотлетнего человека" смотрели? К чему такие мрачные прогнозы? Кошки кошками, их ничто не заменит))) Но отмахиваться от того, что сможет облегчить человеку жизнь, по-моему, глупо. А для безнадежных мизантропов соседство с роботами даже за счастье будет!

  • Miette 12.05.2010 21:09    

    Нормальная, современная фантазия. Я читала, что в индустрии робототехники сейчас очень развито направление по созданию роботов-сексуальных партнёров. Учитывая неослабевающий интерес к этой области жизни, учёные прогнозируют, что уже лет через 20 мы будем по уши в роботах, с которыми можно будет и говорить, и, пардон, спать.

  • kerya82 12.05.2010 21:11    

    Жутковато становится когда представляешь себе такое, не к этому надо стремится. Не спорю что машины и механика нам нужна, но и зацикливаться на этом не стоит. А в целом работы на уровне.

  • Marsal 12.05.2010 21:36    

    Рано или поздно,любая фантастика становиться реальностью. Но не один робот, не заменит человеческого тепла и понимания. Не хотелось бы, что бы со временем роботов на земле, было больше чем людей.

  • NataP 13.05.2010 15:44    

    Да, человечество, а именно учённые всё равно предполагают в будущем жизнь с роботами. Например, в Китае, сколько уже создано много роботов, которые являтся нянечками, они также могут убиратся в квартирах Но, мне кажется, что это очень страшно жить среди механических машин, ведь какая бы не была техника, она рано или поздно даёт сбои. Лучше жить среди людей и получать живые эмоции от них. Но кто знает, может и наступит то время, которое видит Франц Штайнер.

  • daryana 14.05.2010 13:26    

    Красивые фотографии, интересное видение будущее, хотя и не новое. Главное, чтобы на самом деле до этого дело не дошло, а то вымрем за одно поколение - робот-помощник еще куда ни шло, а вот любовник... crazy.

  • Relish 14.05.2010 16:44    

    Мысль о том, что когда-то роботы станут частью человеческой жизни, меня очень пугает! Ведь даже создание водородной бомбы изначально не подразумевало, что ее можно будет использовать как сильнейшее оружие против людей! И сколько беды принесла в итоге эта разработка! Не хотелось бы, чтобы однажды какой-то нехороший человек-правитель додумался создать армию роботов, которая будет направлена против людей!

  • cameron 14.05.2010 19:35    

    Машины и механизмы постепенно заменяют людей и облегчают труд и в будущем вероятнее всего роботы будут походить на людей не только способностью думать, но и внешностью. Развитие будущего с роботами представлено во многих фильмах, как например, в терминаторе. С этим все ясно, но чтобы роботы заменили людей полностью - это бессмыслица.

  • ilza101 15.05.2010 20:09    

    Коварный робот! Подкатил на работе, пригласил в шахматы поиграть, напоил, соблазнил... "Эх, всё как у людей! - подумала секретарша.- Ну хоть всегда твёрдый... А я думала, они даже ходить не умеют!" https://www.youtube.com/watch?v=21Cp4tYFAK4

  • Evgeniya Angelova 20.10.2014 16:42    

    Спасибо. Возбудилась я чрезмерно. В общем, роботы - это классно, они все будут за тебя делать:готовить, стирать , убирать. Но надеюсь, свкоре появятся роботы, с которыми можно будет поболтать о многом и заняться сексом, а он тебя еще и на пианино научит играть, и диплом за тебя напишет. Супер! В топку бытовуху - даешь модернизуху.






Смотрите также