Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+7
-1 0
Арт    

Творчество Diego Fazio.

Творчество Diego Fazio.

«Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю» - грозился Архимед. Перефразировав древнегреческого ученого, можно сказать: «Дайте Diego Fazio простой карандаш, и на свет родится очередной шедевр». Причем работы итальянского художника настолько реалистичны, что напоминают черно-белые фотографии. Самые яркие примеры из творчества Diego Fazio представлены в нашем обзоре.

Работы художника Diego Fazio.

Работы художника Diego Fazio.


Создание картины Diego Fazio.

Создание картины Diego Fazio.


Работы итальянского художника Diego Fazio.

Работы итальянского художника Diego Fazio.


Родился будущий художник в городке Lamezia в 1989 году. Мальчишка рос непоседливым, никогда не любил рисовать и не ходил в художественную школу. Талант художника раскрылся в юношеские годы, когда Diego Fazio увлекся набиванием татуировок. Сначала он создавал эскизы для нательных рисунков, потом начал рисовать с натуры, стараясь добиться максимального сходства.

Готовая работа Diego Fazio.

Готовая работа Diego Fazio.


Произведения Diego Fazio.

Произведения Diego Fazio.


Работы Diego Fazio.

Работы Diego Fazio.


В качестве примера для подражания, художник-самоучка использовал работы Katsushika Hokusai. Наверное, именно поэтому во многих картинах Diego Fazio прослеживаются японские черты: неторопливость, изящество линий и едва уловимая мудрость, которой пронизан каждый шрих, каждый силуэт.

Diego Fazio.

Diego Fazio.


Гиперреалистичные работы Diego Fazio.

Гиперреалистичные работы Diego Fazio.


Невероятно реалистичные работы Diego Fazio.

Невероятно реалистичные работы Diego Fazio.


Итальянец старается быть максимально оригинальным в своем творчестве. То он изображает девушку за запотевшим стеклом, то облачает модель в целлофан, то надвигает на голову героини капюшон. Все эти приемы настолько полюбились простым пользователям интернета, что на счету Diego Fazio уже 122000 подписчиков. Причем число поклонников (как, впрочем, и работ автора) продолжает с каждым днем расти.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10235
12.04.2014 16:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ramses87 13.04.2014 13:42    

    Браво! Нарисовать красиво - это большой труд. Нарисовать так, чтобы рисунок можно было принять за фотографию - особый дар, который дан не каждому. Такие рисунки хочется коллекционировать.

  • Юля Черкашина 13.04.2014 13:45    

    Глядя на представленные работы Diego Fazio, в первую очередь в моей голове возникла мысль: "Боже, как это прекрасно!". Я пересматривала их вновь и вновь. Хочется рассмотреть каждую деталь, каждый штрих, проникнуться настроением создателя, пропустить через себя завораживающее и таинственное - его удивительный талант.
    Я почувствовала жизнь, пульс и дыхание в работах итальянского художника Diego Fazio. Я влюбилась в его творчество!

  • Stanyslav 13.04.2014 14:08    

    Его работы восхитительны. Даже сложно сказать, что это рисунок. Я даже не знал, что обычным карандашом возможно так рисовать.






Смотрите также