Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0

Календарь с пышками.

Календарь с пышками.

Недавно появившееся движение боди-позитива полностью изменило отношение мира моды к тому, как следует выглядеть женщине. И если высокая мода (haute couture) все еще придерживается былых стандартов и в показах мод участвуют только худышки, то лейблы более доступной ценовой категории уже давно поняли привлекательность боди-позитива. И вот, настало времени первого календаря, для создания которого использовались фотографии исключительно моделей размера "плюс."


#BeInYourSkin2018 - календарь на 2018 год.

#BeInYourSkin2018 - календарь на 2018 год.


В большинстве журналов, особенно изданий, посвященных моде, до сих пор главный акцент делается на стандартизации внешнего вида женщин: это должна быть худая (36 европейский размер) девушка, с небольшой грудью, без лишних округлостей, желательно ростом выше 170 см, и еще более желательно - с белой кожей.

В календаре приняло участие 18 девушек.

В календаре приняло участие 18 девушек.


Модели с 38-м размером считаются для глянца уже "слишком толстыми." Моделей нестандартной внешности - с темной кожей, азиаток, альбиносов - всего единицы. А модели "плюс сайз" появляются только на страницах строго определенных изданий, и обычно такие статьи или снимки - в очень ограниченном количестве.

В съемках приняли участие исключительно девушки плюс-сайз.

В съемках приняли участие исключительно девушки плюс-сайз.


Организация The B Word решила положить конец таким строгим ограничениям и выдала календарь на 2018 год, полностью состоящий из фотографий моделей плюс-сайз. Календарь получил название #BeInYourSkin2018 ("Будь собой"), и его создателем выступила Брианна МакДоннелл (Brianna McDonnell), которая и сама является обладательницей пышных форм.

Настенный календарь #BEinyourskin.

Настенный календарь #BEinyourskin.


Календарь состоит из 12 фотографий. В съемках приняло участие 18 девушек плюс-сайз, некоторые из них - модели, другие - блоггеры, как и сама Брианна. "Настенный календарь #BEinyourskin - это своего рода напоминание, что быть полным, быть толстым, иметь округлые изгибы тела, быть пухленьким - все это может выглядеть художественно и вполне модно," - рассказывает Брианна.

Календарь в контексте боди-позитива.

Календарь в контексте боди-позитива.


Брианна рассказала, что идея создать этот календарь родилась из идеи каждый день в течение месяца постить в блогах фотографии, направленные на боди-позитив. "Моим читателям очень понравилась эта идея, и они предложили продолжить постить фотографии целый год или создать какие-то предметы с этими фотографиями, чтобы всегда иметь их на виду."

Боди-позитивный календарь.

Боди-позитивный календарь.


Своих моделей Брианна нашла в сообществе моделей плюс-сайз. "Они уверены в себе, они прекрасны, добры и они используют свою силу, чтобы вдохновить окружающих людей относится к себе позитивно."

Календарь, в съемках для которого приняли  участие исключительно модели плюс-сайз.

Календарь, в съемках для которого приняли участие исключительно модели плюс-сайз.


Вместо тщательно отфотошопленного глянца, Брианна сознательно выбрала оставить в портретах как можно больше натуралистичности. Этим она хотела подчеркнуть, что для того, чтобы быть красивой, не надо пытаться втиснуться в жесткие рамки искусственно поставленных канонов. "Для женщин плюс-сайз очень важно обратить на себя внимание. Не обязательно в сексуальном контексте, но просто добиться того, чтобы их увидели и услышали," - говорит Брианна.

"Я надеюсь, что девушки почувствовали себя увиденными. Я надеюсь, что другие люди увидят себя в нас. Я надеюсь, что им удалось передать свою уверенность, силу и вдохновенность через эти портреты. Это было сделано для тех девушек, для которых это принципиально важно."

Настенный календарь #BEinyourskin.

Настенный календарь #BEinyourskin.


В рамках движения боди-позитива, дизайнер Nickolay Lamm создал куклу Барби, у которой есть прыщи, растяжки, синяки и татуировки.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10826
11.09.2017 10:00
В закладки
Версия для печати




Смотрите также