Литература   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Книги с гениальным сюжетом.

Книги с гениальным сюжетом.

Есть книги, начиная читать которые, остановиться уже невозможно. Увлекательный сюжет, яркие образы героев и лёгкий слог являются, как правило, главными преимуществами этих книг. В нашем обзоре 10-ка книг, которые завоевали популярность у читателей именно благодаря своему интереснейшему и неожиданному сюжету.


1. Амели Нотомб — "Косметика врага"

Косметика врага. Амели Нотомб.

Косметика врага. Амели Нотомб.


Ещё один яркий пример того, что не стоит разговаривать с незнакомцами. Ангюст, сидя в аэропорту в ожидании отложенного рейса, вынужден слушать болтовню человека со странным именем Текстор Тексель. Заставить этого голландца замолчать можно всего одним способом – начать говорить самому. Ангюст попадается в эту западню и становится игрушкой в руках Текселя. Его ждут все круги ада.

2. Борис Акунин — "Азазель"

Азазель. Борис Акунин.

Азазель. Борис Акунин.

"Азазель" – это первый роман из увлекательной серии о сыщике Эрасте Фандорине. Ему всего 20 лет, он бесстрашен, удачлив, привлекателен и благороден. Юный Фандорин служит в полицейском управлении, и ему по долгу службы приходится расследовать весьма запутанное дело. Вся серия книг о Фандорине насыщена информацией об истории Отечества и при этом является увлекательным детективным чтением.

3. Роман Коробенков — "Прыгун"

Прыгун. Роман Коробенков

Прыгун. Роман Коробенков

Сразу стоит оговориться, что в этой книге нет никаких призывов к суициду. Это не слезливо-сопливая история и не «эмо-стайл». Открывая книгу, читатель попадает в утончённый мир, в котором, будто в экзотическом коктейле, смешались два мира – внешний и внутренний. Не исключено, что для кого-то именно эта книга станет настольной.

4. Дафна Дю Морье — "Козел отпущения"

"Козел

"Козел


Роман "Козел отпущения" британки Дафны Дю Морье считается одним из лучших её произведений. В нём глубокий психологизм сочетается с лиризмом. Главный герой - преподаватель университета – отправляется в путешествие по Франции. В одном из ресторанов он встречает своего двойника - владельца поместья и стекольного завода из Франции. И их посещает сумасшедшая идея - поменяться местами, а точнее, жизнями.

5. Джоан Харрис — "Джентельмены и игроки"

Джентельмены и игроки. Джоан Харрис.

Джентельмены и игроки. Джоан Харрис.


Осененные веками традиции, богатейшая библиотека, элитная школа, классическое образование и свобода. На что готов ребёнок из бедной семьи, чтобы попасть в такой мир. На что готов пойти учитель, который отдал Школе 33 года своей жизни. Школа «Сент-Освальд» — как сама вечность. Но однажды в ней появляется человек, главная цель которого – отомстить за своё прошлое и уничтожить Школу. Загадочный мститель раскручивает хитроумную шахматную партию. Джоан Харрис подводит читателей к грани, за которой таится безумие.

6. Иэн Макьюэн — "Искупление"

Искупление. Иэн Макьюэн.

Искупление. Иэн Макьюэн.


Жаркий летний день 1934-го...Трое молодых людей в предчувствии любви. Первое ощущение счастья, первые поцелуи и предательство, которое навсегда изменило судьбы троих людей и стало для них новой точкой отсчёта. "Искупление" – своего рода "хроника утраченного времени" предвоенной Англии, поражающая своей искренностью. Хронику эту ведёт девочка-подросток, на свой детско-жестокий лад, переоценивая и переосмысливая всё происходящее.

7. Иэн Бэнкс — "Осиная фабрика"

Осиная фабрика. Иэн Бэнкс.

Осиная фабрика. Иэн Бэнкс.

Шотландский писатель Иэн Бэнкс – один из самых популярных авторов в Великобритании. "Шаги по стеклу" были напечатаны только через 6 лет после написания. Реакция на роман была самая противоречивая – от негодования до восторга, но равнодушных точно не осталось.

Главный герой – 16-лений Фрэнк. Он совсем не то, кем кажется. Он не тот, кем себя считает. Он убил троих. Добро пожаловать на остров, путь на который охраняют Жертвенные Столбы, а на чердаке единственного на острове дома поджидает своих новых жертв Осиная Фабрика...

8. Евгений Дубровин — "В ожидании козы"

В ожидании козы. Евгений Дубровин.

В ожидании козы. Евгений Дубровин.

Как говорил сам автор "В ожидании козы" о своей книге, это повесть-предупреждение, которая призывает не размениваться на так называемые " удовольствия жизни ".

9. Брижит Обер — "Четверо сыновей доктора Марча"

Четверо сыновей доктора Марча. Брижит Обер.

Четверо сыновей доктора Марча. Брижит Обер.


Служанка находит в шкафу дневник одного из сыновей доктора Марча и узнаёт, что человек, который писал их, - жестокий убийца. Но самое главное, что автор дневника не указал своё имя, и главной героине приходится гадать, кто именно из этих милых парней - серийный маньяк.

10. Стивен Кинг — "Рита Хейуорт или Побег из Шоушенка"

Рита Хейуорт или Побег из Шоушенка. Стивен Кинг.

Рита Хейуорт или Побег из Шоушенка. Стивен Кинг.


Тем, кто в какой-то момент усомнится в силе человеческого духа, стоит просто прочесть «Побег из Шоушенка» - историю невинного человека, которого приговорили к пожизненному заключению. Главный герой выжил там, где выжить невозможно. Это величайшая история спасения.

Любителям пощекотать нервы сои обратить внимание на 10 страшных книг, читая которые просто невозможно остаться равнодушным.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








335803
9.07.2015 23:06
В закладки
Версия для печати




Смотрите также