Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    
18-летний южнокорейский саксофонист.

18-летний южнокорейский саксофонист.

Этот 18-летний парень из Южной Кореи прославился на полмира благодаря своему таланту после того, как выложил в интернете видео, на котором он исполняет на саксофоне кавер на любимую многими песню Джона Бон Джови «Livin' On A Prayer». И получилось это у него выше всяких похвал!




+1 2
+1
-1 1
 Советская реальность 1990-х в объективе неизвестного фотографа.

Советская реальность 1990-х в объективе неизвестного фотографа.

1990-е годы стали временем заката для огромной страны и тяжёлым временем для советских людей. Очереди за продуктами, криминальный беспредел, политическая нестабильность, безденежье - всё это верные приметы "лихих" 90-х. В этом обзоре атмосферные фотографии, которые дают возможность ощутить дух того времени.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Маргарет и Дэнис Тэтчер./ Фото: symphonya.info

Маргарет и Дэнис Тэтчер./ Фото: symphonya.info

"У нее глаза Сталина, а голос Мэрилин Монро", - так отзывался Франсуа Миттеран о первой женщине, которая стала премьер-министром Великобритании и занимала эту должность три срока подряд. Маргарет Тэтчер можно по праву назвать самой сильной и противоречивой государственной личностью XX века. Она смогла реанимировать британскую экономику и поддержать имидж страны как мировой державы, оправдав обещание, данное своему народу на выборах в 1979 году: "Туда, где раздор, позвольте принести гармонию. Туда, где заблуждение, позвольте принести правду. Туда, где сомнение, позвольте принести веру. И туда, где отчаяние, позвольте принести надежду." Великая женщина, всю жизнь хранившая верность своему государству и единственному любимому мужчине.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Дом-пенек, в котором достаточно комфортно жить.

Дом-пенек, в котором достаточно комфортно жить.

Освоение дикой территории Северо-Запада – интереснейшее время в истории Америки XIX века. Тогда люди почти ежедневно испытывали себя на прочность: боролись с деревьями-исполинами, хищными животными и с самой природой. А жить им порой приходилось не в обычных домах, а в самых настоящих пнях.




+1 2
+2
-1 0
Поля тюльпанов в Нидерландах.

Поля тюльпанов в Нидерландах.


Весна - прекрасная пора цветения. В середине апреля тысячи туристов со всего мира стремятся посетить Нидерланды, страну, которую можно по праву назвать Королевством Тюльпанов. Цветочные поля здесь выглядят так, словно расчерчены под линейку, особенно впечатляют снимки, сделанные с высоты птичьего полета!






+1 1
+1
-1 0
Рай. / Фото: Василий Васильков.

Рай. / Фото: Василий Васильков.

Василий Васильков живёт в Минске, работает в Белорусском Государственном университете и мечтает, что когда-нибудь он обязательно уедет из шумного города в деревню. А пока в конце рабочей недели Василий берёт фотоаппарат и уезжает из белорусской столицы в свой деревенский дом - фотографировать тишину. «Я живу в городе, но оживаю за его пределами», - признался Василий Васильков в интервью Культурологии.Ру.




+1 1
+1
-1 0
Они будут петь на «Евровидение-2017».

Они будут петь на «Евровидение-2017».

В 2017 году музыкальный конкурс «Евровидение-2017» будет принимать Украина – представительница этой страны Джамала на прошлогоднем конкурсе в Швеции стала победительницей. До начала этого популярного мероприятия ещё больше месяца, но вокруг него уже разгорелся скандал - украинские власти запретили въезд в страну российской участнице «Евровидения» Юлии Самойловой, а Россия отказалась певицу на другого исполнителя. В этом обзоре фотографии участников из разных стран, которых пустили на конкурс.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Рисунок о вреде алкоголя. | Фото: susun.ru.

Рисунок о вреде алкоголя. | Фото: susun.ru.

Всем известно, что русский человек не прочь пропустить рюмку-другую. Чрезмерную любовь к алкоголю считают нашей национальной чертой. Но были и такие времена, когда народ добровольно отказывался выпивать. Более того, в 1858-1860 гг. люди даже бунтовали и громили кабаки.




+1 2
+2
-1 0
Какое платье стоит дороже?

Какое платье стоит дороже?

Далеко на все из нас могут похвастаться тем, что отлично разбираются в стиле, но уверенность в том, что отличить дорогую вещь от, пусть не дешевой, но скажем так - вещи по доступной цене, живет во многих. Но так ли это на самом деле? Недавно два лейбла масс-маркета Topshop, JD Williams и ASOS выпустили коллекции подвенечных платьев. Сможете ли вы отличить их от нарядов дорогих дизайнеров, таких как, например Valentino?




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Знаменитый артист цирка Эмиль Теодорович Кио | Фото: ruspekh.ru

Знаменитый артист цирка Эмиль Теодорович Кио | Фото: ruspekh.ru

11 апреля исполняется 123 года со дня рождения основателя знаменитой цирковой династии Эмиля Теодоровича Кио. Еще при жизни с его именем было связано столько легенд, что отделить правду от вымысла было крайне сложно. Великий иллюзионист был таким непревзойденным мастером своего дела, что его даже в Японии назвали «волшебником ХХ века». Тайны сопровождали его не только в профессиональной жизни, но и в личной…




По страницам:

2 1

По дням:

  Апрель 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30