Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 18
+10
-1 8
Арт    

«Inner City Snail»: урбанистические моллюски от Slinkachu

«Inner City Snail»: урбанистические моллюски от Slinkachu


Нравится нам это или нет, но следует признать, что граффити оживляют серые и тусклые городские пейзажи, внося в них яркость и цвет. Но что делать в том случае, если часть этих пейзажей и так живая – в прямом смысле этого слова? “Inner City Snail”- это уникальный проект признанного креативщика Slinkachu, который при помощи нетоксичной краски превратил обыкновенных улиток в шедевры урбанистического искусства.


«Inner City Snail»: урбанистические моллюски от Slinkachu

«Inner City Snail»: урбанистические моллюски от Slinkachu


«В 2008 году я начал проект “Inner City Snail”, суть которого заключалась к украшению раковин улиток, которых я находил в Лондоне, - рассказывает Slinkachu. – После украшения я вернул всех улиток на свои места, предоставив им возможность идти по своим делам в городе». При осуществлении крайне необычной авторской затеи не пострадала ни одна улитка – в этом Slinkachu уверяет всех защитников живой природы на своем сайте.

«Inner City Snail»: урбанистические моллюски от Slinkachu

«Inner City Snail»: урбанистические моллюски от Slinkachu


«Inner City Snail»: урбанистические моллюски от Slinkachu

«Inner City Snail»: урбанистические моллюски от Slinkachu


“Inner City Snail”, по словам автора, это сатирическое изображение уличного искусства. В данном проекте Slinkachu показывает нам, до какого абсурда может дойти наше общество, испытывающее острую необходимость покрывать граффити, вывесками и рекламой любую пригодную для этого поверхность.

«Inner City Snail»: урбанистические моллюски от Slinkachu

«Inner City Snail»: урбанистические моллюски от Slinkachu


«Inner City Snail»: урбанистические моллюски от Slinkachu

«Inner City Snail»: урбанистические моллюски от Slinkachu


Slinkachu родился в Лондоне в 1979 году. О своей биографии рассказывает коротко и просто: «Бездельничал с 1979 по 2006. Начал заниматься делом с 2006 года». Slinkachu более известен как автор серии городских миниатюр "Little People Project", о которой мы уже рассказывали ранее.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








21666
10.03.2010 16:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • solnh 10.03.2010 19:49    

    Такой вид граффити встречаю впервые. Самые простые, невзрачные улитки превратились в произведение искусства. Здорово!

  • hajaomijadzaki 10.03.2010 19:56    

    Очень душевно получилось, несмотря на позицию автора! А насчет тенденции покрывать граффити любую поверхность - вспомните пещерных людей, у них это тоже было!

  • Андрюнчик 10.03.2010 19:59    

    Думаю улитки не оценят это творчество,теперь они стали очень приметны для хищников,среди них, маловероятно, что встретятся большие любители граффити.

  • ru3005 10.03.2010 20:37    

    Мне честно говоря не очень нравятся подобные идеи. Хотя интересная затея, не поспоришь. Думаю немногие могут похвастаться подобным опытом общения с улитками

  • Artem 10.03.2010 21:14    

    Интересно, а улитки в восторге от своей новой раскраски? Поймать живое существо, измазать его краской, это новое течение в изобразительном искусстве? Интересно, если бы самому художнику наделали татуировок, не интересуясь, хочет он того или нет, ему бы понравились такие "художества"? Нет, я не хочу сказать, что интеллект улиток способен осознать, насколько варварски с ними поступили, я говорю о том, что человек издевающийся над беззащитными созданиями недалеко ушел от них в развитии. Во все времена за издевательство над животными и насекомыми даже детям копчик массировали, а уж как со взрослыми поступали... Ничего экстраординарного на панцирях улиток не увидел, непонятные надписи разноцветными красками, только и всего.

  • marina 10.03.2010 21:16    

    Да оставили бы природу в покое! то они листья размалевывают, то несчастных улиток... Уж лучше баб толстых, по крайней мере, те не возражают.

  • mirolyub 10.03.2010 21:27    

    Хочу добавить: бездельничал Slinkachu почти 27 лет своей жизни, пусть бы и дальше дурака валял! Кроме как издевательством над несчастными улитками его "художества", я лично, назвать не могу. Просто сердце кровью обливается - ужас какой-то! И что удивительно, кому-то этот "выпендреж", извините, нравится ведь?..

  • Assa-A 10.03.2010 21:27    

    Извиняю!!! Мне, раскрашенные равлики понравились!!! Думаю, если бы они обладали каким-нибудь интеллектом, то были бы не против такого боди-арта.

  • marina 10.03.2010 21:39    

    Вот пусть бы тогда и раскрашивал, если б они были не против. Хотя мне трудно представить интеллектуала, раскрашивающего себя. У них обычно другие способы самовыражения.

  • Chery13 10.03.2010 21:52    

    Честно говоря, жалко улиток, не думаю, что им нравятся их новые образы. Он бы их еще люминисцентной краской измазал, чтобы вообще улиток на свете не осталось. Да и эти детские надписи искусством не назовешь

  • Donatella 10.03.2010 22:26    

    Мне тоже жаль улиток. Им это совершенно не нужно. Но все таки работа кропотливая, нужно оценить.

  • blagisha 10.03.2010 22:51    

    Безобразие! Куда только Гринпис смотрит! Малевал Slinkachu городские стены, вот и малевал бы дальше!

  • Goshia 10.03.2010 23:00    

    Симпатичные улиточки, ее, наверное, и хищники с такой раскраской будут бояться? Интересно, они сами знают, каким красивым стал ее передвижной домик?

  • daryana 10.03.2010 23:13    

    Улиточный Левша! Так разрисовать крошечного моллюска надо обладать талантом. И без лупы тут не обойтись. Понравилось, здорово!

  • Serchio 10.03.2010 23:38    

    Пошто животинку обидел, дурень? Может ее теперь мама на порог не пустит-скажет, не наше это чудовище, не наше! Да и парень ее ее не узнает. А вот птичка теперь точно заметит и склюет быстрее.

  • uliattrans 10.03.2010 23:51    

    Я тоже не в восторге от идеи. Интересно, что автору Грин-Пис сказал? Видела когда-то в новостях, как один таксист краской нарисовал на своей таксе (собаке) шахматку с двух сторон, по бокам. Бедная собака.

  • Bysi 10.03.2010 23:52    

    Я считаю, что это издевательство над животными и ничего такого в этом творчестве нет, бред...

  • reselts 10.03.2010 23:56    

    Мне понравилось, очень интересно! Все тут вот начали жалеть улиток, а ведь если бы не увидели эти фотографии, то вряд ли вспомнили, что они существуют.

  • mirolyub 12.03.2010 21:46    

    По словам автора данной статьи, все улитки остались после "экзекуции" целы и невредимы. И слава Богу. Ну а о том, что, не разрисуй их Slinkachu, о них бы никто и не вспомнил, можно и поспорить. Они же в нашу с вами жизнь не лезут со своими правилами, не мешают нам жить. Почему же некоторым из нас стало позволительно элементы "сатирического уличного искусства" изображать на живых существах?! Что стен и заборов уже не хватает? Куда же мы катимся, господа?..

  • Lumpfwaffe 10.03.2010 23:57    

    Я больше всего поражен, что в Лондоне живут такие улитки. Я не думаю, что в Москве можно отыскать такое чудо! Судя по второй фотографии они достаточно крупные. Рекомендую автору съездить куда-нибудь на море и начать раскрашивать более крупные объекты - черепах, что ли?


По страницам:

1 2




Смотрите также