Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Юмор бывает разным - профессиональным, чёрным, добрым и даже странным. В нашем обзоре собраны открытки, которые оценят в первую очередь поклонники странного юмора. Уж очень неоднозначны на первый взгляд эти шутки.




+1 0
0
-1 0
Передвижные кухни и вагоны с продовольствием.

Передвижные кухни и вагоны с продовольствием.

В 1920-м году лето на Поволжье выдалось засушливым, а в стране шла гражданская война, и армии были необходимы продукты. По решению правительства в регионах формировались продотряды, которые должны были проводить продразвёрстку – отбирать у крестьян «излишки» продукции. Начавшийся голод был вызван не только погодой, но и тем, что у крестьян не осталось зерна даже для посевной. К тому же любое уклонение от выплаты продовольственного налога заканчивалось безжалостными репрессиями. Фотографии, собранные в этом обзоре, рассказывают о том страшном времени.





+1 1
+1
-1 0
Антропологическая реконструкция облика древних людей.

Антропологическая реконструкция облика древних людей.


Сегодня антропологи, благодаря новым технологиям, научились восстанавливать лицо по черепу. Теперь можно увидеть, как выглядели известные исторические личности (впрочем, не только они). И хотя о степени соответствия результатов реконструкции истинному облику людей из прошлого судить сложно, смотреть на эти работы всегда интересно.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Это Спарта!

Это Спарта!

Считается, что спартанское общество было одним из самых суровых в мире. Со спартанцами считались, их опасались. Жители Спарты не строили городские стены, поскольку считали, что жители города могут справиться с любой атакой. Сам Александр Македонский даже не предпринимал попыток ввести свои войска в Спарту. Считается, что воины были такими мужественными благодаря спартанскому воспитанию, методы которого сегодня просто невозможны.




+1 1
+1
-1 0
Скрытые рисунки на затылке: новый тренд в покраске волос

Скрытые рисунки на затылке: новый тренд в покраске волос

На какие только эксперименты не идут девушки для того, чтобы выглядеть привлекательно. Последний тренд этого сезона – скрытые рисунки на волосах. Яркие миниатюры наносятся на затылок, и, как правило, они прикрыты верхним слоем волос. Однако стоит только завязать хвостик повыше, и вот прическа – с изюминкой.






+1 0
0
-1 0
Какими были древние города.

Какими были древние города.

Компьютерные технологии предоставили уникальную возможность создавать реконструкции древних городов исчезнувших цивилизаций. Благодаря трехмерным видео-реконструкциям можно увидеть, какими был Древний Рим, Древний Иерусалим, как выглядели памятники Древнего Египта и многие другие города и достопримечательности в далёком прошлом.




+1 1
+1
-1 0
Побег из эскейп-рума. | Фото: мурманск.квеструм.рф.

Побег из эскейп-рума. | Фото: мурманск.квеструм.рф.

В разваливающемся подвале в Будапеште часы уже тикают. После первых пары минут паники и растерянности, будучи запертым в незнакомой комнате, у игроков подскакивает адреналин, обостряется восприятие и нервы. Начинается игра.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Филипп Пети в начале своего представления.

Филипп Пети в начале своего представления.

"Сделав несколько шагов, я внезапно понял, что канат не был натянут достаточно сильно, но я подумал, что натяжение все же "достаточно безопасно," - рассказывает Филипп Петит, который прошел по канату, натянутому между двух башен-близнецов в США. Это было в далеком 1974 году, и от фотографий этого события по-настоящему захватывает дух.




+1 1
+1
-1 0
Цветные ретро-фотографии Японии.

Цветные ретро-фотографии Японии.

Япония для европейцев всегда была загадочным миром, который оставался неразгаданным даже после неоднократного посещения этой удивительной страны. В нашем обзоре собраны старые фотографии, которые позволяют представить быт жителей одной из самых технологичных сегодня стран, каким он был в начале прошлого века.





+1 1
+1
-1 0
Разное    
Тамара - царица Грузии.

Тамара - царица Грузии.

Конец XII века во всемирной истории ознаменован междоусобицами русских князей, крестовыми походами на Иерусалим. И только для Грузии наступает благодатное время, названное Золотым веком. Именно в этот период у власти находится царица Тамара. Эта легендарная правительница сумела не только удержаться на троне, но и расширить государственные границы.




По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30