Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Пикап изо льда

Пикап изо льда

Все водители знают, что зимой перед поездкой автомобиль нужно хорошенько прогреть. Однако ледяному грузовику, созданному канадскими мастерами из компании «Canadian Tire», «прогревания» противопоказаны, поскольку он может попросту растаять. Машина изо льда, пожалуй, одно из самых неимоверных творений инженерной мысли.


Ледяной автомобиль от компании Canadian Tire

Ледяной автомобиль от компании Canadian Tire


Презентация ледяного грузовика состоялась в Онтарио, тамошние мастера таким оригинальным образом рекламировали морозостойкий аккумулятор MotoMaster Eliminator Ultra AGM. Чтобы доказать его выносливость, они поместили батарею в пикап, высеченный изо льда. Кстати, на создание кузова потребовалось более пяти тонн льда.

Пикап изо льда

Пикап изо льда


Конструкторы уверяют, что аккумулятор может работать при температуре – 40 градусов по Цельсию, в ходе тест-драйва машина действительно успешно преодолела расстояние в 1,6 км со скоростью 20 км/ч.

Пикап изо льда

Пикап изо льда


Пикап назван Canadian Tire Ice Truck, в компании «Canadian Tire» уверяют, что это самый быстрый в мире «ледяной автомобиль». Чтобы машина могла ездить, конструкторы позаимствовали рамное шасси и мощный силовой агрегат у пикапа Chevrolet Silverado производства концерна General Motors. Над созданием оригинального кузова потрудилась компания Iceculture, специализирующаяся на создании ледовых скульптур. Хайди Бейли, один из ее сотрудников, признался, что этот проект стал самым сложным из всех, которыми им доводилось заниматься.

Пикап изо льда

Пикап изо льда


Прежде, чем ледовое авто начало таять, организаторы акции успели снять несколько замечательных видеороликов, на которых прозрачный пикап выглядит очень эффектно. Чтобы добиться такой «кристальной» чистоты льда, из замораживаемой воды был удален кислород, так что удалось избежать пузырьков и белых пятен. Ледяное творение талантливых дизайнеров – безупречно.

Пикап изо льда

Пикап изо льда



Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7265
12.01.2014 20:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Anatoliy Garbuzenko 13.01.2014 18:08    

    Красиво! Как он не рассыпался при езде? Может быть интересным решением для дизайнеров - работа со льдом. Раньше, насколько я помню, дизайнеры работали с пластилином.






Смотрите также