Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+7
-1 0
Арт    

Знаменитости на дензнаках, юмористический арт-проект

Знаменитости на дензнаках, юмористический арт-проект

Как любви все возрасты покорны, так и творчеству: оно охватывает всех и каждого, увлекая за собой, и буквально подминая под себя. Так что не остается ничего другого, кроме как покориться и творить. Особенно, когда вдохновение витает в воздухе, а материалы для творчества находятся под рукой. Точнее, в кошельке, ведь речь идет о таком массовом арт-проекте, как деньги и звезды.

Трудно определить, кто первый придумал эту игру, но сегодня только ленивый не пробовал совмещать портреты знаменитых людей с портретами исторических деятелей, что размещены на бумажных деньгах. Постепенно этот прикол обрел все больше популярности, и сегодня создают целые галереи с примерами этого забавного творчества. в "кастинге" участвуют такие любимцы публики как Хью Лори, Кира Найтли, Мэрилин Мэнсон, Брэд Питт, Джек Николсон и другие.
Мэрилин Мэнсон на банкноте

Мэрилин Мэнсон на банкноте

Хью Лори на банкноте

Хью Лори на банкноте

Джаред Лето на банктоне

Джаред Лето на банктоне

Брэд Питт на банкноте

Брэд Питт на банкноте

Самое любопытное, это как относятся звезды к подобным играм со своими портретами, и не пробовали ли они сами поиграть таким образом с валютой и своими фотографиями? Ну а тем, кто считает, что то некрасиво, неэтично и неуважительно, нужно помнить, что любовь публики не купишь ни за какие деньги, и подобные арт-проекты как раз и являются проявлением именно такой бескорыстной любви и признательности.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11767
11.03.2012 16:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ribkasx 11.03.2012 17:01    

    Интересная идея! Мне больше понравилось, когда верхняя часть от современной знаменитости.
    По глазам звезду узнать легче, чем по подбородку.

  • adolf5453125 11.03.2012 17:16    

    Интересная задумка, но не шедевры. С английской королевой понравилось произведение!

  • darinka-29 11.03.2012 21:55    

    Все тот же неподражаемый Хью Лори, больше всех понравился, остальные как-то не вписываются, но в целом неплохо, довольно таки интересно....:)

  • Димон Изотов 12.03.2012 13:14    

    Довольно веселый способ самовыражения, хотя не так легко подобрать точно подходящее фото, да и над узнаваемостью фото нужно поработать. Хотя я уверен, что выставочная галерея с таким Арт-проектом обязательно привлечет внимание многих людей.






Смотрите также