Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
+5
-1 1

Фото: Christian Benetel

Фото: Christian Benetel

Фотографу Кристиану Бенетелю (Christian Benetel) восемнадцать лет, и его первостепенная задача - с помощью фотокамеры "поймать эмоцию в ее первозданном виде". У молодого фотографа в активе энтузиазм, фантазия плюс мастерство, близкое к профессиональному.


Одна из фотографий Кристиана Бенетеля

Одна из фотографий Кристиана Бенетеля


Кристиан Бенетель увлекается фотографией уже четыре года. Новое хобби впервые появилось в его жизни в возрасте четырнадцати лет - сердце Бенетеля покорили фотографии, которые делала и выкладывала на Flickr его старшая сестра. Посмотрев на ее работы и работы ее знакомых на том же сайте, Бенетель позаимствовал у родителей фотоаппарат и вознамерился попробовать себя на той же стезе.

Фото Кристиана Бенетеля

Фото Кристиана Бенетеля


В качестве образцов для подражания Бенетель называет своих сверстников - пользующихся пока чуть большей известностью фотографов "Flickr-эры". С творчеством одного из кумиров Бенетеля, Алекса Стоддарда, читателя Kulturologia.ru уже знакомы. Как и другие молодые фотографы - например, ежедневно публикующий новые снимки Бен Зенк, - Бенетель "берет" не столько профессиональным мастерством, сколько слегка наивной, но обаятельной сюрреалистичной образностью и по-тинейджерски безудержной фантазией.

Портретное фото от Кристиана Бенетеля

Портретное фото от Кристиана Бенетеля


"Ловить эмоцию" Бенетель пытается с помощью необычных углов и ракурсов. Его цель - создание снимков, которые не только будут рассказывать о внутреннем мире их автора, но и погружать человека в размышление о собственной сущности. "Главное счастье для меня - создание фотографий, с которыми могли бы соотнести себя посторонние зрители", - утверждает молодой талант.

Еще один портрет

Еще один портрет


Фото: Christian Benetel

Фото: Christian Benetel

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7730
10.03.2013 15:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Marysja 11.03.2013 01:47    

    Фотография, неверное, одно из самых "живых" искусств, где важно передать эмоцию в ее первозданном виде, не чего при этом не потеряв.

  • vitalimee 11.03.2013 01:52    

    Основная задача фотографа поймать первостепенный момент события, в данном случае - эмоцию. Может надо лучше стараться?






Смотрите также