Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    
Книги с гениальным сюжетом.

Книги с гениальным сюжетом.

Есть книги, начиная читать которые, остановиться уже невозможно. Увлекательный сюжет, яркие образы героев и лёгкий слог являются, как правило, главными преимуществами этих книг. В нашем обзоре 10-ка книг, которые завоевали популярность у читателей именно благодаря своему интереснейшему и неожиданному сюжету.




+1 2
+2
-1 0
Девушки Зигфелда

Девушки Зигфелда

На современных ценителей женской красоты черно-белые фотографии начала ХХ в. производят неоднозначное впечатление: макияж девушек выглядит чересчур драматичным, лица слишком бледны, позы театральны. Другое дело – «Девушки Зигфелда»: эти красотки 1920-х гг. могли бы составить достойную конкуренцию современным супермоделям, а в начале прошлого столетия они служили настоящим эталоном сексуальной привлекательности. Зигфелд Флоренз (Ziegfeld Florenz) – легендарный американский антрепренер, бродвейский импресарио, талантливый постановщик серии театрализованных шоу «Безумства Зигфелда» (1907–1931).




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Удивительные фотографии животных, обитающих на планете.

Удивительные фотографии животных, обитающих на планете.

Глядя на эти фотографии понимаешь, что животные порой, как и люди, торопятся по своим делам. В кадр попали удивительные моменты – животные охотятся, защищают своих детёнышей, помогают человеку. Мир действительно прекрасен в его разнообразии!




+1 1
+1
-1 0
Слёзы под микроскопом.  Автор фото: Maurice Mikkers.

Слёзы под микроскопом. Автор фото: Maurice Mikkers.


Слёзы бывают разные: злые, горькие, скупые, сладкие. И каждый из нас, хотя бы раз в своей жизни испытал все их разнообразие. Но при этом мало кто задумывался, что такое слеза на самом деле, и как она выглядит при ближайшем детальном ее рассмотрении? Это не просто капля солёной воды скользящая по щеке, способная обжечь губы и до боли резать глаза. Это самое настоящее произведение искусства, которое трудно объяснить словами, но можно почувствовать сердцем. Серия микроснимков «Воображариум слёз» служит тому доказательством.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Затопленный киногород.

Затопленный киногород.

Посещение киностудии – это всегда экскурсия в Зазеркалье и уникальная возможность совершить путешествие во времени. Побывав на «Москфильме», например, можно окунуться в атмосферу старой Москвы, увидеть интерактивную инсталляцию из фильма «Вий», памятник «доценту» из «Джентльменов удачи и узнать о некоторых хитростях кинопроцесса. Наш обзор – уникальная возможность побывать по ту сторону киноэкрана.






+1 1
+1
-1 0
Пустыня. Автор работ: Сара Деремер (Sarah Deremer).

Пустыня. Автор работ: Сара Деремер (Sarah Deremer).


Многие современные художники и фотографы все чаще отдают предпочтение сюрреализму. Именно это направление предоставляет творческим людям уникальную возможность объединить реальность и вымысел воедино. Фотоиллюстрации Сары Деремер (Sarah Deremer) - прекрасный тому пример. Они созданы в лучших традициях сюрреализма, неповторимы в технике исполнения и полны причудливых форм и фантазий автора.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Работы художника из Бангкока Sath.

Работы художника из Бангкока Sath.

Нужно обладать особой наблюдательностью, чтобы суметь обыграть обычные повседневные предметы и даже мусор, раскиданный по подворотням города, и превратить это в объекты искусства. Художник Sath обладает именно этим качеством, и он по-своему преображает реальность вокруг себя с помощью граффити.




+1 1
+1
-1 0
Рельеф Луны, который можно разглядеть без телескопа.

Рельеф Луны, который можно разглядеть без телескопа.

В это трудно поверить, но чтобы сегодня разглядеть лунные кратеры совершенно необязательно иметь телескоп. Эти кадры были получены одним фотографом благодаря современной фотокамере с 83-кратным зумом. Луна, оказывается, такая красавица.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Путешественники.  Автор: Elicia Edijanto.

Путешественники. Автор: Elicia Edijanto.

Акварельные картины индонезийской художницы завораживают с первого взгляда. И хотя ее работы полностью выполнены в черно-серых тонах, они наполнены эмоциями, чувствами и ощущениями, передающимися с помощью полутонов и прекрасных сюжетов.




+1 3
+3
-1 0
Гигантские электрические искровые разряды между облаками и земной поверхностью.

Гигантские электрические искровые разряды между облаками и земной поверхностью.

Гроза – одно из самых опасных для человека природных явлений и одно из самых завораживающих. С древних времён люди мистифицировали это явление, но и при развитии современной науки природа грома и молний до конца так и не изучена. В нашем обзоре удивительные фотографии, которые, по уверению их авторов, не были обработаны в фотошопе.




По страницам:

2 1

По дням:

  Июль 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31