Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Автопортреты в маскировке от фотографа Lucia Fainzilber.

Автопортреты в маскировке от фотографа Lucia Fainzilber.

Слиться с окружающей действительностью и стать ее неотъемлемой частью явно удалось молодой представительнице фотографического искусства. Коллекция автопортретов, на которых девушка предусмотрительно скрыла от зрителей свое лицо и так удачно слилась с повседневными городскими пейзажами, представляет собой очередной оригинальный арт-проект, заметно выделяющийся на фоне работ других современных фотографов.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Лучшие постеры фильмов 2014 года.

Лучшие постеры фильмов 2014 года.

В преддверии Нового Года многие стараются подбить итоги за прошедшее время, найти все то хорошее и положительное, что приключилось в жизни с января месяца. Вот и известное французское издание Fubiz по-своему подошло к этой задаче: они опубликовали список самых красивых постеров к фильмам уходящего года - изящные, ироничные и просто прекрасные афиши кинокартин, которые радовали зрителей с экранов на протяжении последних 12 месяцев.




+1 2
+2
-1 0
4 способа уложить ребенка спать.

4 способа уложить ребенка спать.

В первый год жизни малыша у его родителей развиваются невероятные способности, в частности - навык бесшумного перемещения по квартире, когда ребенок спит. В этом забавном видео - 4 варианта побега от спящего карапуза, которые практикуют мамы и папы во всем мире. Наверняка многие узнают себя.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Цифровая живопись.

Цифровая живопись.

Альбиносы, ксеноморфы, киборги и куклы, все это не предыстория к фантастическому фильму, а происки талантливых фотохудожников. При помощи цифровой живописи, авторы создают удивительные иллюстрация, за основу которых, взяты «живые» снимки людей.




+1 4
+4
-1 0
10 атмосферных фотографий Петербурга в дождь.

10 атмосферных фотографий Петербурга в дождь.

Талантливый фотограф из Санкт-Петербурга делает романтические снимки городских улиц. На его изображениях идет дождь – насыщенные краски и размытые силуэты людей создают удивительно камерную атмосферу, которой хочется любоваться бесконечно. Многие работы дорабатываются акриловыми красками, за счет чего приобретают еще большую графичность.






+1 2
+2
-1 0
Арт    
«Зеркальная» собака на городской стене.

«Зеркальная» собака на городской стене.

На фестивале Art Basel Miami, прошедшего в Майями на прошлой неделе, огромный восторг вызвала работа пуэрториканского художника, представляющая собой блестящее изображение пса, выполненное на стене одной из школ. Уровень детализации просто поражает, а хромированное покрытие отражает все вокруг.




+1 2
+2
-1 0
*Писающие* статуи в Брюсселе

*Писающие* статуи в Брюсселе

О брюссельском «писающем мальчике» не слышал только ленивый, крохотная статуя, расположенная недалеко от Гран-плас, уже давно стала визитной карточкой бельгийской столицы. Однако мало кто знает, что у бронзового карапуза есть целая «семья» - сестра и пес, которые также не прочь справить нужду в общественном месте.




+1 3
+3
-1 0
Волшебный город в игре Lumino City.

Волшебный город в игре Lumino City.

Около трех лет команда из шести человек под названием State of Play находилась в лондонской студии, создавая новую видеоигру. В самом этом факте нет ничего необычного, в отличие от того, как именно State of Play решили подойти к своей задаче. Во-первых, среди членов команды есть архитектор, фотограф и создатель моделей, а не только графические дизайнеры. А во-вторых, вся игра происходит в декорациях, собранных вручную из бумаги, картона, миниатюрных моторчиков и крошечных лампочек. Необычный мир, построенный на столе, получил название Lumino City.




По дням:

  Декабрь 2014  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31