Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+5
-1 0

ТОР-фото за 04 - 10 июня от National Geographic

ТОР-фото за 04 - 10 июня от National Geographic

Традиционная подборка лучших фотографий от National Geographic за 04 - 10 июня, как всегда, повествует о том, что мы вами если и знаем, но никогда не видели, а если и видели, то наверняка замирали в восхищении, затаив дыхание. Удивительные кадры, сделанные в живописных местах самых отдаленных уголков нашей планеты, приковывают внимание, и становится понятно, сколько еще есть неизведанного и любопытного, как много человек еще не видел и не знает.

04 июня


Monkeys, Indonesia

Monkeys, Indonesia

Обезьяны в Индонезии вынуждены добывать себе еду в городах и деревушках, роясь в мусоре и отпихивая друг друга от потенциальной добычи. Малыши с удивлением и ужасом смотрят по сторонам, прячась за спинами взрослых особей.

05 июня


Svartifoss, Iceland

Svartifoss, Iceland

Водопад Свартифосс, как его еще называют, Черный водопад, находится в исландском национальном парке Скафтафетль и окружен базальтовыми колоннами. Такие колонны, чаще всего шестигранные, формируются при остывании лавового потока. Таких водопадов в мире не так уж и много.

06 июня


Portrait, Brazil

Portrait, Brazil

Движение бездомных в Сальвадоре, Бразилия, набирает оборотов, и распространяется далеко за пределы страны, охватывая близлежащие регионы. Кристиана, дитя этого движения, не знает другой жизни, но тем не менее, продолжает любить и эту жизнь, и людей вокруг.

07 июня


Mount Bromo, Indonesia

Mount Bromo, Indonesia

Гора Бромо – это вулкан, находящийся на востоке острова Ява, Индонезия. С высотой в 2392 метра он не является самым высоким образованием горного массива, зато считается самым известным среди туристов. Последнее извержение этого вулкана было в 2011 году.

08 июня


Fire Performer, Thailand

Fire Performer, Thailand

В Таиланде всяческие фаершоу, где выступают повелители огня, пожиратели пламени и виртуозы огненных вспышек, считаются традиционными и часто сопровождают праздничные мероприятия в качестве "десерта". Любопытно, что часто даже подростки и совсем юные ребята выступают в качестве огнеедов, заставляя зрителей испуганно и восхищенно наблюдать за перфомансом.

09 июня


Penguins, Antarctica

Penguins, Antarctica

Пингвины Адели считаются самыми южными обитателями Антарктиды. Строгая иссиня-черная с белым окраска взрослых птиц оживляется белым кольцом вокруг глаза и розоватыми лапами. Помимо императорского, это единственный пингвин, образующий колонии по всему побережью материка. Адели растят своих птенцов полярным летом, и в начале периода гнездования в течение месяца мигрируют из мест кочевок к местам гнездования.

10 июня


Taj Mahal, India

Taj Mahal, India

Индийское чудо, величественный Тадж-Махал, удивляет туристов в любое время суток. Его стены выложены из полированного полупрозрачного мрамора с инкрустацией из самоцветов - бирюзы, агата, малахита, сердолика - причем мрамор этот сам по себе необычный. Он обладает особым свойством: при ярком дневном свете выглядит белым, на заре - розовым, а в лунную ночь — серебристым.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7809
11.06.2012 06:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Bourne 11.06.2012 07:31    

    Потрясающие фотографии, хоть в рамочку и на стенку вешай :) очень понравилась фотография с обезьянами :)

  • Владислава Молодцова 11.06.2012 14:05    

    Представленные фотографии действительно завораживают и восхищают. Авторы умело передали всю красоту и необычность кадров из различных уголков планеты. Со вкусом выдержанные тени и краски этих мест.

  • stepanov123 11.06.2012 14:24    

    Тадж-Махал еще на протяжении многих веков будет притягивать к себе взгляды людей. Ведь это чудо инженерной и дизайнерской мысли. А его размеры просто огромны.

  • Lan 12.06.2012 11:04    

    Водопад - супер, впервые такие камни вижу.






Смотрите также