Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Торговля квасом. СССР, Иркутск, 1988 год.

Торговля квасом. СССР, Иркутск, 1988 год.

Север манил советских людей романтикой, новыми перспективами, возможностью хорошо заработать. Советские корреспонденты вели агитационные репортажи с районов крайнего Севера и Сибири, творческие коллективы ехали туда с выездными концертами, а иностранные туристы - за новыми впечатлениями. В нашем обзоре фотографии, сделанные иностранным туристом в Иркутске 1980-х.





+1 2
+2
-1 0
Такая современная мода 1940-х.

Такая современная мода 1940-х.

Что ни говори, но в моде 1940-х было особое очарование. И хотя сегодня моду того времени привычно представлять по чёрно-белым фотографиям, приятные исключения бывают. В этом обзоре не просто цветные фэшин-снимки, а яркие цветные фотографии, которые сегодня сделает далеко не каждый модный фотограф. Вот так выглядела красота до эры фотошопа, силикона и пластических операций.




+1 1
+1
-1 0
Портреты девушек в их обычной среде, где каждая по-своему прекрасна.

Портреты девушек в их обычной среде, где каждая по-своему прекрасна.

В 2013 году румынский фотограф Михаела Норок уволилась с работы и с этого момента у неё началась новая жизнь. Она взяла фотоаппарат и рюкзак и отправилась в путешествие. Она посетила множество стран и везде фотографировала женщин различных национальностей и культур. «Красота заключена не в параметрах фигуры, размере одежды, косметике, расе или деньгах, скорее, в том, чтобы быть самим собой, быть неодинаковыми», — говорит Михаела.





+1 1
+1
-1 0
Арт    
Цветочки. Автор: Виктория Кирдий.

Цветочки. Автор: Виктория Кирдий.


Современного художника Викторию Кирдий в шутку называют "основателем детского импрессионизма" и "гением психологизма пузатой каракули". Но как бы там ни было, а её творчество не остаётся без внимания. В работах автора оживают забавные образы, так похожие на иллюстрации из журнала «Весёлые картинки», которые в своё время радовали не одно поколение малышей, а вместе с ними и их родителей. Так почему бы не отбросить все предрассудки в сторонку и не насладиться минуткой позитива, вновь почувствовав себя беззаботным ребёнком?




+1 2
+2
-1 0
Мы в ответе за братьев наших меньших.

Мы в ответе за братьев наших меньших.


Трудно поспорить с утверждение, что крысы далеко не для всех являются привлекательными и милыми. Но на всех фотографиях, которые собраны в этом обзоре, запечатлены невероятно симпатичные крысы – настоящие пушистые модели. Глядя на них даже не верится, что кто-то может их бояться.







+1 1
+1
-1 0
Агитационный плакат. СССР, Иркутск, 1988 год.

Агитационный плакат. СССР, Иркутск, 1988 год.

История города Иркутска начинается с 1661 года, когда землепроходец Яков Похабов заложил этот город на месте слияния рек Ангары и Иркута. Расположение города оказалось очень выгодным – ведь добраться сюда можно было по воде и с Енисея, и с Байкала – что способствовало процветанию Иркутска. В советское время этот город стал важнейшим индустриальным центром страны. Каким увидел этот замечательный город в конце 1980-х турист-иностранец можно увидеть в этом обзоре.




+1 1
+1
-1 0
Два рабочих делают около 5 000 красных снеговиков в день.

Два рабочих делают около 5 000 красных снеговиков в день.

Искусственные елочки, яркие новогодние игрушки, блестящие "дождики" и много-много различных вещей для Рождества и Нового года ежегодно создаются тоннами на китайских фабриках. Однако о том, в каких условиях происходит вся работа по созданию этих новогодних декораций. Некоторым рабочим 15 лет, и их работа стоит копейки, и для них новогодние праздники - это и не праздники вовсе, а тяжелая изнурительная работа.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Крис Норман и Сюзи Кватро.

Крис Норман и Сюзи Кватро.

Предпраздничные дни – прекрасный повод вспомнить песню в исполнении замечательного дуэта Криса Нормана и Сюзи Кватро. Эта песня вошла в альбом Сюзи Кватро, вышедший в 1983 году, и получила огромную популярность. Да и сегодня эта мелодия способна поднять настроение.




+1 3
+3
-1 0
Карлос Гардель - отец аргентинского танго

Карлос Гардель - отец аргентинского танго
11 декабря – особенный день для поклонников танго. В этот день родился Карлос Гардель, отец танго, музыкант, актер, философ. Француз по происхождению, он жил в Аргентине, увлекался танго с юношества и прославился как лучший исполнитель в этой заокеанской стране. Приобретя известность, стал гастролировать по Европе, популяризируя культуру танго. Казалось, судьба улыбалась Гарделю, но его жизнь внезапно оборвалась из-за трагической катастрофы…




+1 1
+1
-1 0
Удаление зуба с анестезией веселящим газом | Фото: medach.pro

Удаление зуба с анестезией веселящим газом | Фото: medach.pro

Поход к стоматологу полтора столетия тому назад мог обернуться самыми неожиданными последствиями. В 1844 г. в Бостоне врач-стоматолог Гораций Хорас Уэллс впервые применил веселящий газ как средство анестезии. Результаты публичного эксперимента были весьма неожиданными и привели к бурной реакции аудитории и психическому расстройству новатора.




По страницам:

2 1

По дням:

  Декабрь 16  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31