Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+4
-1 0
Арт    

Jason Mecier и портреты знаменитостей, сделанные из всего, что под руку попадется

Jason Mecier и портреты знаменитостей, сделанные из всего, что под руку попадется


Этот удивительный человек может сделать портреты из чего угодно! Может сделать портрет президент Обамы, просто сложив определенным образом кроссовки, пачки из под Marlboro, мобильник, ключи и еще кучу всякого хлама! Может сложить портрет покойного Хита Леджера из разноцветных таблеток! Jason Mecier в своих удивительных работах использует абсолютно всё, что попадается под руку, и почти никогда не повторяется.


Концепт-постер Scissor Sisters

Концепт-постер Scissor Sisters


Конечно, мы уже писали про художников и дизайнеров, которые искусно выкладывают предметы так, что создается определенная приятная глазу конструкция. Например, художница Imke Klee в своих работах создает идеальное сочетание предметов, а Дженнифер Янг вторит ей, создавая идеальный творческий беспорядок. Но до работ Jason Mecier им далеко – таких искусных портретов из любых предметов, какие вы только можете себе представить, не создавал, пожалуй, никто.

Барбарелла из драгоценных камней

Барбарелла из драгоценных камней


Любовь к такого рода мозаикам пробудилась у Джейсона еще в детстве – на его сайте есть фотография, где малютка Jason Mecier выкладывает свой первый шедевр из кусочков макарон. С тех пор он использует все, что под руку попадется, причем материал подобран не просто так. Например, одну из последних своих работ – портрет главного героя хоррор-франшизы “Пила” Джона Крамера, также известного как Конструктор, созданный к выходу седьмой части фильма, Jason Mecier выложил из разных инструментов, многие из которых наверняка использовались Джоном для создания его знаменитых смертоносных ловушек.

Hello Kitty из Hello Kitty

Hello Kitty из Hello Kitty


Jason Mecier, к тому же, обладает отменным чувством юмора. Как вы думаете, из чего он сделал портрет известного актера Кевина Бейкона? Конечно же, из бекона! А портреты разных перемазанных макияжем артисток, вроде Мэрайи Кэрри, он выложил из флаконов из под косметических средств и пудры. В общем, про каждую его работу можно написать много всего, просто перечисляя, какие предметы задействованы в том или ином его шедевре.

Леди Гага - сейчас без нее никуда

Леди Гага - сейчас без нее никуда


Jason Mecier живет в Сан-Франциско, и делает портреты своих любимых знаменитостей из всего, что под руку попадется – из жвачки, гвоздей, таблеток, еды, ниток, флаконов, телефонов, мусора, драгоценных камней, предметов домашнего обихода, пряжок, ботинок. Черт возьми, действительно из всего! И всех знаменитостей, которые являются его клиентами, либо слышали о существовании его работ, либо, по крайней мере, увековечены в них, перечислять места не хватит. Вот лишь некоторые из еще не названных: Фрейд, Дуйэн “Скала” Джонсон, Пичез, Барак Обама, Билли Джо Армстронг и так далее. Он делал концептуальные афиши для Scissor sisters, Криса Рока, White Stripes и многих других, и, кстати, портреты обычных людей, которые вышли у него ничуть не хуже.

Горькая ирония: Хит Леджер из пилюль

Горькая ирония: Хит Леджер из пилюль


Jason Mecier почти все свои работы выкладывает на официальный сайт.
Крис Рок

Крис Рок


Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9367
9.11.2010 22:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • flauw 10.11.2010 00:36    

    Потрясающие картины! Просто не перестаешь удивляться, как из вроде знакомых предметов вдруг получается произведение искусства. Удивительный талант!

  • kluka 11.11.2010 00:04    

    Очень талантливо! Удивлению и восторгу нет предела. Это каким же видением надо обладать, чтобы создать подобные картины. Правда некоторые из них выглядят немного жутковато(первое и последнее фото)

  • iloshinka 11.11.2010 08:03    

    Потрясающе! Картина из пилюль очень впечатлила, эдакая современная мозаика. Талантливейший человек!






Смотрите также