Интерьер   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 19
+19
-1 0

Оригами теперь и на подушках

Оригами теперь и на подушках

Хотя искусству оригами уже тысячи лет, оно популярно и в наши дни. Быть может, дело в том, что оно довольно просто, хотя это лишь на первый взгляд. Дизайнеры же предлагают использовать это искусство не только в создании мебели, но и многих других вещей.

Оригами теперь и на подушках

Оригами теперь и на подушках

Оригами теперь и на подушках

Оригами теперь и на подушках

Разве не могут быть подушки с рисунком оригами? Конечно, могут! Тут все, правда, не так легко, как с бумагой, но ведь все сделано уже за нас. Дизайнерам из Urban Outfitters принадлежит множество идей самых разных подушек, среди них есть и две с изображением оригами. На первой мы видим простой рисунок из треугольников, которые уже составляют квадраты, но, тем не менее, такая подушка смотрится очень симпатично.
Оригами теперь и на подушках

Оригами теперь и на подушках

Оригами теперь и на подушках

Оригами теперь и на подушках

На второй же изображено что-то куда интереснее – тут мы видим не просто геометрические фигурки, а птичек. Несмотря на то, что оригами выполнено качественно и красиво, могут возникнуть вопросы – а удобно ли спать на всех этих птичках? Но дизайнеры подумали обо всем и создали фигурки только с одной стороны, с другой же мы видим просто чистую наволочку. Так что когда вы спите, можно повернуть подушку обратной стороной, а вот гостям показать нужно непременно лицевую.
Оригами теперь и на подушках

Оригами теперь и на подушках

Оригами теперь и на подушках

Оригами теперь и на подушках

Думаю, детям такие подушки придутся по вкусу – они ведь очень любят заниматься с бумагой, а оригами является крайне безопасным видом творчества, так как ни клей, ни ножницы тут не нужны. Может, именно такие подушки подстегнут и ребенок начнет складывать из бумаги своих собственных птичек.
Оригами теперь и на подушках

Оригами теперь и на подушках

Оригами теперь и на подушках

Оригами теперь и на подушках

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15232
12.04.2009 01:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • barbus 12.04.2009 02:11    

    А как такие наволочки стирать? Уж точно не в стиральной машинке.
    Я б себе такие наволочки не купила.

  • Juli9 12.04.2009 02:22    

    Невероятно нежно и красиво, оригами придает необычность подушке. Да, если захочеться сделать романтичную и уютную атмосферу в доме, то лучшего варианта и не придумаешь. Можно использовать в хороших отелях, посетителям понравиться.

  • Bordo 12.04.2009 03:22    

    А что, идея интересная – не с птицами – и неудобно, и от них очень скоро ничего не останется, но с фигурной абстракцией – да! Кстати (по тексту), на фотографии птицы вовсе не из бумаги, а из ткани, как понимаю, складывали их с использованием утюга после каждого действия…
    barbus, да точно так же стирать, как любое другое рукоделие – в деликатную чистку сдавать)

  • lesya 12.04.2009 04:31    

    Оригинальная идея. В первую очередь, такие подушки интересны как дополнение к интерьеру. Очень понравилось с треугольниками и квадратами. Стирать можно в стиральной машине, но на деликатном (ручном) режиме, после отгладить.
    С удовольствием приобрела бы себе парочку.

  • Iriri 12.04.2009 07:23    

    Думаю детишкам на самом деле понравятся такие подушечки. Помню в детстве складывали из бумаги кораблики и другие разные фигурки. Если ребенок заинтересуется изготовлением оригами - это будет дополнительное развитие.

  • ksa_na 12.04.2009 07:54    

    Интересно. В комнате и без украшений, только с такими подушками стало бы уютно! Только тоже интересно, как их стирать?)

  • selug 12.04.2009 08:38    

    Из привиденных примеров на фотографиях оригами на подушках, я не увидел какой-либо заметной красоты и изящества, я не думаю, что это идея заслуживает особого внимания. Вообще, оригами - это исскуство создания фигурок из бумаги, значит исскуство создания фигурок из ткани - это уже не оригами.

  • Crazychicken 12.04.2009 09:58    

    А у меня уже есть такие наволочки. Особых проблем со стиркой не возникает. А вот с разглаживанием оригами утюгом...

  • Dima_tex 12.04.2009 10:02    

    Великолепная идея.Только не хватает красок. Да и вышивку следует добавить. Вот тогда получится прекрасная декоративная подушка, которую и гостям показать не стыдно!!!
    P.S.Нужно будет попробывать сделать что-то подобное.

  • Ruzia 15.04.2009 03:09    

    Это просто красиво. А если добавить краски и вышивку, то получится банальная вышитая подушка, каких у нас валяется и пылью припадает. Конечно, белый - несколько больничный цвет, можно в других тонах, но не делать подушки пестрыми и разноцветными.

  • Олеся 13.04.2009 13:11    

    Очень интересная идея. Можно не только в белом цвете такое сделать. Мне кажется, что интересно было бы в спальне на кровати иметь несколько таких подушек, но разных пастельных оттенков.

  • YA_HELEN 14.04.2009 06:37    

    класс!
    теперь я знаю ЧТО сделать с рваными наволочками, которые пылятся на даче, которые жаль выбрасывать - и поэтому они "уходят" в качестве мешков под заготоки сушеных грибов, плодов и ягод...

  • vitel 19.04.2009 06:09    

    ОРИГАМИ на подушках - это, конечно, оригинально. Но вот если Вы слегка увлеклись сном на такой чудо-подушке и немного опаздываете на работу, - то Ваши сослуживцы поимеют редкую возможность увидеть оригами теперь и на Вашем лице! ))))

  • woo-lya-lya 12.08.2010 16:38    

    мне нравится. по-моему это подушки не для сна, а для интерьера. я бы их только из других тканей сделала бы, с более интересной фактурой или даже в пастельных тонах






Смотрите также