Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+6
-1 3

Lonely Man: грустные холостяки в фотографиях от Wes Naman

Lonely Man: грустные холостяки в фотографиях от Wes Naman

Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты - ноль. Как бы воодушевляюще, вдохновляюще и ободряюще не звучала эта фраза, а остаться одному на самом деле очень страшно. Может, не столько страшно, сколько грустно и обидно, тоскливо, горько и уныло. И если женщины в силу своей природы стараются держаться вместе, то мужчины, подобно гордым волкам-одиночкам, отдаляются от коллектива и уходят в себя. Об этом - серия фотографий от Wes Naman, которая называется "Холостяк" (Lonely Man).

Увы, женщинам не понять, что за мысли бродят в головах у мужчин, когда те сознательно отказываются заводить семью и детей, предпочитая одиночество. Кто-то сам выбирает себе такую судьбу, кто-то становятся жертвой обстоятельств, кому-то "помогают". Но в итоге каждый из них одинок и грустен, и глубоко несчастен. Одни боятся потерять свободу, но с возрастом становятся заложниками этой свободы, которой вокруг так много, что одному не справиться. Другие считают, что еще не готовы взять на себя ответственность за другого человека. Со временем эта перспектива перестает казаться такой пугающей, вот только годы берут свое, силы и здоровье уже не те, и вопрос "а зачем мне все это" нет-нет, а всплывет в мыслях.
Lonely Man: грустные холостяки в фотографиях от Wes Naman

Lonely Man: грустные холостяки в фотографиях от Wes Naman

Lonely Man: грустные холостяки в фотографиях от Wes Naman

Lonely Man: грустные холостяки в фотографиях от Wes Naman

На своих фотографиях Вес Наман запечатлел грустных одиноких мужчин, оставшихся наедине со своим пивом и чипсами, фаст-фудом и переполненными пепельницами, нестираными носками и грязными майками. Гора мусора на кухне и в гостиной, еда вперемешку с объедками, неубранная постель и нечесанные волосы, - картинка, мягко говоря, удручающая. Хоть и стереотипная.
Lonely Man: грустные холостяки в фотографиях от Wes Naman

Lonely Man: грустные холостяки в фотографиях от Wes Naman

Lonely Man: грустные холостяки в фотографиях от Wes Naman

Lonely Man: грустные холостяки в фотографиях от Wes Naman

Надо полагать, многие другие мужчины, выбравшие холостяцкую жизнь, довольны выбором и живут очень весело и счастливо, но серия Lonely Man демонстрирует обратную сторону медали, мрачную и неприветливую, полную тоски и отчаяния, преддверие апатии, депрессии, уныния. С творчеством этого талантливого неординарного автора можно познакомиться на его интернет-сайте.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








25791
12.01.2013 09:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • switlana80 12.01.2013 21:06    

    Многие холостяки действительно вот так живут. Это просто ужасно. Семья все же меняет человека в лучшую сторону.

  • Sopova Marina 12.01.2013 21:30    

    Да, сплошное уныние (( Тянет даже на социальную рекламу - мол, обзаводитесь семьями, это хорошо :)
    Но, честно говоря, мне не понять, как можно сознательно отказываться от создания семьи?... Это же так здорово!

  • Виктор Гапонов 12.01.2013 21:40    

    проблема одиночества сейчас остро стала перед многими людьми, многие просто втягиваются в это существования, не видя перспектив и даже не желая менять что-то. На самом деле это не свобода, а тяжкая ноша Правда некоторые все-таки меняют жизнь на лучшее, наверно для этого и сделана эта выставка, чтобы холостяки задумались и делали какие-то шаги.

  • babusika 12.01.2013 21:45    

    Возможно одинокие мужчины посмотрят на этих "нулей" и поймут какой выбор они должны сделать и что для них будет лучше. А то теперь нормальные мужчины - вымирающий вид.

  • Татьяна Маркина 12.01.2013 21:59    

    одиночество, безусловно, не красит, особенно мужчин. Хотя мужчины и являются сильной половиной человечества, но к сожалению, можно сделать вывод, что сильны они только при поддержки женщины (пусть это либо мама, либо жена).

  • Леонид Трохин 12.01.2013 22:06    

    Нельзя не согласиться с автором этой коллекции о жизни одиноких холостяков и все же обидно, что мужчин, а это сильная половина человечества, всегда пытаются изобразить совершенно слабыми, оставшись один на один с реальной жизнью. Но хочется верить и о наличии другой коллекции о таких персонажах, которые являются образцом для подражания и не опускаются до пренебрежения уютного быта и нормальных условий, а наоборот показывают образец собранности и действительно сильную натуру настоящего мужчины.

  • intellektualka 12.01.2013 22:06    

    Но здесь уже подборка самых опустившихся и самых безнадежных. Не все ж холостяки такие. Много холостяков живут с мамами и благодаря им имеют вид выглаженный и постиранный. Другие, хоть и живут в одиночку, но часто в дом приводят женщин и стараются этот дом поддерживатьв виде, который не отпугент очередную гостью. Еще другой тип, хоть и глубоко одиноки, но с армейских лет научены поддерживать себя и свой дом в опрятном виде, и очень даже нервничаю, если что-то не на своем постоянном месте. Далеко не все холостяки такие забулдыги, как тут представлены.

  • luckshmie 14.01.2013 17:20    

    если вы внимательно прочитали текст, то в последнем абзаце увидели предложение, в котором сказано "многие другие мужчины, выбравшие холостяцкую жизнь, довольны выбором и живут очень весело и счастливо, но серия Lonely Man демонстрирует обратную сторону медали, мрачную и неприветливую, полную тоски и отчаяния"
    Никто не говорит, что вот все холостяки так живут, и со всеми одиночками это случается.

  • nickolaj 12.01.2013 22:26    

    Одна из причин одиночества - это трусость. Ибо совместная жизнь требует постоянной ответственности, а тот, кто решил жить один, вначале пытался избегать такой ответственности, а потом он просто оказывается никому не нужным.

  • rjynfrn 12.01.2013 22:53    

    Мужчины на этих фотографиях лелеют свое одиночество. Они сами виноваты в такой жизни и жалости не вызывают. А обстоятельства - удобная отговорка.

  • Lan 13.01.2013 11:52    

    Некоторые и одинокие женщины живут подобно, и это ужасно! Эти фотографии несомненно актуальны. Молодежь должна знать, к чему приведет элементарный эгоизм, и нежелание брать на себя хоть-какую нибудь ответсвенность, которая возникакет с созданием семьи.

  • Котяра Можайский 13.01.2013 14:17    

    УГ!!! Инфа 146%.
    Прям социальная реклама - "вот во что ты превратишься, если не станешь как все".
    Приверженцы идеи "золотого миллиарда" смотрят на аФФтора как на ...!
    Што называется - "спасибо, поблевал".
    Вывод: не отклоняйся от стада - станет плохо и грустно. Будь как все.

    (с) Несчастный, одинокий мужчина в грязной майке.

  • luckshmie 14.01.2013 17:18    

    а что, жить с любимым человеком это "быть стадом" и "как все", а значит плохо, ужасно и недопустимо?
    имхо, хуже быть зачуханным одиночкой, который считает, что так он борется с системой.
    А вообще-то, на фотографиях показаны крайности, то, что можно назвать словами "докатился" и "опустился". В статье же написано, что "[...] многие другие мужчины, выбравшие холостяцкую жизнь, довольны выбором и живут очень весело и счастливо, но серия Lonely Man демонстрирует обратную сторону медали, мрачную и неприветливую, полную тоски и отчаяния" Никто ж не говорит, что вот так со всеми случается.

  • Елена Покидаева 14.01.2013 23:07    

    Да уж! Этот проект представляет собой очень непривлекательное зрелище... Равно, как и сами эти мужчины.

  • Аня Амелькина 14.01.2013 23:14    

    Главное что бы всегда рядом были друзья и близкие люди, которые вас всегда смогут вас поддержать, а если их нет рядом, то нужно взять себя в руки и начать новую жизнь, ведь никогда не поздно начать все сначала. Я желаю что бы каждый человек у которого пошла черная полоса в жизни, срочно поменялась на белую!

  • vesveter 22.01.2013 02:09    

    Красиво






Смотрите также