Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+7
-1 0
Арт    

Вечный календарь

Вечный календарь

Самое быстротечное на свете – это не деньги, не река, а время. Оно проходит бесследно, оставляя в прошлом напрасные надежды, молодость, тщетные попытки изменить свою жизнь. Но вместе с тем время можно назвать вечным, поскольку люди приходят и уходят, а мир продолжает существовать, сезоны сменяют друг друга, на месте старых деревьев вырастают новые, а пересохшие реки начинают течь в новом русле. Художница Арина Поздняк, видимо, прекрасно об этом знает, раз создала уникальный вечный календарь.

Вечный календарь, Январь

Вечный календарь, Январь


Февраль

Февраль


Март

Март


Апрель

Апрель


Май

Май


Июнь

Июнь


Идеей необычного календаря послужило желание девушки подойти к теме философски. Художница предлагает зрителям забыть, какой сегодня день и начать жить настоящим моментом. Поэтому на календаре одни лишь фотографии. Нет ни одного числа, и уж тем более обозначения праздничных и будних дней. Каждый месяц самобытный и уникальный, поэтому прожить его нужно не оглядываясь на даты и числа. Так, как велит сердце.

Июль

Июль


Август

Август


Сентябрь

Сентябрь


Октябрь

Октябрь


Ноябрь

Ноябрь


Декабрь

Декабрь


Надо признать, что изображения на страницах календаря Арины Поздняк поражают своей глубиной. Они кардинально отличаются от привычных всем фотографий девушек – символов наступившего месяца. И даже идут на шаг впереди забавных животных на календаре.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








26110
9.12.2013 16:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии