Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0

Полицейские приготовили ужин для пожилой пары

Полицейские приготовили ужин для пожилой пары

Полицейский - это не просто профессия, это призвание. Настоящим профессионалам, которые работают в полиции, ежедневно приходится сталкиваться с разнообразными задачами. Казалось бы, занимаясь разоблачением преступников, они могли бы ожесточиться, но в душе на самом деле остаются заботливыми и внимательными. Недавний случай в итальянской полиции - тому подтверждение.


Эта история растопила тысячи сердец по всему миру. Ситуация, казалось бы, банальна, но в то же время такое может произойти в каждом доме. И так хочется верить, что в нужный момент на вызов приедут действительно небезразличные люди.
Полицейские окружили пожилую пару заботой

Полицейские окружили пожилую пару заботой

Инцидент случился в доме престарелой семейной пары. Джоли и Микель (возраст 84 и 94 года, соответственно) на несколько дней остались вдвоем, все их соседи разъехались в летние отпуска. Заняться оказалось нечем, и пожилая пара решила посмотреть выпуск новостей. Как это часто бывает, в череде сообщений оказалось слишком много негативной информации. Ужаснувшись происходящему, почтенные итальянцы не смогли сдержать слез.
Отделение полиции в Риме

Отделение полиции в Риме

Неизвестно, чем бы закончился этот вечер, если бы к пожилой паре не подоспели полицейские. В участок позвонили соседи, которые, услышав всхлипы и причитания, подумали, что у живущей душа в душу семьи произошло горе. К счастью, нервное расстройство не обернулось сердечным приступом, полицейские окружили впечатлительных телезрителей теплом и заботой. Пока один патрульный вел успокоительную беседу, второй приготовил на кухне вкуснейшую пасту с пармезаном. Джоли и Микель успокоились, а на странице полиции в социальной сети Facebook появилось сообщение о том, что, несмотря на отсутствие состава преступления, полицейским удалось гораздо более важное - вернуть душевный покой тем, кто в этом нуждался.

История с приготовленным ужином - одно из свидетельств того, как полицейские заботятся о простых людях. Однако гораздо чаще в их работе бывают случаи, когда действительно нужно проявить героизм: ранее мы писали, как полицейский обморозил руки, спасая людей на трассе.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7246
10.08.2016 20:08
В закладки
Версия для печати




Смотрите также