Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+1
-1 1
Разное    


Белорусской писательнице Светлане Алексиевич присвоили Нобелевскую премию по литературе «за ее многоголосное творчество – памятник страданию и мужеству в наше время». В нашем обзоре некоторые яркие цитаты из её книг и интервью.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Первозданная красота Португалии.

Первозданная красота Португалии.

Португалия - самая западная европейская страна, одно из древнейших государств и, несмотря на свои скромные размеры, очень интересная и живописная страна. Приглашаем вам совершить виртуальное путешествие по различным уголкам Португалии.





+1 4
+3
-1 1
Мона Лиза из еды.

Мона Лиза из еды.

Если на кухне за одним столом встречается художник и повар, то, вероятнее всего, от них можно ожидать красивой еды. Но в данном случае 3 пары схлестнулись в необычном поединке. Они "замахнулись на святое" и задались целью сделать копии знаменитых полотен ... из еды. Интересен сам процесс создания шедевров и, конечно, прекрасны до невозможности результаты. Смотрите сами.




+1 2
+2
-1 0
Панталоны - предтеча современного нижнего белья.

Панталоны - предтеча современного нижнего белья.

В 19-ом веке в гардеробе каждой уважающей себя дамы были панталоны. С их помощью представительницы прекрасной половины скрывали под пышными платьями ноги и интимные участки тела. Впрочем, с последние не очень-то (по определённым причинам) и скрывали. В нашем обзоре история и фотографии элегантных панталон из прошлого.




+1 3
+2
-1 1
Разное    
Гиперреалистичные граффити уличного художника MTO.

Гиперреалистичные граффити уличного художника MTO.


Он рисует на стенах домов, и мир с замиранием сердца следит за его новыми суперреалистичными шедеврами. Родители назвали его Матео, а армия поклонников и друзья по интересам зовут – МТО. По тематике его Street art очень разнообразен, поэтому каждый может отыскать для себя в работах этого уличного художника что-то интересное ...






+1 0
-1
-1 1
Альбиносы в Танзании: обреченные на смерть

Альбиносы в Танзании: обреченные на смерть
Альбиносы - люди с неординарной внешностью, которые в мире встречаются довольно редко. По статистике, самое большое их количество проживает в Танзании, и здесь их судьбы складываются зачастую трагично. Виной тому - жуткие обряды и верования, которые бытуют в обществе. Согласно им, тело альбиноса обладает мистической силой. Чтобы приготовить целебные снадобья этих людей часто убивают или совершают на них покушения, жестоко травмируя и обрубая конечности…




+1 0
0
-1 0
Великие маленькие люди.

Великие маленькие люди.

Маленькие люди у многих, к сожалению, вызывают чувство снисхождения, жалость и то и вовсе смех. При этом мало кто знает, что среди карликов много талантливых и ярких людей, которые вошли в историю, несмотря на свой маленьких рост. В нашем обзоре речь пойдёт о великих представителях маленьких людей.




+1 2
+2
-1 0
Фермер собирает сено в Китае. 3 октября 2015г.

Фермер собирает сено в Китае. 3 октября 2015г.

Лето окончательно попрощалось, уступив место холодной и дождливой осени. Однако фотографы в разных странах успели запечатлеть те прекрасные и трогательные моменты, когда сентябрь и октябрь радуют своим теплом и мягким солнечным светом. Осень такая разная в разных странах, разноцветная и с разным настроением. Посмотрите эти великолепные фотографии и ощутите осеннее дыхание в воздухе.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Каждый человек - индивидуальность, каждый в этой жизни руководствуется некими собственными правилами, но при этом есть моменты, которые нас всех объединяют. Например, такие, как в открытках, собранных в нашем обзоре.




+1 7
+6
-1 1
Арт    
Замечательные малыши со своими любящими родителями.

Замечательные малыши со своими любящими родителями.

Эти фотографии вряд ли оставят кого-то равнодушным, даже тех, у кого никогда не было собаки. Уж очень трогательно выглядят новорожденные щенки и их мамы. Сразу хочется завести и в своём доме такой комочек счастья.




По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31